Abgabeschluss: Samstag 15:00 (Angabe Westlotto), kann je nach Bundesland auch eher sein.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.000.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung: ca. 1.083.000 Euro
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFB-Pokalfinale der Männer in Berlin
Spiel 2 = Pokalfinale Spanien in Sevilla
Spiel 3 = Schottland FA-Cup Finale in Glasgow
Spiele 4 - 7 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 8 - 10 = 1. Liga Finnland/Veikkausliiga
Spiele 11 - 13 = 1. Liga Norwegen/Eliteserien
Spiel 14 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiel 15 = 1. Liga Finnland/Veikkausliiga
Spiel 16 = 1. Liga Norwegen/Eliteserien
Spiele 17 - 21 = 1. Liga Schweiz/Super League
Spiele 22 - 28 = 1. Liga USA/Major League Soccer
Spiele 29 - 34 = 2. Liga Spanien/Segunda Division
Spiele 35 - 41 = 2. Liga Norwegen/OBOS-ligaen
Spiele 42 - 45 = 2. Liga Finnland/Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 RB Leipzig............... - FC Bayern München........ 0:3 (2-4-4) SA 20:00 [42]
....2 FC Barcelona............. - FC Valencia.............. 1:2 (7-2-1) SA 21:00 [18]
....3 Heart of Midlothian...... - Celtic Glasgow........... 1:2 (1-2-7) SA 16:00 [19]
....4 BK Häcken................ - IFK Göteborg............. 1:2 (3-4-3) SA 16:00 [20]
.5 Helsingborgs IF.......... - Falkenbergs FF........... 1:1 (4-4-2) SA 18:00 [ 3]
....6 Djurgardens IF........... - Östersunds FK............ 3:1 (3-4-3) SO 15:00 [33]
.7 Kalmar FF................ - IF Elfsborg.............. 1:1 (3-4-3) SO 17:30 [ 4]
.8 Helsingfors IFK.......... - FC Inter Turku........... 1:1 (2-3-5) SA 16:00 [ 5]
.9 Rovaniemi PS............. - SJK Seinäjoki............ 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [ 6]
...10 IFK Mariehamn............ - Vaasan PS................ 1:0 (4-4-2) SO 17:30 [26]
...11 Valerenga IF Oslo........ - Lilleström SK............ 0:3 (5-3-2) SA 18:00 [43]
...12 Ranheim IL Trondheim..... - Strömsgodset IF.......... 1:0 (4-3-3) SO 18:00 [27]
...13 Mjöndalen IF............. - FK Haugesund............. 1:4 (3-4-3) SO 18:00 [40]
...14 Malmö FF................. - AFC Eskilstuna........... 5:0 (6-3-1) SA 16:00 [45]
...15 HJK Helsinki............. - Kokkola PV............... 3:1 (6-3-1) SO 17:30 [34]
...16 Tromsö IL................ - Molde FK................. 2:1 (1-2-7) SO 18:00 [21]
...17 BSC Young Boys........... - FC Luzern................ 4:0 (8-1-1) SA 19:00 [44]
...18 FC Basel 1893............ - Neuchatel Xamax FCS...... 4:1 (7-2-1) SA 19:00 [41]
19 FC Lugano................ - Grasshopper Club Zürich.. 3:3 (6-3-1) SA 19:00 [ 1]
...20 FC Sion.................. - FC Thun.................. 0:1 (2-4-4) SA 19:00 [28]
21 FC Zürich................ - FC St. Gallen 1879....... 1:1 (3-4-3) SA 19:00 [ 7]
...22 Chicago Fire............. - New York City FC......... 1:1 (3-4-3) SA 21:30 [ 8]
...23 Vancouver Whitecaps FC... - FC Dallas................ 2:1 (2-4-4) SO 01:00 [22]
...24 New England Revolution... - Washington D.C. United... 1:1 (2-2-6) SO 01:30 [ 9]
...25 FC Cincinnati............ - New York Red Bulls....... 0:2 (3-3-4) SO 01:30 [37]
...26 Philadelphia Union....... - Portland Timbers......... 1:3 (6-3-1) SO 01:30 [35]
...27 Minnesota United FC...... - Houston Dynamo........... 1:0 (3-3-4) SO 02:00 [29]
...28 Colorado Rapids.......... - Columbus Crew............ 3:2 (1-3-6) SO 03:00 [15]
...29 CF Rayo Majadahonda...... - CF Cordoba............... 0:0 (5-3-2) SA 16:00 [10]
...30 Sporting Gijon........... - Albacete Balompie........ 0:2 (2-3-5) SA 18:00 [38]
...31 CA Osasuna............... - UD Las Palmas............ 2:0 (7-2-1) SA 18:00 [39]
...32 UD Almeria............... - AD Alcorcon.............. 0:0 (4-3-3) SO 12:00 [11]
33 Gimnastic Tarragona...... - Elche CF................. 3:3 (1-3-6) SO 16:00 [ 2]
...34 CD Teneriffa............. - Real Oviedo.............. 2:1 (2-3-5) SO 18:00 [23]
...35 Tromsdalen UIL........... - KFUM Kameratene.......... 2:3 (2-2-6) SA 15:30 [16]
...36 Ullensaker/Kisa IL....... - Hamarkameratene.......... 0:0 (4-3-3) SA 15:30 [12]
...37 Strömmen IF.............. - Sandefjord Fotball....... 2:3 (2-2-6) SO 18:00 [17]
...38 Kongsvinger IL........... - Nest-Sotra Fotball....... 1:0 (5-3-2) SO 18:00 [30]
...39 Notodden FK.............. - Raufoss IL............... 0:1 (2-2-6) SO 18:00 [31]
...40 Skeid Fotball............ - Sandnes Ulf.............. 0:0 (3-4-3) SO 18:00 [13]
...41 FK Jerv.................. - Aalesunds FK............. 0:0 (2-2-6) SO 18:00 [14]
...42 FF Jaro.................. - Haka Valkeakoski......... 1:3 (3-4-3) SA 16:00 [36]
...43 AC Kajaani............... - Kotkan TP................ 1:2 (3-4-3) SA 16:00 [24]
...44 MuSa Pori................ - MYPA-47.................. 1:2 (6-2-2) SA 16:00 [25]
...45 AC Oulu.................. - TPS Turku................ 0:1 (3-4-3) SA 16:00 [32]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 7, 8, 9, 19, 33 - Zusatzspiel: 21
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 19 (3:3), 33 (3:3), 5 (1:1), 7 (1:1), 8 (1:1), 9 (1:1) - Z.Sp. 21 (1:1)
Quoten am Montag vormittag