Abgabeschluss: Samstag 18:00 Uhr
Berücksichtigt, dass Samstag der erste Weihnachtsfeiertag ist. Eine Abgabe in den Annahmestellen dürfte bis Freitag mittag (Heiligabend) überwiegend problemlos möglich sein. Im Zweifel vorher fragen.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 800.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 895.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 17.900 Euro
Die Spiele 1, 2, 14, 20 bis 22, 27 bis 29, 34 bis 45 wurden verlegt, es gilt die Ersatzauslosung.
(danke @Pahoo, @Montreal, @Adlerflüsterer, @Han, @Tealc)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 14 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 15 - 19 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 20 - 30 = 2. Liga England / Championship
Spiele 31 - 35 = 2. Liga Schottland / Championship
Spiele 36 - 45 = 2. Liga Italien / Serie B
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Wolverhampton Wanderers.. - FC Watford............... 1:0 (4-4-2) -- --:-- [19] (Los)
.2 FC Burnley............... - FC Everton............... 0:0 (2-4-4) -- --:-- [ 3] (Los)
....3 Manchester City.......... - Leicester City........... 6:3 (6-2-2) SO 16:00 [40]
....4 Norwich City............. - FC Arsenal............... 0:5 (2-2-6) SO 16:00 [45]
....5 Tottenham Hotspur........ - Crystal Palace........... 3:0 (4-3-3) SO 16:00 [42]
....6 West Ham United.......... - FC Southampton........... 2:3 (5-3-2) SO 16:00 [13]
....7 Aston Villa.............. - FC Chelsea............... 1:3 (1-3-6) SO 18:30 [34]
....8 Brighton & Hove Albion... - FC Brentford............. 2:0 (3-4-3) SO 21:00 [37]
.9 Newcastle United......... - Manchester United........ 1:1 (1-3-6) MO 21:00 [ 1]
10 FC Arsenal............... - Wolverhampton Wanderers.. 0:0 (4-3-3) -- --:-- [ 4] (Los)
...11 Crystal Palace........... - Norwich City............. 3:0 (4-4-2) DI 16:00 [43]
12 FC Southampton........... - Tottenham Hotspur........ 1:1 (2-4-4) DI 16:00 [ 2]
...13 FC Watford............... - West Ham United.......... 1:4 (2-2-6) DI 16:00 [41]
...14 FC Liverpool............. - Leeds United............. 1:0 (7-2-1) -- --:-- [20] (Los)
...15 FC St. Johnstone......... - Celtic Glasgow........... 1:3 (1-2-7) SO 13:30 [35]
...16 FC Aberdeen.............. - FC Dundee................ 2:1 (4-4-2) SO 16:00 [16]
...17 Dundee United............ - Hibernian Edinburgh...... 1:3 (4-3-3) SO 16:00 [36]
...18 Heart of Midlothian...... - Ross County.............. 2:1 (6-2-2) SO 16:00 [17]
...19 FC Motherwell............ - FC Livingston............ 2:1 (4-3-3) SO 16:00 [18]
...20 FC Barnsley.............. - Stoke City............... 0:1 (1-2-7) -- --:-- [21] (Los)
...21 Cardiff City............. - Coventry City............ 0:1 (2-3-5) -- --:-- [22] (Los)
...22 FC Fulham................ - Birmingham City.......... 1:0 (6-3-1) -- --:-- [23] (Los)
...23 Huddersfield Town........ - FC Blackpool............. 3:2 (3-4-3) SO 16:00 [14]
...24 Hull City................ - Blackburn Rovers......... 0:1 (2-2-6) -- --:-- [24] (Los)
...25 Luton Town............... - Bristol City............. 1:0 (3-4-3) -- --:-- [25] (Los)
...26 FC Middlesbrough......... - Nottingham Forest........ 2:0 (3-4-3) SO 16:00 [38]
27 FC Millwall.............. - Swansea City............. 0:0 (3-4-3) -- --:-- [ 5] (Los)
...28 Peterborough United...... - FC Reading............... 0:1 (3-4-3) -- --:-- [26] (Los)
29 Preston North End........ - Sheffield United......... 0:0 (3-4-3) -- --:-- [ 6] (Los)
...30 Queens Park Rangers...... - AFC Bournemouth.......... 0:1 (2-4-4) MO 18:30 [27]
...31 Ayr United............... - Raith Rovers............. 2:0 (1-3-6) SO 16:00 [39]
...32 Dunfermline Athletic..... - Arbroath FC.............. 0:3 (1-3-6) SO 16:00 [44]
...33 Hamilton Academical...... - FC Kilmarnock............ 2:3 (2-3-5) SO 16:00 [15]
...34 Inverness CT............. - Partick Thistle.......... 1:0 (4-3-3) -- --:-- [28] (Los)
35 Greenock Morton.......... - Queen of South........... 0:0 (3-4-3) -- --:-- [ 7] (Los)
...36 Parma Calcio............. - FC Crotone............... 1:0 (5-3-2) -- --:-- [29] (Los)
...37 AS Cittadella............ - Cosenza Calcio........... 0:0 (5-3-2) -- --:-- [ 8] (Los)
...38 US Cremonese............. - Como 1907................ 0:1 (4-3-3) -- --:-- [30] (Los)
...39 LR Vicenza Virtus........ - US Alessandria........... 1:0 (2-3-5) -- --:-- [31] (Los)
...40 AC Monza................. - AC Perugia............... 0:1 (4-3-3) -- --:-- [32] (Los)
...41 Pordenone Calcio......... - US Lecce................. 0:0 (1-2-7) -- --:-- [ 9] (Los)
...42 Reggina 1914............. - Brescia Calcio........... 1:0 (2-3-5) -- --:-- [33] (Los)
...43 SPAL Ferrara............. - Benevento Calcio......... 0:0 (2-3-5) -- --:-- [10] (Los)
...44 Ternana Calcio........... - Ascoli Picchio FC........ 0:0 (3-3-4) -- --:-- [11] (Los)
...45 AC Pisa.................. - Frosinone Calcio......... 0:0 (5-3-2) -- --:-- [12] (Los)
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 9, 10, 12, 27, 29 - Zusatzspiel: 35
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 9 (1:1), 12 (1:1), 2 (0:0), 10 (0:0), 27 (0:0), 29 (0:0) - Z.Sp. 35 (0:0)
Quoten am Mittwoch vormittag