Abgabeschluss: Freitag 17:00, kann in einigen Bundesländern auch eher sein!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.5 Mio. Euro (z.B. Lotto Bayern) in NRW (bei Westlotto) sogar 2 Mio. Euro , meine Schätzung ca. 1.559.000 Euro.
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 61.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Finale der FIFA Frauen WM 2019 in Lyon
Spiel 2 = Spiel um Platz 3 der FIFA Frauen WM 2019 in Nizza
Spiele 3 - 7 = 1. Liga Norwegen/Eliteserien
Spiele 8 - 10 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 11 - 15 = 1. Liga Finnland/Veikkausliiga
Spiele 16 - 17 = 1. Liga Norwegen/Eliteserien
Spiele 18 - 20 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 21 - 28 = 1. Liga USA/Major League Soccer
Spiele 29 - 33 = 1. Liga Irland/Airtricity League
Spiele 34 - 36 = 1. Liga Island/Pepsideildin
Spiele 37 - 41 = 2. Liga Finnland/Ykkönen
Spiele 42 - 45 = 2. Liga Island/Inkasso deildin
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 USA (F).................. - Niederlande (F).......... 2:0 (3-4-3) SO 17:00 [31]
....2 England (F).............. - Schweden (F)............. 1:2 (3-4-3) SA 17:00 [15]
....3 Valerenga IF Oslo........ - FK Bodö/Glimt............ 6:0 (2-4-4) FR 19:00 [44]
.4 Odds BK.................. - Molde FK................. 2:2 (3-3-4) FR 19:00 [ 3]
....5 Tromsö IL................ - Sarpsborg 08 FF.......... 2:0 (4-3-3) FR 19:00 [32]
....6 Strömsgodset IF.......... - Stabaek IF............... 0:2 (3-4-3) FR 19:00 [33]
.7 Viking FK Stavanger...... - FK Haugesund............. 0:0 (4-3-3) FR 21:00 [ 7]
.8 IK Sirius FK............. - Östersunds FK............ 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [ 6]
....9 Kalmar FF................ - AIK Solna................ 0:1 (1-3-6) SA 16:00 [25]
...10 IFK Norrköping........... - BK Häcken................ 2:1 (3-4-3) SO 15:00 [16]
...11 FC Honka Espoo........... - Kuopion PS............... 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [17]
...12 Kokkola PV............... - Vaasan PS................ 2:1 (3-4-3) SA 16:00 [18]
...13 Rovaniemi PS............. - IFK Mariehamn............ 1:2 (3-4-3) SA 16:00 [19]
...14 Ilves Tampere............ - SJK Seinäjoki............ 3:0 (4-4-2) SO 17:30 [38]
...15 FC Inter Turku........... - FC Lahti................. 2:0 (5-3-2) FR 17:30 [34]
...16 Brann Bergen............. - Mjöndalen IF............. 0:0 (6-3-1) FR 19:00 [ 8]
...17 Kristiansund BK.......... - Lilleström SK............ 5:2 (4-4-2) FR 19:00 [37]
...18 Malmö FF................. - Örebro SK................ 2:1 (7-2-1) SA 18:00 [20]
...19 IFK Göteborg............. - GIF Sundsvall............ 2:1 (6-3-1) SA 16:00 [21]
...20 Hammarby IF.............. - Falkenbergs FF........... 6:2 (6-3-1) SO 17:30 [41]
21 Philadelphia Union....... - Orlando City SC.......... 2:2 (6-3-1) SO 22:30 [ 4]
...22 FC Cincinnati............ - Houston Dynamo........... 3:2 (1-3-6) SO 01:30 [12]
...23 Columbus Crew............ - Seattle Sounders FC...... 1:2 (2-3-5) SO 01:30 [22]
...24 Montreal Impact.......... - Minnesota United FC...... 2:3 (4-4-2) SO 01:30 [13]
...25 Sporting Kansas City..... - Chicago Fire............. 1:0 (3-4-3) SO 02:30 [26]
...26 San Jose Earthquakes..... - Real Salt Lake........... 1:0 (3-4-3) SO 04:30 [27]
...27 Los Angeles FC........... - Vancouver Whitecaps FC... 6:1 (7-2-1) SO 04:30 [43]
28 Atlanta United FC........ - New York Red Bulls....... 3:3 (4-3-3) SO 20:00 [ 1]
29 Derry City............... - Dundalk.................. 2:2 (1-3-6) FR 20:45 [ 5]
...30 UC Dublin................ - Finn Harps............... 1:0 (3-4-3) FR 20:45 [28]
...31 FC Waterford............. - St. Patricks Athletic.... 1:2 (2-4-4) FR 20:45 [23]
...32 Cork City................ - Bohemians Dublin......... 0:0 (2-2-6) FR 21:00 [ 9]
...33 Shamrock Rovers.......... - Sligo Rovers............. 0:0 (6-3-1) FR 21:00 [10]
...34 UMF Stjarnan Gardabaer... - UMF Grindavik............ 0:0 (4-4-2) FR 21:15 [11]
...35 IA Akranes............... - Fylkir Reykjavik......... 2:0 (4-4-2) SA 16:00 [35]
...36 IB Vestmannaeyjar........ - KR Reykjavik............. 1:2 (1-1-8) SA 18:00 [24]
...37 FF Jaro.................. - Kotkan TP................ 3:2 (3-4-3) SA 16:00 [14]
...38 AC Kajaani............... - TPS Turku................ 0:1 (1-2-7) SA 16:00 [29]
...39 MYPA-47.................. - Ekenäs IF................ 0:3 (3-4-3) SA 16:00 [39]
...40 MuSa Pori................ - Haka Valkeakoski......... 1:5 (1-2-7) SA 16:00 [42]
41 AC Oulu.................. - Tampere PV............... 3:3 (4-4-2) SA 16:00 [ 2]
...42 Thor Akureyri............ - Fram Reykjavik........... 3:0 (4-4-2) FR 20:00 [40]
...43 IF Grotta................ - UMF Njardvik............. 3:1 (6-2-2) FR 21:15 [30]
...44 Vikingur Olafsvik........ - UMF Afturelding.......... 2:0 (5-3-2) FR 22:00 [36]
...45 Throttur Reykjavik....... - IF Magni................. 7:0 (5-3-2) SA 18:00 [45]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 8, 21, 28, 29, 41 - Zusatzspiel: 7
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 28 (3:3), 41 (3:3), 4 (2:2), 21 (2:2), 29 (2:2), 8 (1:1) - Z.Sp. 7 (0:0)
Quoten am Montag vormittag