Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 223.000
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 27.800 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 3: ca. 11.000 Euro
Ligen, Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = Achtelfinalspiele der FIFA Weltmeisterschaft 2018 in Russland
Spiele 9 – 18 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 19 – 26 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 27 – 30 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 31 – 37 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 38 – 45 = 2. Liga Schweden / Superettan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Frankreich............... - Argentinien.............. 4:3 (4-3-3) SA 16:00 [16]
....2 Uruguay.................. - Portugal................. 2:1 (4-3-3) SA 20:00 [25]
.3 Spanien.................. - Russland................. 1:1 (4-3-3) SO 16:00 [ 6]
.4 Kroatien................. - Dänemark................. 1:1 (4-3-3) SO 20:00 [ 7]
....5 Brasilien................ - Mexiko................... 2:0 (4-3-3) MO 16:00 [37]
....6 Belgien.................. - Japan.................... 3:2 (4-3-3) MO 20:00 [17]
....7 Schweden................. - Schweiz.................. 1:0 (4-3-3) DI 16:00 [30]
....8 Kolumbien................ - England.................. 1:1 (4-3-3) DI 20:00 [ 8]
....9 Atlanta United FC........ - Orlando City SC.......... 4:0 (6-2-2) SO 01:00 [43]
...10 Columbus Crew............ - Real Salt Lake........... 2:1 (4-4-2) SO 01:30 [26]
...11 Chicago Fire............. - New York City FC......... 3:2 (2-3-5) SO 02:00 [18]
...12 Los Angeles FC........... - Philadelphia Union....... 4:1 (4-3-3) SO 02:00 [40]
...13 Toronto FC............... - New York Red Bulls....... 0:1 (2-2-6) SO 22:30 [31]
...14 Seattle Sounders FC...... - Portland Timbers......... 2:3 (2-2-6) SA 22:30 [19]
...15 Montreal Impact.......... - Sporting Kansas City..... 2:0 (2-2-6) SO 01:00 [38]
...16 New England Revolution... - Washington D.C. United... 3:2 (6-2-2) SO 01:30 [20]
17 San Jose Earthquakes..... - Los Angeles Galaxy....... 3:3 (2-3-5) SO 04:00 [ 1]
...18 Vancouver Whitecaps FC... - Colorado Rapids.......... 0:1 (6-2-2) MO 01:00 [32]
19 Valerenga IF Oslo........ - FK Bodö/Glimt............ 2:2 (6-2-2) SA 18:00 [ 2]
...20 Tromsö IL................ - Odds BK.................. 2:1 (4-4-2) SO 18:00 [27]
...21 Sandefjord Fotball....... - Rosenborg BK Trondheim... 0:1 (1-2-7) SO 18:00 [33]
...22 Ranheim IL Trondheim..... - IK Start Kristiansand.... 2:0 (7-2-1) SO 18:00 [39]
...23 Brann Bergen............. - Molde FK................. 0:4 (6-3-1) SO 18:00 [44]
...24 Kristiansund BK.......... - Sarpsborg 08 FF.......... 1:1 (3-3-4) SO 18:00 [ 9]
...25 Stabaek IF............... - FK Haugesund............. 2:1 (1-3-6) SO 20:00 [28]
...26 Lilleström SK............ - Strömsgodset IF.......... 1:1 (3-4-3) MO 18:00 [10]
27 FC Honka Espoo........... - Rovaniemi PS............. 2:2 (2-2-6) SA 14:00 [ 3]
...28 Ilves Tampere............ - FC Inter Turku........... 1:1 (4-4-2) SA 14:00 [11]
...29 Kuopion PS............... - SJK Seinäjoki............ 1:1 (6-3-1) SA 14:00 [12]
...30 PS Kemi.................. - Vaasan PS................ 0:1 (2-3-5) SA 14:00 [34]
...31 Strömmen IF.............. - Viking FK Stavanger...... 1:6 (2-2-6) SO 15:00 [45]
...32 Hamarkameratene.......... - Tromsdalen UIL........... 0:0 (4-3-3) SO 18:00 [14]
33 Nest-Sotra Fotball....... - Kongsvinger IL........... 2:2 (3-3-4) SO 18:00 [ 4]
...34 Levanger FK.............. - Ullensaker/Kisa IL....... 2:3 (2-3-5) SO 18:00 [21]
...35 Florö SK................. - Sogndal IL............... 1:2 (1-3-6) SO 18:00 [29]
...36 Sandnes Ulf.............. - Asane Fotball............ 3:0 (4-4-2) SO 18:00 [42]
...37 Notodden FK.............. - Mjöndalen IF............. 1:0 (2-4-4) DI 19:00 [35]
...38 GAIS Göteborg............ - Norrby IF................ 4:1 (4-4-2) SA 16:00 [41]
...39 Jönköpings Södra IF...... - Halmstads BK............. 1:1 (2-3-5) SA 16:00 [13]
...40 IFK Värnamo.............. - IK Brage................. 2:3 (1-3-6) SA 16:00 [22]
...41 Degerfors IF............. - IK Frej Täby............. 3:1 (6-2-2) SA 18:00 [36]
42 Gefle IF................. - Varbergs BoIS............ 2:2 (3-4-3) SA 18:00 [ 5]
...43 Falkenbergs FF........... - Helsingborgs IF.......... 2:3 (4-4-2) SO 17:30 [23]
...44 Landskrona BoIS.......... - Östers IF Växjö.......... 2:3 (3-4-3) SO 15:00 [24]
...45 AFC Eskilstuna........... - Örgryte IS............... 0:0 (4-3-3) MO 19:00 [15]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 17, 19, 27, 33, 42 - Zusatzspiel: 4
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 17 (3:3), 19 (2:2), 27 (2:2), 33 (2:2), 42 (2:2), 3 (1:1) - Z.Sp. 4 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag