Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 263.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 30.200 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 7 = 1. Bundesliga
Spiele 8 – 10 = 2. Bundesliga
Spiele 11 – 18 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 19 – 26 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 27 – 31 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 32 – 36 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 37 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Borussia Mönchengladbach. - Borussia Dortmund........ 0:1 (3-3-4) SO 18:00
....2 SC Freiburg.............. - SV Werder Bremen......... 1:0 (4-4-2) SA 15:30
....3 Hamburger SV............. - Bayer 04 Leverkusen...... 1:2 (1-3-6) SA 15:30
.4 1. FC Köln............... - Hannover 96.............. 1:1 (2-2-6) SA 15:30
....5 VfL Wolfsburg............ - FC Bayern München........ 1:2 (1-2-7) SA 15:30
....6 FC Schalke 04............ - TSG 1899 Hoffenheim...... 2:1 (4-4-2) SA 18:30
....7 FC Augsburg.............. - VfB Stuttgart............ 0:1 (5-3-2) SO 15:30
....8 Eintracht Braunschweig... - 1. FC Union Berlin....... 1:0 (3-4-3) SO 13:30
....9 SG Dynamo Dresden........ - SSV Jahn Regensburg...... 1:0 (3-3-4) SO 13:30
...10 1. FC Nürnberg........... - MSV Duisburg............. 3:1 (4-4-2) SO 13:30
...11 Amiens SC................ - Toulouse FC.............. 0:0 (3-4-3) SA 20:00
12 OGC Nizza................ - FC Nantes................ 1:1 (3-3-4) SO 15:00
13 SM Caen.................. - Stade Rennais FC......... 2:2 (3-4-3) SA 20:00
...14 Angers SCO............... - AS Saint-Etienne......... 0:1 (3-3-4) SA 20:00
15 Montpellier Herault SC... - EA Guingamp.............. 1:1 (4-3-3) SA 20:00
...16 ESTAC Troyes............. - FC Metz.................. 1:0 (4-4-2) SA 20:00
...17 Paris Saint-Germain...... - RC Strasbourg Alsace..... 5:2 (8-1-1) SA 17:00
18 Lille OSC................ - Olympique Lyon........... 2:2 (1-2-7) SO 17:00
...19 Udinese Calcio........... - AS Rom................... 0:2 (2-3-5) SA 15:00
...20 AC Chievo Verona......... - Cagliari Calcio.......... 2:1 (3-4-3) SA 18:00
...21 CFC Genua 1893........... - Inter Mailand............ 2:0 (1-2-7) SA 20:45
...22 FC Turin................. - Juventus Turin........... 0:1 (1-2-7) SO 12:30
...23 Benevento Calcio......... - FC Crotone............... 3:2 (2-3-5) SO 15:00
...24 FC Bologna............... - Sassuolo Calcio.......... 2:1 (4-4-2) SO 15:00
...25 SSC Neapel............... - SPAL Ferrara............. 1:0 (8-1-1) SO 15:00
26 Atalanta Bergamo......... - AC Florenz............... 1:1 (4-4-2) SO 18:00
...27 SD Eibar................. - FC Barcelona............. 0:2 (1-2-7) SA 16:15
...28 Deportivo Alaves......... - Deportivo La Coruna...... 1:0 (4-4-2) SA 18:30
...29 FC Malaga................ - FC Valencia.............. 1:2 (1-2-7) SA 20:45
...30 Real Sociedad San Seb,... - UD Levante............... 3:0 (4-4-2) SO 12:00
...31 Atletico Madrid.......... - Athletic Bilbao.......... 2:0 (7-2-1) SO 16:15
...32 Vitesse Arnheim.......... - Excelsior Rotterdam...... 0:2 (5-3-2) SA 18:30
...33 ADO Den Haag............. - Willem II Tilburg........ 2:1 (5-3-2) SA 20:45
...34 Feyenoord Rotterdam...... - Heracles Almelo.......... 1:0 (5-3-2) SO 14:30
35 FC Twente Enschede....... - Sparta Rotterdam......... 1:1 (4-3-3) SO 14:30
...36 PEC Zwolle............... - Ajax Amsterdam........... 0:1 (2-3-5) SO 16:45
...37 SG Sonnenhof Großaspach.. - FC Carl Zeiss Jena....... 0:0 (4-4-2) SA 14:00
...38 SV Meppen................ - SC Paderborn 07.......... -:- (1-3-6) SA 14:00 (Los)
...39 FC Würzburger Kickers.... - FSV Zwickau.............. 1:1 (4-4-2) SA 14:00
...40 SV Werder Bremen II...... - 1. FC Magdeburg.......... 1:3 (1-2-7) SA 14:00
...41 Fortuna Köln............. - SV Wehen Wiesbaden....... 1:0 (3-3-4) SA 14:00
...42 Hallescher FC............ - Karlsruher SC............ 0:1 (2-3-5) SA 14:00
...43 Chemnitzer FC............ - SpVgg Unterhaching....... 2:1 (2-2-6) SA 14:00
...44 Sportfreunde Lotte....... - VfL Osnabrück............ 2:3 (4-4-2) SO 14:00
...45 Rot-Weiß Erfurt.......... - VfR Aalen................ 0:1 (2-2-6) SO 14:00
Gewinnzahlen: 4, 12, 13, 15, 18, 26 - Zusatzspiel: 35
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 13 (2:2), 18 (2:2), 4 (1:1), 12 (1:1), 15 (1:1), 26 (1:1) - Z.Sp. 35 (1:1)
Quoten am Montag vormittag