6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
6. Tipp-Tournee von Falsch gewinnt!
3. Spielrunde (Di-Fr 7.-10.12.2010)
Champions League wieder. Und ein Spiel der Asien-Meisterschaft
http://de.wikipedia.org/wiki/ASEAN-Fu%C ... chaft_2010
Tippabgabe für Runde 3 endet mit Start der ersten Spiele am Dienstag 7.12., um 20:45 Uhr. Viel Spaß!
der voraussichtliche Spielplan
Runde 1: KW 47 (23.-26.11.) Champions League
Runde 2: KW 48 (1.-3.12.) Europa League
Runde 3: KW 49 (7.-10.12.) Champions League
Runde 4: KW 50 (15./16.12.) Europa League
Spielplan (26 Spiele + Ersatzspiel)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz
.
3. Spielrunde (Di-Fr 7.-10.12.2010)
Champions League wieder. Und ein Spiel der Asien-Meisterschaft
http://de.wikipedia.org/wiki/ASEAN-Fu%C ... chaft_2010
Tippabgabe für Runde 3 endet mit Start der ersten Spiele am Dienstag 7.12., um 20:45 Uhr. Viel Spaß!
der voraussichtliche Spielplan
Runde 1: KW 47 (23.-26.11.) Champions League
Runde 2: KW 48 (1.-3.12.) Europa League
Runde 3: KW 49 (7.-10.12.) Champions League
Runde 4: KW 50 (15./16.12.) Europa League
Spielplan (26 Spiele + Ersatzspiel)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz
.
Zuletzt geändert von SirYabba am 11. Dez 2010, 21:24, insgesamt 2-mal geändert.
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 0
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 1
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 0
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 0
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 1
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 0
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
-
- Tipp-Spezialist (wi)
- Beiträge: 2916
- Registriert: 18. Sep 2007, 20:30
- Wohnort: Koblenz
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 0
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 0
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 0
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 0
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 0
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 0
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 0
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 0
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 0
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 0
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 0
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 0
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 0
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 0
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
- Joerschi
- Toto-Analyst (jo)
- Beiträge: 7812
- Registriert: 3. Feb 2008, 00:06
- Wohnort: Hinter den Bergen bei den 7 Zwerg-innen- (manchmal auch in Vancouver)
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 1
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 1
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 2
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 2
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 2
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 2
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 1
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 1
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 2
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 2
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 2
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 2
Wunsch für Systempostings von Filterspielern:
a) Angabe der Filtervollreihen des Systems (also Reihenanzahl vor der Garantie-Kürzung)
b) auf welche Garantie wurde gespielt (12er, 11er, 10er...) ?
a) Angabe der Filtervollreihen des Systems (also Reihenanzahl vor der Garantie-Kürzung)
b) auf welche Garantie wurde gespielt (12er, 11er, 10er...) ?
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 1
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 2
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 0
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 1
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 1
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 1
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 2
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 0
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 1
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 1
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 1
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 1
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 0
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 2
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 0
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
Ich glaube Spiel 19 + 20 werden wohl nicht stattfinden. Mailand und Rom spielen doch in der Championsliga
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 0
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 2
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 0
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
Ich glaube Spiel 19 + 20 werden wohl nicht stattfinden. Mailand und Rom spielen doch in der Championsliga
-
- Tipp-Legende
- Beiträge: 1403
- Registriert: 3. Mär 2008, 12:52
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 2
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 2
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 2
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 2
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 0
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 0
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 0
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 0
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 1
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 2
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 0
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 0
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 0
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 0
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 0
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 1
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 2
-
- Tipp-Spezialist (wj)
- Beiträge: 840
- Registriert: 21. Dez 2009, 14:39
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 2
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 0
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 0
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 0
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 0
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 0
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 1
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 1
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 2
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 2
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 0
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 2
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 1
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 2
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 2
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 0
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 2
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 0
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 2
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 0
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 1
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 0
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 0
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 2
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 1
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 2
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 2
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 0
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 2
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 2
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 0
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 1
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 0
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 0
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 2
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 0
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 1
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 0
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 0
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 0
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 2
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 0
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 Di 7.12. [CL A] FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 0
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 2
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 0
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 2
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 0
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 2
2 Di 7.12. [CL A] Werder Bremen - Inter Mailand 0
3 Di 7.12. [CL B] Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 2
4 Di 7.12. [CL B] Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Di 7.12. [CL C] Manchester United - FC Valencia 2
6 Di 7.12. [CL C] Bursaspor - Glasgow Rangers 2
7 Di 7.12. [CL D] FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 Di 7.12. [CL D] FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 2
9 Mi 8.12. [CL E] Bayern München - FC Basel 0
10 Mi 8.12. [CL E] CFR Cluj - AS Rom 1
11 Mi 8.12. [CL F] Olympique Marseille - FC Chelsea 0
12 Mi 8.12. [CL F] MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Mi 8.12. [CL G] Real Madrid - AJ Auxerre 2
14 Mi 8.12. [CL G] AC Mailand - Ajax Amsterdam 2
15 Mi 8.12. [CL H] FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 2
16 Mi 8.12. [CL H] Schachtar Donezk - Sporting Braga 2
17 Mi 8.12. [ASEAN] Vietnam - Singapur 0
18 Mi 8.12. [BL3] RW Ahlen - VfB Stuttgart II 2
19 Do 9.12. [ITA-Cup] Inter Mailand - CFC Genua 1893 0
20 Do 9.12. [ITA-Cup] AS Rom - Lazio Rom 2
21 Do 9.12. [ITA-Cup] Sampdoria Genua - Udinese 2
22 Fr 10.12. [BL2] Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 2
23 Fr 10.12. [BL2] Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 Fr 10.12. [BL2] SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen2
25 Fr 10.12. [BL1] Hannover 96 - VfB Stuttgart 0
26 Fr 10.12. [TUR] Eskisehirspor - Besiktas 1
ER Do 9.12. [ITA-Cup] FC Parma - AC Florenz 2
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 3 (7.-10.12.2010)
1 FC Twente Enschede - Tottenham Hotspur 2
2 Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 0
4 Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Manchester United - FC Valencia 1
6 Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 1
9 Bayern München - FC Basel 1
10 CFR Cluj - AS Rom 1
11 Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Real Madrid - AJ Auxerre 0
14 AC Mailand - Ajax Amsterdam 1
15 FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 1
16 Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Vietnam - Singapur 2
18 RW Ahlen - VfB Stuttgart II 1
19 Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 AS Rom - Lazio Rom 2
21 Sampdoria Genua - Udinese 1
22 Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 1
23 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Hannover 96 - VfB Stuttgart 2
26 Eskisehirspor - Besiktas 0
27 FC Parma - AC Florenz 1
2 Werder Bremen - Inter Mailand 1
3 Olympique Lyon - Hapoel Tel Aviv 0
4 Benfica Lissabon - FC Schalke 04 0
5 Manchester United - FC Valencia 1
6 Bursaspor - Glasgow Rangers 0
7 FC Barcelona - Rubin Kasan 2
8 FC Kopenhagen - Panathinaikos Athen 1
9 Bayern München - FC Basel 1
10 CFR Cluj - AS Rom 1
11 Olympique Marseille - FC Chelsea 2
12 MSK Zilina - Spartak Moskau 0
13 Real Madrid - AJ Auxerre 0
14 AC Mailand - Ajax Amsterdam 1
15 FC Arsenal - FK Partizan Belgrad 1
16 Schachtar Donezk - Sporting Braga 0
17 Vietnam - Singapur 2
18 RW Ahlen - VfB Stuttgart II 1
19 Inter Mailand - CFC Genua 1893 2
20 AS Rom - Lazio Rom 2
21 Sampdoria Genua - Udinese 1
22 Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf 1
23 Karlsruher SC - Arminia Bielefeld 2
24 SpVgg Greuther Fürth - RW Oberhausen 2
25 Hannover 96 - VfB Stuttgart 2
26 Eskisehirspor - Besiktas 0
27 FC Parma - AC Florenz 1