6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
6. Tipp-Tournee von Falsch gewinnt!
1. Spielrunde (Di-Fr 23.-26.11.2010)
Willkommen zu einer neuen Tipp-Tournee! Über ein Jahr liegt die letzte schon zurück. Vier Sieger gab es bislang: knauffi (85/104), Hottemax (90/104, 93/104), ich (82/104) und zuletzt luber (87/104).
Die Aufteilung der insgesamt 104 Spiele auf 4 Runden scheint diesmal besser aufzugehen. Die erste Runde beginnt mit 26 Spielen. Zu tippen ist wie bei Falsch gewinnt! ein Ausgang, der nicht eintrifft. Bei Pokalspielen ausschlaggebend das Ergebnis nach der regulären Spielzeit ohne evtl. Verlängerung. Alle Tipps müssen bis Beginn des ersten Spiels vorliegen. Wer später dazukommt, tippt die noch offenen Spiele.
Tippabgabe für Runde 1 endet mit Start des ersten Spiels am Dienstag 23.11., um 18:30 Uhr (Spiel 3 Spartak). Die restlichen 7 Dienstagsspiele beginnen um 20:45 - wer das Spartak-Spiel zu tippen verpasst hat, kann ohne großen Verlust die übrigen Spiele noch tippen. Viel Spaß!
der voraussichtliche Spielplan
Runde 1: KW 47 (23.-26.11.) Champions League
Runde 2: KW 48 (1./2.12.) Europa League
Runde 3: KW 49 (7./8.12.) Champions League
Runde 4: KW 50 (15./16.12.) Europa League
Spielplan (26 Spiele + Ersatzspiel)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor
.
1. Spielrunde (Di-Fr 23.-26.11.2010)
Willkommen zu einer neuen Tipp-Tournee! Über ein Jahr liegt die letzte schon zurück. Vier Sieger gab es bislang: knauffi (85/104), Hottemax (90/104, 93/104), ich (82/104) und zuletzt luber (87/104).
Die Aufteilung der insgesamt 104 Spiele auf 4 Runden scheint diesmal besser aufzugehen. Die erste Runde beginnt mit 26 Spielen. Zu tippen ist wie bei Falsch gewinnt! ein Ausgang, der nicht eintrifft. Bei Pokalspielen ausschlaggebend das Ergebnis nach der regulären Spielzeit ohne evtl. Verlängerung. Alle Tipps müssen bis Beginn des ersten Spiels vorliegen. Wer später dazukommt, tippt die noch offenen Spiele.
Tippabgabe für Runde 1 endet mit Start des ersten Spiels am Dienstag 23.11., um 18:30 Uhr (Spiel 3 Spartak). Die restlichen 7 Dienstagsspiele beginnen um 20:45 - wer das Spartak-Spiel zu tippen verpasst hat, kann ohne großen Verlust die übrigen Spiele noch tippen. Viel Spaß!
der voraussichtliche Spielplan
Runde 1: KW 47 (23.-26.11.) Champions League
Runde 2: KW 48 (1./2.12.) Europa League
Runde 3: KW 49 (7./8.12.) Champions League
Runde 4: KW 50 (15./16.12.) Europa League
Spielplan (26 Spiele + Ersatzspiel)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor
.
Zuletzt geändert von SirYabba am 28. Nov 2010, 17:37, insgesamt 2-mal geändert.
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 0
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 2
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 0
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 0
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 2
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 0
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 0
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 0
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 1
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 0
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 1
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 0
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 2
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 1
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 2
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 0
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 0
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 2
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 1
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 2
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 0
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 0
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 2
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 0
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 1
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 0
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 2
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 0
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 1
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 0
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 1
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 1
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 2
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 2
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 1
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 1
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 1
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 2
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 2
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 1
-
- Tipp-Legende
- Beiträge: 1403
- Registriert: 3. Mär 2008, 12:52
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 0
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 0
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 0
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 0
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 0
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 0
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 0
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 1
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 2
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 0
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 0
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 0
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 2
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 1
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 2
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 2
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 0
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 0
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 0
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 2
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 1
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 2
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 0
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 0
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 2
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 0
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 0
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 0
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 0
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 2
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 1
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 1
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 2
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 2
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 0
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 1
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 1
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 1
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 1
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 2
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 2
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 0
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 0
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 0
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 2
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 2
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 2
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 0
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 0
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 2
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 2
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 0
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 2
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 1
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 2
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 AS Rom - Bayern München 2
2 FC Basel - CFR Cluj 2
3 Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 FC Chelsea - MSK Zilina 0
5 Ajax Amsterdam - Real Madrid 2
6 AJ Auxerre - AC Mailand 2
7 Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Tottenham Hotspur - Werder Bremen 0
10 Inter Mailand - FC Twente Enschede 0
11 FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Glasgow Rangers - Manchester United 2
14 FC Valencia - Bursaspor 2
15 Panathinaikos Athen - FC Barcelona 0
16 Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Cagliari Calcio - FC Bologna 1
18 Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 1
21 VfL Bochum - SC Paderborn 1
22 Werder Bremen II - Bayern München II 2
23 FC Metz - CS Sedan 0
24 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 KRC Genk - KAA Gent 1
26 NAC Breda - PSV Eindhoven 2
27 Eskisehirspor - Manisaspor 0
2 FC Basel - CFR Cluj 2
3 Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 FC Chelsea - MSK Zilina 0
5 Ajax Amsterdam - Real Madrid 2
6 AJ Auxerre - AC Mailand 2
7 Sporting Braga - FC Arsenal 1
8 FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Tottenham Hotspur - Werder Bremen 0
10 Inter Mailand - FC Twente Enschede 0
11 FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Glasgow Rangers - Manchester United 2
14 FC Valencia - Bursaspor 2
15 Panathinaikos Athen - FC Barcelona 0
16 Rubin Kasan - FC Kopenhagen 0
17 Cagliari Calcio - FC Bologna 1
18 Catania Calcio - Brescia Calcio 2
19 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 1
21 VfL Bochum - SC Paderborn 1
22 Werder Bremen II - Bayern München II 2
23 FC Metz - CS Sedan 0
24 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 KRC Genk - KAA Gent 1
26 NAC Breda - PSV Eindhoven 2
27 Eskisehirspor - Manisaspor 0
-
- Tipp-Spezialist (wj)
- Beiträge: 840
- Registriert: 21. Dez 2009, 14:39
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 AS Rom - Bayern München 1
2 FC Basel - CFR Cluj 2
3 Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Ajax Amsterdam - Real Madrid 2
6 AJ Auxerre - AC Mailand 2
7 Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 FC Schalke 04 - Olympique Lyon 1
12 Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 FC Valencia - Bursaspor 2
15 Panathinaikos Athen - FC Barcelona 0
16 Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 FC Metz - CS Sedan 0
24 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 KRC Genk - KAA Gent 0
26 NAC Breda - PSV Eindhoven 0
27 Eskisehirspor - Manisaspor 0
2 FC Basel - CFR Cluj 2
3 Spartak Moskau - Olympique Marseille 2
4 FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Ajax Amsterdam - Real Madrid 2
6 AJ Auxerre - AC Mailand 2
7 Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Inter Mailand - FC Twente Enschede 2
11 FC Schalke 04 - Olympique Lyon 1
12 Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Glasgow Rangers - Manchester United 0
14 FC Valencia - Bursaspor 2
15 Panathinaikos Athen - FC Barcelona 0
16 Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0
20 FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 2
21 VfL Bochum - SC Paderborn 0
22 Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 FC Metz - CS Sedan 0
24 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 0
25 KRC Genk - KAA Gent 0
26 NAC Breda - PSV Eindhoven 0
27 Eskisehirspor - Manisaspor 0
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 2
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 0
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 2
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 1
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 0
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 2
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 1
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille 0
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina 2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 1
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 2
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal 0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk 1
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen 2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede 0
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon 2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon 0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United 2
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor 2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona 1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen 2
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna 0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio 0
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 1
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück 1
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn 2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II 1
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan 0
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg 2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent 0
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven 2
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor 1
- Joerschi
- Toto-Analyst (jo)
- Beiträge: 7821
- Registriert: 3. Feb 2008, 00:06
- Wohnort: Hinter den Bergen bei den 7 Zwerg-innen- (manchmal auch in Vancouver)
Re: 6. Tipp-Tournee - Runde 1 (23.-26.11.2010)
1 Di 23.11. [CL E] AS Rom - Bayern München 0
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille verpasst (ausm Bauch raus 0:3 )
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 0
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk2
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf2
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent2
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven0
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor2
2 Di 23.11. [CL E] FC Basel - CFR Cluj 2
3 Di 23.11. [CL F] Spartak Moskau - Olympique Marseille verpasst (ausm Bauch raus 0:3 )
4 Di 23.11. [CL F] FC Chelsea - MSK Zilina2
5 Di 23.11. [CL G] Ajax Amsterdam - Real Madrid 0
6 Di 23.11. [CL G] AJ Auxerre - AC Mailand 0
7 Di 23.11. [CL H] Sporting Braga - FC Arsenal0
8 Di 23.11. [CL H] FK Partizan Belgrad - Schachtar Donezk2
9 Mi 24.11. [CL A] Tottenham Hotspur - Werder Bremen2
10 Mi 24.11. [CL A] Inter Mailand - FC Twente Enschede2
11 Mi 24.11. [CL B] FC Schalke 04 - Olympique Lyon2
12 Mi 24.11. [CL B] Hapoel Tel Aviv - Benfica Lissabon0
13 Mi 24.11. [CL C] Glasgow Rangers - Manchester United0
14 Mi 24.11. [CL C] FC Valencia - Bursaspor2
15 Mi 24.11. [CL D] Panathinaikos Athen - FC Barcelona1
16 Mi 24.11. [CL D] Rubin Kasan - FC Kopenhagen0
17 Do 25.11. [ITA-Cup] Cagliari Calcio - FC Bologna0
18 Do 25.11. [ITA-Cup] Catania Calcio - Brescia Calcio2
19 Fr 26.11. [BL2] Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf2
20 Fr 26.11. [BL2] FSV Frankfurt - VfL Osnabrück2
21 Fr 26.11. [BL2] VfL Bochum - SC Paderborn2
22 Fr 26.11. [L3] Werder Bremen II - Bayern München II0
23 Fr 26.11. [FRA2] FC Metz - CS Sedan2
24 Fr 26.11. [BL1] 1. FSV Mainz 05 - 1. FC Nürnberg2
25 Fr 26.11. [BEL] KRC Genk - KAA Gent2
26 Fr 26.11. [NED] NAC Breda - PSV Eindhoven0
ER Fr 26.11. [TUR] Eskisehirspor - Manisaspor2
Wunsch für Systempostings von Filterspielern:
a) Angabe der Filtervollreihen des Systems (also Reihenanzahl vor der Garantie-Kürzung)
b) auf welche Garantie wurde gespielt (12er, 11er, 10er...) ?
a) Angabe der Filtervollreihen des Systems (also Reihenanzahl vor der Garantie-Kürzung)
b) auf welche Garantie wurde gespielt (12er, 11er, 10er...) ?