5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1. Spielrunde (Di-Do 15.-17.9.2009)
Willkommen zu einer neuen Tipp-Tournee! Ein halbes Jahr nach der letzten steht die 5. Tournee an. (Sie ist natürlich unabhängig vom regulären Falsch gewinnt!-Spiel und keine Pflicht.) Die neue Europa League bringt viele attraktive Spiele. 16 Champions-League-Spiele und 24 Europa-League-Spiele. Regulär besteht eine Tournee-Runde aus 26 Spielen. Wegen des Überangebots habe ich die Runden mit CL/EL von 40 möglichen auf 36 gekürzt. 4 EL-Spiele hab ich rausgenommen. In Runden 2 und 4 bleiben dann je 16 Spiele übrig. Das passt genau für Runde 2 mit allen 16 Pokalspielen. Eventuell nehme ich in Runde 3 noch mehr EL-Spiele raus, um mehr in Runde 4 aufzufüllen, mal sehen.
Tippabgabe für Runde 1 endet mit Start des ersten Spiels am Dienstag 15.9., voraussichtlich 20:45 Uhr. 36 Spiele plus ein Ersatzspiel. Viel Spaß!
der voraussichtliche Spielplan
Runde 1: KW 38 (15.-17.9.) 36 Spiele Champions und Europa League
Runde 2: KW 39 (22./23.9.) 16 Spiele der 2. Runde DFB-Pokal
Runde 3: KW 40 (29.9.-1-10.) 36 Spiele Champions und Europa League
Runde 4: KW 41 (ab 6.10.) 16 Spiele
Spielplan (36 Spiele + Ersatzspiel)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP)
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN)
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS)
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM)
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM)
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT)
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM)
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR)
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham
-
- Tipp-Spezialist (hei)
- Beiträge: 277
- Registriert: 15. Jan 2008, 13:36
- Wohnort: Leupoldsgrün
- Kontaktdaten:
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 0
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 1
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 0
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 0
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 1
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 0
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 0
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 2
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 2
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 0
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 0
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 1
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 0
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 0
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 1
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 0
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 0
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 2
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 2
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 0
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 2
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 2
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 2
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 1
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 2
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 1
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 2
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 2
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 2
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 1
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 2
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 1
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 1
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 0
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 0
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 0
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 0
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 0
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 0
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 0
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 0
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 1
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 0
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 0
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 0
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 0
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 1
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 0
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 0
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 0
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 0
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 0
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 0
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 0
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 0
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 1
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 0
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 0
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 0
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 0
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 1
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 1
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 0
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 0
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 0
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 0
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 0
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 2
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 0
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 0
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 0
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 0
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 0
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 2
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 2
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 1
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 1
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 1
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 2
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 1
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 1
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 2
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 1
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 2
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 1
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 1
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 1
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 2
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 1
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 1
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 2
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 1
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 0
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordea 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 2
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 0
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 2
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 1
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 0
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 0
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 0
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordea 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 2
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 0
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 2
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 1
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 0
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 0
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 0
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
-
- Tipp-Legende
- Beiträge: 2454
- Registriert: 23. Sep 2007, 21:41
- Wohnort: Niedersachsen
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 1
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 1
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 0
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 0
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 0
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 0
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 0
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 1
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 0
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 1
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 1
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 0
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 0
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 0
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 0
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 0
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 1
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 0
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 0
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 1
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 0
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 0
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 1
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 0
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 0
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 1
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 0
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 0
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 1
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 0
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 0
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 1
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 0
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 0
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 0
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 1
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 0
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 0
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 0
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 0
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 1
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 1
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 2
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 1
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 0
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 2
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 2
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 0
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 0
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 0
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 1
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 1
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 2
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 2
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 1
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 0
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 2
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 2
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 1
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 2
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 2
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 0
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 0
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 2
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 2
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 0
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 2
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 0
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 1
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 1
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 2
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 2
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 2
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 2
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 2
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 2
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 2
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 2
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 1
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 0
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 2
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 0
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 0
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 0
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 2
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 2
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 1
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 2
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 0
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 2
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 0
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 2
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 2
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 0
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 0
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 0
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 2
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Di 15.9. [CL A] Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München 0
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 2
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 0
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 0
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 1
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 1
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 1
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 1
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 0
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 1
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 0
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 1
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 2
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 1
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 1
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 1
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 0
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 2
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 2
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 2
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 0
2 Di 15.9. [CL A] Juventus Turin - Girondins Bordeaux 2
3 Di 15.9. [CL B] VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau 2
4 Di 15.9. [CL B] Besiktas Istanbul - Manchester United 2
5 Di 15.9. [CL C] FC Zürich - Real Madrid 0
6 Di 15.9. [CL C] Olympique Marseille - AC Mailand 2
7 Di 15.9. [CL D] FC Chelsea - FC Porto 0
8 Di 15.9. [CL D] Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) 1
9 Mi 16.9. [CL E] FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) 2
10 Mi 16.9. [CL E] Olympique Lyon - AC Florenz 1
11 Mi 16.9. [CL F] Inter Mailand - FC Barcelona 0
12 Mi 16.9. [CL F] Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) 1
13 Mi 16.9. [CL G] VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 1
14 Mi 16.9. [CL G] FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) 0
15 Mi 16.9. [CL H] Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar 1
16 Mi 16.9. [CL H] Standard Lüttich - FC Arsenal 0
17 Do 17.9. [EL A] Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) 2
18 Do 17.9. [EL A] Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht 2
19 Do 17.9. [EL B] OSC Lille - FC Valencia 1
20 Do 17.9. [EL B] CFC Genua - Slavia Prag 1
21 Do 17.9. [EL C] Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow 2
22 Do 17.9. [EL C] SK Rapid Wien - Hamburger SV 1
23 Do 17.9. [EL D] Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) 1
24 Do 17.9. [EL D] SC Heerenveen - Sporting Lissabon 1
25 Do 17.9. [EL E] FC Basel - AS Rom 0
26 Do 17.9. [EL F] Pan. Athen - Galatasaray Istanbul 0
27 Do 17.9. [EL F] SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) 1
28 Do 17.9. [EL G] Lazio Rom - FC Salzburg 2
29 Do 17.9. [EL G] FC Villarreal - Lewski Sofia 1
30 Do 17.9. [EL H] Fenerbahce Istanbul - FC Twente 2
31 Do 17.9. [EL I] Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) 0
32 Do 17.9. [EL I] FC Everton - AEK Athen 2
33 Do 17.9. [EL K] Sparta Prag - PSV Eindhoven 2
34 Do 17.9. [EL K] CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen 2
35 Do 17.9. [EL L] Athletic Bilbao - FK Austria Wien 2
36 Do 17.9. [EL L] Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen 2
ER Do 17.9. [EL E] ZSKA Sofia - FC Fulham 0
Re: 5. Tipp-Tournee - Runde 1 (15.-17.9.2009)
1 Maccabi Haifa (ISR) - FC Bayern München / 0:3 --> 2
2 Juventus Turin - Girondins Bordeaux / 1:1 --> 0
3 VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau / 3:1 --> 1
4 Besiktas Istanbul - Manchester United / 0:1 --> 2
5 FC Zürich - Real Madrid / 2:5 --> 2
6 Olympique Marseille - AC Mailand / 1:2 --> 2
7 FC Chelsea - FC Porto / 1:0 --> 1
8 Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) / 0:0 --> 0
9 FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) / 1:0 --> 1
10 Olympique Lyon - AC Florenz / 1:0 --> 1
11 Inter Mailand - FC Barcelona / 0:0 --> 0
12 Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) / 3:1 --> 1
13 VfB Stuttgart - Glasgow Rangers / 1:1 --> 0
14 FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) / 2:0 --> 1
15 Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar / 1:0 --> 1
16 Standard Lüttich - FC Arsenal / 2:3 --> 2
17 Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) / 0:0 --> 0
18 Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht / 0:2 --> 2
19 OSC Lille - FC Valencia / 1:1 --> 0
20 CFC Genua - Slavia Prag / 2:0 --> 1
21 Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow / 2:1 --> 1
22 SK Rapid Wien - Hamburger SV / 3:0 --> 1
23 Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) / 1:1 --> 0
24 SC Heerenveen - Sporting Lissabon / 2:3 --> 2
25 FC Basel - AS Rom / 2:0 --> 1
26 Pan. Athen - Galatasaray Istanbul / 1:3 --> 2
27 SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) / 0:1 --> 2
28 Lazio Rom - FC Salzburg / 1:2 --> 2
29 FC Villarreal - Lewski Sofia / 1:0 --> 1
30 Fenerbahce Istanbul - FC Twente / 1:2 --> 2
31 Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) / 2:0 --> 1
32 FC Everton - AEK Athen / 4:0 --> 1
33 Sparta Prag - PSV Eindhoven / 2:2 --> 0
34 CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen / 2:0 --> 1
35 Athletic Bilbao - FK Austria Wien / 3:0 --> 1
36 Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen / 2:3 --> 2
ER ZSKA Sofia - FC Fulham / 1:1 --> 0
Die 11 Teilnehmer auf einem Blick:
Nr.‚.;Hei.‚‚lub;Bob.‚Hot;den;Mac..‚‚kir.;Fre‚‚kue..;Sir..R2/.....Tippbild
..1.....1.....1.....1.....1.....1.....0.....1.....1.....1.....1.....0.......9-2-0
..2.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-1-10
..3.....0.....2.....0.....0.....2.....2.....1.....2.....0.....2.....2.......1-4-6
..4.....1.....1.....0.....1.....1.....2.....1.....1.....1.....1.....2.......8-1-2
..5.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....0.......10-1-0
..6.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....1.....2.....0.....2.....2.......1-2-8
..7.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....2.....2.....0.....2.....0.......0-3-8
..8.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....1.......1-0-10
..9.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-0-11
10.....2.....2.....0.....2.....2.....0.....0.....2.....2.....2.....1.......1-3-7
11.....1.....2.....0.....0.....2.....2.....0.....0.....1.....2.....0.......2-5-4
12.....2.....2.....2.....2.....1.....2.....2.....0.....1.....2.....1.......3-1-7
13.....0.....2.....0.....0.....2.....1.....2.....2.....2.....2.....1.......2-3-6
14.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....0.......0-1-10
15.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....0.....1.....2.....2.....1.......2-2-7
16.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....0.......10-1-0
17.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-0-11
18.....2.....2.....0.....0.....2.....2.....0.....2.....0.....0.....2.......0-5-6
19.....0.....1.....1.....1.....1.....0.....0.....0.....1.....2.....1.......6-4-1
20.....2.....2.....1.....2.....2.....0.....2.....0.....2.....0.....1.......2-3-6
21.....1.....0.....0.....0.....1.....0.....0.....1.....2.....0.....2.......3-6-2
22.....0.....1.....0.....0.....1.....1.....1.....1.....1.....0.....1.......7-4-0
23.....0.....2.....2.....0.....1.....2.....2.....2.....2.....2.....1.......2-2-7
24.....1.....1.....1.....0.....1.....0.....0.....0.....1.....2.....1.......6-4-1
25.....0.....1.....0.....1.....1.....0.....0.....0.....1.....1.....0.......5-6-0
26.....0.....2.....0.....2.....2.....0.....0.....0.....0.....2.....0.......0-7-4
27.....2.....2.....0.....0.....1.....0.....0.....0.....1.....0.....1.......3-6-2
28.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-0-11
29.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....1.......1-0-10
30.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....0.....0.....2.....0.....2.......0-4-7
31.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....0.....2.....0.......0-2-9
32.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-1-10
33.....0.....1.....0.....0.....1.....0.....0.....0.....2.....2.....2.......2-6-3
34.....0.....2.....0.....0.....2.....0.....1.....0.....2.....0.....2.......1-6-4
35.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....0.....2.......0-2-9
36.....2.....1.....1.....0.....1.....0.....0.....1.....0.....0.....2.......4-5-2
ER.....0.....1.....1.....2.....2.....2.....0.....0.....2.....2.....0.......2-4-5
Die Punkte-Auswertung erfolgt durch 'Frequency'.
2 Juventus Turin - Girondins Bordeaux / 1:1 --> 0
3 VfL Wolfsburg - ZSKA Moskau / 3:1 --> 1
4 Besiktas Istanbul - Manchester United / 0:1 --> 2
5 FC Zürich - Real Madrid / 2:5 --> 2
6 Olympique Marseille - AC Mailand / 1:2 --> 2
7 FC Chelsea - FC Porto / 1:0 --> 1
8 Atletico Madrid - APOEL Nikosia (CYP) / 0:0 --> 0
9 FC Liverpool - VSC Debrecen (HUN) / 1:0 --> 1
10 Olympique Lyon - AC Florenz / 1:0 --> 1
11 Inter Mailand - FC Barcelona / 0:0 --> 0
12 Dynamo Kiew (UKR) - Rubin Kasan (RUS) / 3:1 --> 1
13 VfB Stuttgart - Glasgow Rangers / 1:1 --> 0
14 FC Sevilla - Unirea Urziceni (ROM) / 2:0 --> 1
15 Olympiakos Piräus - AZ Alkmaar / 1:0 --> 1
16 Standard Lüttich - FC Arsenal / 2:3 --> 2
17 Ajax Amsterdam - FC Timisoara (ROM) / 0:0 --> 0
18 Dinamo Zagreb (CRO) - RSC Anderlecht / 0:2 --> 2
19 OSC Lille - FC Valencia / 1:1 --> 0
20 CFC Genua - Slavia Prag / 2:0 --> 1
21 Hapoel Tel Aviv - Celtic Glasgow / 2:1 --> 1
22 SK Rapid Wien - Hamburger SV / 3:0 --> 1
23 Hertha BSC - FK Ventspils (LAT) / 1:1 --> 0
24 SC Heerenveen - Sporting Lissabon / 2:3 --> 2
25 FC Basel - AS Rom / 2:0 --> 1
26 Pan. Athen - Galatasaray Istanbul / 1:3 --> 2
27 SK Sturm Graz - Dinamo Bukarest (ROM) / 0:1 --> 2
28 Lazio Rom - FC Salzburg / 1:2 --> 2
29 FC Villarreal - Lewski Sofia / 1:0 --> 1
30 Fenerbahce Istanbul - FC Twente / 1:2 --> 2
31 Benfica Lissabon - BATE Baryssau (BLR) / 2:0 --> 1
32 FC Everton - AEK Athen / 4:0 --> 1
33 Sparta Prag - PSV Eindhoven / 2:2 --> 0
34 CFR Cluj (ROM) - FC Kopenhagen / 2:0 --> 1
35 Athletic Bilbao - FK Austria Wien / 3:0 --> 1
36 Nacional Funchal (POR) - Werder Bremen / 2:3 --> 2
ER ZSKA Sofia - FC Fulham / 1:1 --> 0
Die 11 Teilnehmer auf einem Blick:
Nr.‚.;Hei.‚‚lub;Bob.‚Hot;den;Mac..‚‚kir.;Fre‚‚kue..;Sir..R2/.....Tippbild
..1.....1.....1.....1.....1.....1.....0.....1.....1.....1.....1.....0.......9-2-0
..2.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-1-10
..3.....0.....2.....0.....0.....2.....2.....1.....2.....0.....2.....2.......1-4-6
..4.....1.....1.....0.....1.....1.....2.....1.....1.....1.....1.....2.......8-1-2
..5.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....0.......10-1-0
..6.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....1.....2.....0.....2.....2.......1-2-8
..7.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....2.....2.....0.....2.....0.......0-3-8
..8.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....1.......1-0-10
..9.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-0-11
10.....2.....2.....0.....2.....2.....0.....0.....2.....2.....2.....1.......1-3-7
11.....1.....2.....0.....0.....2.....2.....0.....0.....1.....2.....0.......2-5-4
12.....2.....2.....2.....2.....1.....2.....2.....0.....1.....2.....1.......3-1-7
13.....0.....2.....0.....0.....2.....1.....2.....2.....2.....2.....1.......2-3-6
14.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....0.......0-1-10
15.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....0.....1.....2.....2.....1.......2-2-7
16.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....1.....0.......10-1-0
17.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-0-11
18.....2.....2.....0.....0.....2.....2.....0.....2.....0.....0.....2.......0-5-6
19.....0.....1.....1.....1.....1.....0.....0.....0.....1.....2.....1.......6-4-1
20.....2.....2.....1.....2.....2.....0.....2.....0.....2.....0.....1.......2-3-6
21.....1.....0.....0.....0.....1.....0.....0.....1.....2.....0.....2.......3-6-2
22.....0.....1.....0.....0.....1.....1.....1.....1.....1.....0.....1.......7-4-0
23.....0.....2.....2.....0.....1.....2.....2.....2.....2.....2.....1.......2-2-7
24.....1.....1.....1.....0.....1.....0.....0.....0.....1.....2.....1.......6-4-1
25.....0.....1.....0.....1.....1.....0.....0.....0.....1.....1.....0.......5-6-0
26.....0.....2.....0.....2.....2.....0.....0.....0.....0.....2.....0.......0-7-4
27.....2.....2.....0.....0.....1.....0.....0.....0.....1.....0.....1.......3-6-2
28.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-0-11
29.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....1.......1-0-10
30.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....0.....0.....2.....0.....2.......0-4-7
31.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....0.....2.....0.......0-2-9
32.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....2.......0-1-10
33.....0.....1.....0.....0.....1.....0.....0.....0.....2.....2.....2.......2-6-3
34.....0.....2.....0.....0.....2.....0.....1.....0.....2.....0.....2.......1-6-4
35.....2.....2.....0.....2.....2.....2.....2.....2.....2.....0.....2.......0-2-9
36.....2.....1.....1.....0.....1.....0.....0.....1.....0.....0.....2.......4-5-2
ER.....0.....1.....1.....2.....2.....2.....0.....0.....2.....2.....0.......2-4-5
Die Punkte-Auswertung erfolgt durch 'Frequency'.
Zuletzt geändert von SirYabba am 17. Sep 2009, 23:05, insgesamt 6-mal geändert.
Auswertung
Vielen Dank an SirYabba für die Update-Auswertung!
Mit 36 Spielen war es eine vollgepackte Runde. kuemml und SirYabba gewinnen mit 5 Fehlern knapp vor Bobo. kirchhoff ist fast wie gewohnt bei einer Tournee auch mit vorn dabei. Heiduk erwischte einen Fehlstart. Aber noch 68 Spiele sind offen.
Gesamtübersicht der Tourneen
Mit 36 Spielen war es eine vollgepackte Runde. kuemml und SirYabba gewinnen mit 5 Fehlern knapp vor Bobo. kirchhoff ist fast wie gewohnt bei einer Tournee auch mit vorn dabei. Heiduk erwischte einen Fehlstart. Aber noch 68 Spiele sind offen.
Code: Alles auswählen
Wertung der 1. Runde (36 Spiele)
1. kuemml 31
SirYabba 31
3. Bobo 30 - 1
4. kirchhoff15 29 - 2
5. luber 28 - 3
Mac 28 - 3
7. Hottemax 27 - 4
dende 27 - 4
Frequency 27 - 4
10. Heiduk 25 - 6
11. R2/D2 23 - 8
Code: Alles auswählen
Rundensieger bei Tipp-Tourneen
(mit Runde, Anzahl der Teilnehmer, Punktzahl der Sieger)
1. Tournee Januar 2008 - Tourneesieg: knauffi (85/104)
R 1 12 23/25 dende, knauffi, Hottemax
R 2 10 23/26 SirYabba
R 3 10 28/33 Aufsteiger
R 4 9 18/20 kirchhoff15, dende
2. Tournee Februar/März 2008 - Tourneesieg: Hottemax (90/104)
R 1 10 23/26 Hottemax, zentaurie, kirchhoff15, dende
R 2 9 25/28 Hottemax, Wildsau 31, Frequency
R 3 10 22/26 Hottemax
R 4 8 21/24 R2/D2
3. Tournee September/Oktober 2008 - Tourneesieg: Hottemax (93/104)
R 1 13 27/31 Heiduk, luber
R 2 13 20/21 kirchhoff15, Hottemax
R 3 13 30/31 markus1166
R 4 12 20/21 Geeman, Hottemax, breitner
4. Tournee Februar/März 2009 - Tourneesieg: Frequency (82/104)
R 1 13 21/27 kirchhoff15, Frequency, Hottemax, kuemml
R 2 12 24/28 kirchhoff15, knauffi
R 3 12 18/24 Heiduk, Bobo, Frequency, SirYabba
R 4 12 23/25 Frequency
5. Tournee September/Oktober 2009
R 1 11 31/36 kuemml, SirYabba
R 2 .. ../16
R 3 .. ../36
R 4 .. ../16
Code: Alles auswählen
Anzahl der Rundensiege bei allen Tourneen (nach allen 17 Runden)
7 Hottemax
5 kirchhoff15
4 Frequency
3 dende, SirYabba
2 knauffi, Heiduk, kuemml
1 Aufsteiger, zentaurie, Wildsau 31, R2/D2, luber, markus1166,
Geeman, breitner, Bobo