Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 307.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 9.100 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 - 12 = 2. Bundesliga
Spiele 13 - 20 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 21 - 26 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 27 - 30 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 31 - 37 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 38 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 VfL Bochum 1848.......... - Borussia Dortmund........ 1:1 (1-2-7) SA 15:30 [ 5]
....2 SC Freiburg.............. - SV Werder Bremen......... 1:0 (6-2-2) SA 15:30 [26]
....3 1. FC Köln............... - VfL Wolfsburg............ 1:2 (4-3-3) SA 15:30 [19]
....4 1. FC Heidenheim 1846.... - TSG 1899 Hoffenheim...... 2:3 (3-3-4) SA 15:30 [14]
....5 SV Darmstadt 98.......... - 1. FC Union Berlin....... 1:4 (3-3-4) SA 15:30 [41]
....6 Borussia Mönchengladbach. - Bayer 04 Leverkusen...... 0:3 (3-3-4) SA 18:30 [44]
.7 1. FSV Mainz 05.......... - Eintracht Frankfurt...... 1:1 (4-3-3) SO 15:30 [ 6]
....8 FC Bayern München........ - FC Augsburg.............. 3:1 (8-1-1) SO 17:30 [30]
....9 Hannover 96.............. - Hamburger SV............. 0:1 (2-3-5) SA 20:30 [27]
...10 FC St. Pauli............. - 1. FC Magdeburg.......... 0:0 (6-2-2) SO 13:30 [12]
...11 Karlsruher SC............ - Eintracht Braunschweig... 2:0 (6-2-2) SO 13:30 [35]
...12 1. FC Nürnberg........... - SV Wehen Wiesbaden....... 2:1 (4-3-3) SO 13:30 [20]
...13 Newcastle United......... - FC Liverpool............. 1:2 (4-3-3) SO 17:30 [21]
...14 AFC Bournemouth.......... - Tottenham Hotspur........ 0:2 (3-3-4) SA 13:30 [36]
15 FC Arsenal............... - FC Fulham................ 2:2 (8-1-1) SA 16:00 [ 1]
16 FC Brentford............. - Crystal Palace........... 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [ 7]
...17 FC Everton............... - Wolverhampton Wanderers.. 0:1 (4-3-3) SA 16:00 [28]
...18 Manchester United........ - Nottingham Forest........ 3:2 (7-2-1) SA 16:00 [15]
...19 Brighton & Hove Albion... - West Ham United.......... 1:3 (6-2-2) SA 18:30 [31]
...20 FC Burnley............... - Aston Villa.............. 1:3 (2-3-5) SO 15:00 [32]
...21 Frosinone Calcio......... - Atalanta Bergamo......... 2:1 (2-3-5) SA 18:30 [22]
...22 AC Monza................. - FC Empoli................ 2:0 (5-3-2) SA 18:30 [37]
...23 AC Mailand............... - FC Turin................. 4:1 (6-2-2) SA 20:45 [42]
...24 Hellas Verona............ - AS Rom................... 2:1 (2-3-5) SA 20:45 [23]
25 AC Florenz............... - US Lecce................. 2:2 (6-2-2) SO 18:30 [ 2]
...26 Juventus Turin........... - FC Bologna............... 1:1 (6-2-2) SO 18:30 [ 8]
...27 FC Cadiz................. - UD Almeria............... 1:1 (4-3-3) SA 17:30 [ 9]
...28 FC Granada............... - RCD Mallorca............. 3:2 (4-3-3) SA 19:30 [16]
...29 Sevilla FC............... - Girona FC................ 1:2 (5-3-2) SA 21:30 [24]
...30 FC Villarreal............ - FC Barcelona............. 3:4 (3-3-4) SO 17:30 [13]
...31 Olympique Marseille...... - Stade Brestois........... 2:0 (7-2-1) SA 17:00 [38]
...32 Paris Saint-Germain...... - RC Lens.................. 3:1 (6-2-2) SA 21:00 [33]
33 Stade Rennais FC......... - Le Havre AC.............. 2:2 (6-2-2) SO 13:00 [ 3]
...34 Clermont Foot............ - FC Metz.................. 0:1 (5-3-2) SO 15:00 [29]
...35 Montpellier Herault SC... - Stade Reims.............. 1:3 (4-3-3) SO 15:00 [34]
...36 RC Strasbourg Alsace..... - Toulouse FC.............. 2:0 (5-2-3) SO 15:00 [39]
...37 FC Lorient............... - Lille OSC................ 4:1 (3-2-5) SO 17:05 [43]
38 FC Ingolstadt 04......... - 1. FC Saarbrücken........ 2:2 (2-3-5) SA 14:00 [ 4]
...39 SC Verl.................. - SC Freiburg II........... 3:2 (2-2-6) SA 14:00 [17]
...40 Borussia Dortmund II..... - SG Dynamo Dresden........ 0:2 (2-2-6) SA 14:00 [40]
...41 SpVgg Unterhaching....... - FC Viktoria Köln......... 2:1 (2-3-5) SA 14:00 [25]
...42 VfB Lübeck............... - FC Erzgebirge Aue........ 1:1 (2-3-5) SA 14:00 [10]
...43 SV Sandhausen............ - TSV 1860 München......... 3:0 (5-3-2) SA 16:30 [45]
...44 DSC Arminia Bielefeld.... - SSV Jahn Regensburg...... 1:1 (3-4-3) SO 13:30 [11]
...45 Waldhof Mannheim......... - Hallescher FC............ 3:2 (5-3-2) SO 16:30 [18]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 7, 15, 25, 33, 38 - Zusatzspiel: 16
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 15 (2:2), 25 (2:2), 33 (2:2), 38 (2:2), 1 (1:1), 7 (1:1) - Z.Sp. 16 (1:1)
Quoten am Montag vormittag