Abgabeschluss: Samstag 14:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 70.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 75.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 6.200 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Finale der UEFA U21 Europameisterschaft in Georgien und Rumänien
Spiele 2 - 6 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 7 - 10 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 11 - 14 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiel 15 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 16 - 17 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 18 - 28 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 29 - 36 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 37 - 40 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 41 - 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 England U21.............. - Spanien U21.............. 1:0 (3-4-3) SA 18:00
....2 Viking FK Stavanger...... - FK Haugesund............. 2:0 (6-2-2) SA 18:00
....3 Rosenborg BK Trondheim... - Lilleström SK............ 1:2 (4-3-3) SO 17:00
....4 Sandefjord Fotball....... - Stabaek IF............... 0:0 (3-3-4) SO 17:00
....5 Strömsgodset IF.......... - Sarpsborg 08 FF.......... 5:2 (3-3-4) SO 17:00
....6 Tromsö IL................ - Valerenga IF Oslo........ 0:0 (4-3-3) SO 17:00
....7 IFK Värnamo.............. - Djurgardens IF........... 1:2 (2-4-4) SA 15:00
....8 IF Brommapojkarna........ - Degerfors IF............. 1:2 (4-4-2) SA 17:30
....9 IK Sirius FK............. - Hammarby IF.............. 1:2 (3-4-3) SO 15:00
...10 Kalmar FF................ - IF Elfsborg.............. 0:4 (2-4-4) SO 17:30
11 Haka Valkeakoski......... - FC Inter Turku........... 2:2 (3-3-4) SA 16:00
...12 Kotkan TP................ - Ilves Tampere............ 0:0 (3-4-3) SA 16:00
...13 IFK Mariehamn............ - AC Oulu.................. 1:2 (2-3-5) SO 17:30
...14 SJK Seinäjoki............ - FC Honka Espoo........... 1:0 (5-3-2) SA 16:00
...15 Odds BK.................. - FK Bodö/Glimt............ 0:2 (2-2-6) SO 17:00
...16 AIK Solna................ - BK Häcken................ 1:2 (1-3-6) SA 15:00
...17 Malmö FF................. - Mjällby AIF.............. 1:2 (6-2-2) SO 15:00
18 Columbus Crew............ - New York City FC......... 1:1 (5-3-2) SO 01:30
19 Washington D.C. United... - Miami CF................. 2:2 (5-3-2) SO 01:30
...20 CF Montreal.............. - Atlanta United FC........ 0:1 (3-4-3) SO 01:30
...21 New York Red Bulls....... - New England Revolution... 2:1 (2-3-5) SO 01:30
...22 Toronto FC............... - St. Louis City........... 0:1 (2-3-5) SO 01:30
23 Houston Dynamo........... - Sporting Kansas City..... 2:2 (4-4-2) SO 02:30
...24 Minnesota United FC...... - Austin FC................ 1:4 (3-3-4) SO 02:30
...25 Colorado Rapids.......... - FC Dallas................ 2:1 (2-4-4) SO 03:30
...26 Real Salt Lake........... - Orlando City SC.......... 4:0 (3-4-3) SO 03:30
27 Los Angeles FC........... - San Jose Earthquakes..... 1:1 (4-3-3) SO 04:30
...28 Vancouver Whitecaps FC... - Seattle Sounders FC...... 2:3 (3-3-4) SO 04:30
...29 IL Hödd.................. - KFUM Kameratene.......... 0:1 (2-4-4) SA 15:00
...30 Ranheim IL Trondheim..... - Sandnes Ulf.............. 0:5 (4-4-2) SA 15:00
...31 Raufoss IL............... - Kristiansund BK.......... 3:2 (2-4-4) SA 15:00
...32 Sogndal IL............... - FK Jerv.................. 5:1 (4-3-3) SA 15:00
...33 IK Start Kristiansand.... - Mjöndalen IF............. 3:0 (4-3-3) SA 15:00
34 Fredrikstad FK........... - Kongsvinger IL........... 1:1 (3-4-3) SO 15:00
...35 Moss FK.................. - Bryne FK................. 2:1 (4-3-3) SO 15:00
...36 Asane Fotball............ - Skeid Fotball............ 0:0 (3-4-3) SO 15:00
...37 GIF Sundsvall............ - Västeras SK.............. 1:3 (3-3-4) SA 15:00
...38 Gefle IF................. - AFC Eskilstuna........... 2:0 (4-3-3) SA 17:00
...39 IK Brage................. - Örgryte IS............... 4:1 (4-3-3) SO 15:00
...40 Skövde AIK............... - GAIS Göteborg............ 0:0 (2-2-6) SO 17:00
...41 Salon Palloilijat........ - SJK Akatemia............. 1:2 (2-4-4) SA 15:00
...42 Jyväskylän JK............ - IF Gnistan............... 2:3 (2-2-6) SA 18:00
...43 Mikkelin Palloilijat..... - Helsingfors IFK.......... 2:1 (4-4-2) SO 17:00
...44 Käpylän Pallo............ - FF Jaro.................. 2:3 (4-3-3) SO 17:00
45 Ekenäs IF................ - Järvenpään Palloseura.... 2:2 (5-3-2) SO 17:00
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 11, 18, 19, 23, 27, 45 - Zusatzspiel: 34
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 11 (2:2), 19 (2:2), 23 (2:2), 45 (2:2), 18 (1:1), 27 (1:1) - Z.Sp. 34 (1:1)
Quoten am Montag vormittag