---------------------Europameisterschaft 2008 - Viertelfinale
.........1 Niederlande...................................................................................................... vs. Russland..........................................................................................................................1:1..................5-3-2..................Sa.20h45
.........2 Spanien................................................................................................................................. vs. Italien..........................................................................................................................................0:0..................3-3-4..................So.20h45
---------------------WM 2010-Qualifikation - AFC (Asien)
............................3 Australien................................................................................................................... vs. VR China..........................................................................................................................0:1..................5-3-2..................So.10h00
---------------------WM 2010-Qualifikation - CAF (Afrika)
............................4 Kamerun........................................................................................................................... vs. Tansania..........................................................................................................................2:1..................6-3-1..................Sa.16h30
............................5 Nigeria...................................................................................................................................... vs. Äquatorial Guinea...............................................................2:0..................5-3-2..................Sa.17h00
............................6 Marokko............................................................................................................................. vs. Ruanda....................................................................................................................................2:0..................5-3-2..................Sa.21h00
............................7 Senegal................................................................................................................................. vs. Liberia.......................................................................................................................................3:1..................5-3-2..................Sa.21h30
............................8 Tunesien........................................................................................................................... vs. Burundi..................................................................................................................................2:1..................5-3-2..................Sa.20h30
.........9 Simbabwe................................................................................................................. vs. Kenia................................................................................................................................................0:0..................3-4-3..................So.15h00
10 Angola......................................................................................................................................... vs. Uganda...................................................................................................................................0:0..................4-3-3..................So.16h30 (Ersatzausl.)
...................11 Elfenbeinküste..................................................................................... vs. Botswana....................................................................................................................4:0..................6-2-2..................So.18h00
...................12 Guinea........................................................................................................................................ vs. Namibia...............................................................................................................................4:0..................3-3-4..................So.19h00
...................13 Ghana............................................................................................................................................ vs. Gabun...........................................................................................................................................2:0..................6-2-2..................So.19h00
14 Südafrika...................................................................................................................... vs. Sierra Leone................................................................................................0:0..................5-3-2..................Sa.15h00
---------------------WM 2010-Qualifikation - AFC (Asien)
...................15 Iran.......................................................................................................................................................... vs. Kuwait.......................................................................................................................................2:0..................4-3-3..................So.18h00
...................16 Irak.......................................................................................................................................................... vs. Katar.................................................................................................................................................0:1..................3-3-4..................So.18h00
...................17 Südkorea....................................................................................................................... vs. Nordkorea...............................................................................................................0:0..................4-3-3..................So.13h00
...................18 Verein. Arabische Emirate........... vs. Syrien..........................................................................................................................................1:3..................4-3-3..................So.18h00
...................19 Saudi-Arabien........................................................................................ vs. Usbekistan............................................................................................................4:0..................3-3-4..................So.20h00
...................20 Japan............................................................................................................................................... vs. Bahrain..................................................................................................................................1:0..................4-3-3..................So.12h20
---------------------WM 2010-Qualifikation - CONCACAF (Nord-/Zentralamerika)
...................21 Costa Rica................................................................................................................. vs. Grenada.............................................................................................................................3:0..................6-2-2..................So.04h00
...................22 Mexiko....................................................................................................................................... vs. Belize.............................................................................................................................................7:0..................7-2-1..................So.03h30
...................23 St. Lucia............................................................................................................................. vs. Guatemala..............................................................................................................1:3..................3-3-4..................So.04h00
---------------------Brasilien - Serie A 2008
...................24 Botafogo Rio de Janeiro......................... vs. Portuguesa Sao Paulo....................................0:1..................4-3-3..................Sa.23h20
...................25 FC Sao Paulo............................................................................................... vs. Sport Recife....................................................................................................1:0..................3-4-3..................Sa.23h20
...................26 Cruzeiro Belo Horizonte......................... vs. Figueirense SC..................................................................................3:0..................5-3-2..................Sa.23h20
---------------------US of A - Major League Soccer 2008
...................27 Toronto FC.............................................................................................................. vs. Kansas City Wizards..............................................0:0..................5-3-2..................Sa.21h30
...................28 NY Red Bulls................................................................................................. vs. FC Dallas.......................................................................................................................1:0..................3-4-3..................So.01h30
...................29 Colorado Rapids........................................................................... vs. Houston Dynamo.....................................................................0:0..................4-3-3..................So.03h30
...................30 Real Salt Lake....................................................................................... vs. New England Revolution.....................2:1..................2-3-5..................So.03h30
31 Los Angeles Galaxy..................................................... vs. Columbus Crew..............................................................................3:3..................3-4-3..................So.04h30
---------------------Intertoto Cup 2008
...................32 KS Besa (ALB).................................................................................... vs. Ethnikos Achnas (CYP)............................0:0..................4-3-3..................Sa.20h30
...................33 Celik Zenica (B/H)......................................................... vs. OFK Grbalj (MNE).............................................................3:1..................4-3-3..................Sa.19h00
...................34 NK Rijeka (CRO)...................................................................... vs. FK Renova (MKD)...............................................................0:0..................5-3-2..................Sa.18h30
...................35 Hibernians FC (MLT)............................................. vs. ND Gorica (SLO)....................................................................0:3..................3-3-4..................Sa.18h00
...................36 Zhetysu Taldykorgan (KAZ) vs. Honved Budapest (HUN)..................1:2..................3-4-3..................So.14h30
37 FK MIKA (ARM)............................................................................... vs. FC Tiraspol (MDA)...........................................................2:2..................3-4-3..................Sa.16h00
...................38 FC Neftchi Baku (AZE).................................. vs. FC Nitra (SVK)..................................................................................2:0..................3-3-4..................Sa.18h00
...................39 Cracovia Krakau (POL)........................... vs. Schacht.Soligorsk (BLR)...................1:2..................4-3-3..................Sa.18h00
...................40 Etzella Ettelbruck (LUX)...................... vs. Lokomotiv Tiflis (GEO).............................0:0..................3-3-4..................Sa.17h00
...................41 FK Ekranas (LIT).................................................................... vs. JK Trans Narva (EST).....................................1:0..................3-4-3..................So.16h00
...................42 HB Torshavn (FAR)...................................................... vs. Elfsborg Boras (SWE)....................................1:4..................2-3-5..................So.16h00
...................43 Bohemians Dublin (IRL)....................... vs. Rhyl FC (WAL)..................................................................................5:1..................5-3-2..................Sa.20h00
...................44 Lisburn Distillery (NIR).......................... vs. Turku PS (FIN)...............................................................................2:3..................3-3-4..................Sa.16h00
...................45 FK Riga (LAT)......................................................................................... vs. Fylkir Reykjavik (ISL)................................1:2..................4-3-3..................Sa.17h00
Gewinnzahlen: 1,2,9,10,31,37 - Zusatzspiel: 14
Gründe für die Spielausfälle:
Spiel 10 (Angola - Uganda): Schiedsrichter wurde zu spät eingeflogen (Quelle, engl.)
Die Quoten:
Code: Alles auswählen
Spieleinsatz: 508.502,80 Eur
6 Richtige - 1 x - 1.000.008,90 Eur
5 Richtige +ZZ - 1 x - 35.827,90 Eur
5 Richtige - 260 x - 73,30 Eur
4 Richtige - 8.255 x - 5,40 Eur
3 Richtige +ZZ - 2.155 x - 5,40 Eur
3 Richtige - 59.908 x - 1,00 Eur