Abgabeschluss: 14:30 Uhr (Westlotto online 14:29 Uhr)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.700.000 Euro (Angabe Lottoblock; Westlotto gibt 1.6 Mio. Euro an), meine Schätzung ca. 1.714.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 21.000 Euro
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 8 = UEFA EURO 2021
Spiele 9 - 20 = 1. Liga USA / Major League
Spiele 21 - 24 = Copa America
Spiele 25 - 31 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 32 - 39 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 40 - 45 = 1. Liga Island / Pepsideildin
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Wales.................... - Dänemark................. 0:4 (3-4-3) SA 18:00 [45]
....2 Italien.................. - Österreich............... 0:0 (4-4-2) SA 21:00 [17]
....3 Niederlande.............. - Tschechien............... 0:2 (5-3-2) SO 18:00 [39]
....4 Belgien.................. - Portugal................. 1:0 (5-3-2) SO 21:00 [30]
.5 Kroatien................. - Spanien.................. 3:3 (3-4-3) MO 18:00 [ 1]
.6 Frankreich............... - Schweiz.................. 3:3 (5-3-2) MO 21:00 [ 2]
....7 England.................. - Deutschland.............. 2:0 (4-4-2) DI 18:00 [40]
....8 Schweden................. - Ukraine.................. 1:1 (5-3-2) DI 21:00 [ 8]
....9 Sporting Kansas City..... - Los Angeles FC........... 2:1 (6-2-2) SA 23:30 [24]
...10 Toronto FC............... - FC Cincinnati............ 0:2 (3-4-3) SO 01:00 [41]
11 Chicago Fire............. - Philadelphia Union....... 3:3 (1-3-6) SO 02:00 [ 3]
...12 Real Salt Lake........... - Houston Dynamo........... 1:1 (3-4-3) SO 02:00 [ 9]
...13 Nashville SC............. - CF Montreal.............. 1:1 (3-4-3) SO 02:30 [10]
14 Seattle Sounders FC...... - Vancouver Whitecaps FC... 2:2 (7-2-1) SO 03:00 [ 4]
...15 San Jose Earthquakes..... - Los Angeles Galaxy....... 1:3 (2-3-5) SO 04:00 [37]
...16 Portland Timbers......... - Minnesota United FC...... 0:1 (4-3-3) SO 04:30 [31]
...17 Atlanta United FC........ - New York Red Bulls....... 0:0 (3-4-3) SO 21:30 [18]
...18 New York City FC......... - Washington D.C. United... 2:1 (4-3-3) MO 00:00 [25]
...19 Austin FC................ - Columbus Crew............ 0:0 (2-4-4) MO 02:00 [19]
...20 FC Dallas................ - New England Revolution... 2:1 (1-2-7) MO 03:00 [26]
...21 Brasilien................ - Ecuador.................. 1:1 (6-3-1) SO 23:00 [11]
...22 Venezuela................ - Peru..................... 0:1 (3-4-3) SO 23:00 [32]
...23 Uruguay.................. - Paraguay................. 1:0 (4-4-2) DI 02:00 [33]
...24 Bolivien................. - Argentinien.............. 1:4 (1-3-6) DI 02:00 [44]
...25 Gremio Porto Alegre...... - Fortaleza EC............. 0:0 (4-3-3) MO 01:00 [20]
...26 Palmeiras Sao Paulo...... - EC Bahia................. 3:2 (4-4-2) MO 01:00 [21]
...27 EC Juventude............. - Flamengo Rio de Janeiro.. 1:0 (2-2-6) SO 16:00 [34]
...28 Fluminense Rio de Janeiro - Corinthians Sao Paulo.... 1:1 (4-4-2) SO 21:00 [12]
...29 FC Santos................ - Atletico Mineiro......... 2:0 (2-3-5) MO 01:30 [42]
...30 Ceara SC................. - FC Sao Paulo............. 1:1 (2-4-4) MO 01:30 [13]
31 Athletico Paranaense..... - AF Chapecoense........... 2:2 (6-2-2) MO 01:00 [ 5]
...32 Raufoss IL............... - Hamarkameratene.......... 2:1 (2-3-5) SA 15:00 [27]
33 Fredrikstad FK........... - Grorud................... 2:2 (4-4-2) SO 15:00 [ 6]
...34 KFUM Kameratene.......... - Strömmen IF.............. 1:1 (4-3-3) SO 15:00 [14]
...35 Sandnes Ulf.............. - FK Jerv.................. 0:2 (2-4-4) SO 15:00 [43]
...36 Sogndal IL............... - Asane Fotball............ 3:1 (2-3-5) SO 15:00 [38]
...37 IK Start Kristiansand.... - Bryne FK................. 2:3 (3-4-3) SO 15:00 [22]
...38 Stjördals-Blink.......... - Ranheim IL Trondheim..... 1:0 (3-4-3) SO 15:00 [35]
...39 Ullensaker/Kisa IL....... - Aalesunds FK............. 0:1 (3-3-4) SO 15:00 [36]
...40 FH Hafnarfjördur......... - KA Akureyri.............. 1:1 (3-3-4) SO 18:00 [15]
...41 HK Kopavogur............. - UMF Breidablik........... 2:3 (2-3-5) SO 21:15 [23]
...42 Valur Reykjavik.......... - Fylkir Reykjavik......... 1:1 (6-2-2) SO 21:15 [16]
43 IA Akranes............... - IF Keflavik.............. 2:2 (4-3-3) MO 21:15 [ 7]
...44 KR Reykjavik............. - UMF Stjarnan Gardabaer... 1:2 (5-3-2) MO 21:15 [28]
...45 Leiknir Reykjavik........ - Vikingur Reykjavik....... 2:1 (2-2-6) MO 21:15 [29]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 6, 11, 14, 31, 33 - Zusatzspiel: 43
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 5 (3:3), 6 (3:3), 11 (3:3), 14 (2:2), 31 (2:2), 33 (2:2) - Z.Sp. 43 (2:2)
Quoten am Mittwoch vormittag