Spieltage: Samstag bis Dienstag (15.06.2019 bis 18.06.2019)
Abgabeschluss: Samstag 15:00, kann in einigen Bundesländern auch eher sein.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.300.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung: ca. 1.339.000 Euro.
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 33.500 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 6 = Vorrundenspiele der UEFA U21 Europameisterschaft in Italien und San Marino
Spiele 7 - 14 = 1. Liga Norwegen/Eliteserien
Spiele 15 - 18 = 1. Liga Finnland/Veikkausliiga
Spiele 19 - 27 = Vorrundenspiele FIFA Frauen WM 2019 in Frankreich
Spiele 28 - 35 = 2. Liga Norwegen/OBOS-ligaen
Spiele 36 - 42 = 2. Liga Schweden/Superettan
Spiele 43 - 45 = 2. Liga Finnland/Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Deutschland U21.......... - Dänemark U21............. 3:1 (3-4-3) MO 21:00 [25]
....2 Polen U21................ - Belgien U21.............. 3:2 (2-3-5) SO 18:30 [ 9]
....3 Italien U21.............. - Spanien U21.............. 3:1 (3-3-4) SO 21:00 [26]
....4 Serbien U21.............. - Österreich U21........... 0:2 (3-4-3) MO 18:30 [29]
....5 Rumänien U21............. - Kroatien U21............. 4:1 (2-4-4) DI 18:30 [38]
....6 England U21.............. - Frankreich U21........... 1:2 (3-3-4) DI 21:00 [12]
.7 FK Haugesund............. - Brann Bergen............. 1:1 (3-3-4) SA 18:00 [ 3]
....8 Molde FK................. - Ranheim IL Trondheim..... 2:0 (6-3-1) SO 18:00 [30]
....9 FK Bodö/Glimt............ - Strömsgodset IF.......... 2:0 (6-2-2) SO 18:00 [31]
...10 Lilleström SK............ - Viking FK Stavanger...... 0:2 (3-3-4) SO 18:00 [32]
11 Mjöndalen IF............. - Kristiansund BK.......... 1:1 (2-2-6) SO 18:00 [ 4]
...12 Rosenborg BK Trondheim... - Valerenga IF Oslo........ 3:0 (2-4-4) SO 20:00 [40]
...13 Stabaek IF............... - Tromsö IL................ 0:1 (3-4-3) MO 19:00 [17]
...14 Sarpsborg 08 FF.......... - Odds BK.................. 2:0 (1-2-7) SO 18:00 [33]
...15 Kokkola PV............... - FC Inter Turku........... 1:3 (1-3-6) SO 17:30 [27]
...16 Vaasan PS................ - Kuopion PS............... 1:2 (1-3-6) MO 17:30 [13]
...17 FC Lahti................. - Rovaniemi PS............. 1:2 (4-4-2) DI 17:30 [14]
...18 Helsingfors IFK.......... - SJK Seinäjoki............ 1:0 (2-3-5) DI 17:30 [18]
...19 Kanada (F)............... - Neuseeland (F)........... 2:0 (5-3-2) SA 21:00 [34]
...20 Schweden (F)............. - Thailand (F)............. 5:1 (6-2-2) SO 15:00 [43]
...21 USA (F).................. - Chile (F)................ 3:0 (7-2-1) SO 18:00 [41]
22 VR China (F)............. - Spanien (F).............. 0:0 (3-3-4) MO 18:00 [ 7]
...23 Südafrika (F)............ - Deutschland (F).......... 0:4 (1-2-7) MO 18:00 [45]
...24 Nigeria (F).............. - Frankreich (F)........... 0:1 (1-3-6) MO 21:00 [19]
...25 Südkorea (F)............. - Norwegen (F)............. 1:2 (3-4-3) MO 21:00 [15]
...26 Jamaika (F).............. - Australien (F)........... 1:4 (1-2-7) DI 21:00 [39]
...27 Italien (F).............. - Brasilien (F)............ 0:1 (3-3-4) DI 21:00 [20]
...28 Kongsvinger IL........... - IK Start Kristiansand.... 4:2 (3-4-3) SA 15:30 [23]
...29 Hamarkameratene.......... - Aalesunds FK............. 1:2 (1-2-7) SO 15:00 [16]
30 Tromsdalen UIL........... - Nest-Sotra Fotball....... 2:2 (1-3-6) SO 18:00 [ 1]
...31 Sogndal IL............... - Strömmen IF.............. 4:2 (5-3-2) SO 18:00 [24]
...32 Notodden FK.............. - Sandefjord Fotball....... 0:2 (1-1-8) SO 18:00 [35]
33 Skeid Fotball............ - KFUM Kameratene.......... 1:1 (1-3-6) SO 18:00 [ 5]
...34 Ullensaker/Kisa IL....... - Raufoss IL............... 5:1 (2-4-4) SO 18:00 [44]
...35 FK Jerv.................. - Sandnes Ulf.............. 0:0 (3-3-4) SO 18:00 [ 8]
36 Östers IF Växjö.......... - IF Brommapojkarna........ 2:2 (4-3-3) SA 16:00 [ 2]
...37 IK Brage................. - Trelleborgs FF........... 2:0 (4-4-2) SA 16:00 [36]
...38 IK Frej Täby............. - Dalkurd FF............... 1:3 (3-4-3) SA 16:00 [28]
...39 Varbergs BoIS............ - Norrby IF................ 3:2 (6-3-1) SA 16:00 [10]
...40 Degerfors IF............. - Västeras SK.............. 3:2 (4-3-3) SA 18:00 [11]
...41 Halmstads BK............. - Mjällby AIF.............. 2:0 (1-2-7) SO 17:30 [37]
...42 Örgryte IS............... - GAIS Göteborg............ 1:0 (4-3-3) MO 19:00 [21]
43 FF Jaro.................. - AC Kajaani............... 1:1 (5-3-2) SO 17:30 [ 6]
...44 Tampere PV............... - Kotkan TP................ 1:0 (2-3-5) SO 17:30 [22]
...45 Ekenäs IF................ - AC Oulu.................. 0:3 (2-4-4) SO 17:30 [42]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 7, 11, 30, 33, 36, 43 - Zusatzspiel: 22
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 30 (2:2), 36 (2:2), 7 (1:1), 11 (1:1), 33 (1:1), 43 (1:1) - Z.Sp. 22 (0:0)
Quoten am Mittwoch vormittag