Abgabeschluss: Samstag 15:30 Uhr (ohne Gewähr, ob in allen Bundesländern)
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 94.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 11.700 Euro
Spiel 20 Spielverlegung. Es gilt die Ersatzauslosung. Danke @Pahoo
Spiel 11 ebenfalls Spielverlegung. Ebenfalls Ersatzauslosung.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 7 = 1. Liga England/Premier League
Spiele 8 - 9 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 10 - 13 = 1. Liga Frankreich/Ligue 1
Spiel 14 = 1. Liga England/Premier League
Spiele 15 - 18 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 19 - 22 = 1. Liga Frankreich/Ligue 1
Spiele 23 - 33 = 2. Liga England/Championship
Spiele 34 - 42 = 2. Liga Spanien/Segunda Division
Spiele 43 - 45 = 2. Liga Schottland/Championship
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Brighton & Hove Albion... - FC Liverpool............. 0:1 (1-1-8) SA 16:00 [22]
....2 FC Burnley............... - FC Fulham................ 2:1 (4-3-3) SA 16:00 [13]
....3 Cardiff City............. - Huddersfield Town........ 0:0 (5-3-2) SA 16:00 [11]
....4 Crystal Palace........... - FC Watford............... 1:2 (2-3-5) SA 16:00 [14]
....5 Leicester City........... - FC Southampton........... 1:2 (6-2-2) SA 16:00 [15]
....6 FC Everton............... - AFC Bournemouth.......... 2:0 (4-3-3) SO 15:15 [34]
....7 Tottenham Hotspur........ - Manchester United........ 0:1 (6-2-2) SO 17:30 [23]
.8 FC Valencia.............. - Real Valladolid.......... 1:1 (4-3-3) SA 16:15 [ 1]
.9 Girona FC................ - Deportivo Alaves......... 1:1 (2-4-4) SA 18:30 [ 2]
...10 OGC Nizza................ - Girondins de Bordeaux.... 1:0 (4-4-2) SA 20:00 [24]
...11 Olympique Nimes.......... - Angers SCO............... 0:0 (4-4-2) -- --:-- [44] (Los)
...12 FC Nantes................ - Stade Rennais FC......... 0:1 (2-4-4) SO 15:00 [25]
...13 Toulouse FC.............. - RC Strasbourg Alsace..... 1:2 (3-3-4) SO 17:00 [16]
...14 FC Chelsea............... - Newcastle United......... 2:1 (7-2-1) SA 18:30 [17]
...15 FC Villarreal............ - FC Getafe................ 1:2 (2-3-5) SA 20:45 [18]
...16 Atletico Madrid.......... - UD Levante............... 1:0 (6-2-2) SO 12:00 [26]
...17 Athletic Bilbao.......... - Sevilla FC............... 2:0 (1-3-6) SO 16:15 [35]
...18 FC Barcelona............. - SD Eibar................. 3:0 (6-3-1) SO 18:30 [40]
...19 Amiens SC................ - Paris Saint-Germain...... 0:3 (1-1-8) SA 17:00 [41]
...20 SM Caen.................. - Lille OSC................ 0:0 (1-3-6) -- --:-- [45] (Los)
21 Dijon FCO................ - Montpellier Herault SC... 1:1 (2-2-6) SO 17:00 [ 3]
...22 EA Guingamp.............. - AS Saint-Etienne......... 0:1 (1-3-6) SA 20:00 [27]
...23 Birmingham City.......... - FC Middlesbrough......... 1:2 (3-3-4) SA 16:00 [19]
...24 FC Brentford............. - Stoke City............... 3:1 (2-4-4) SA 16:00 [33]
...25 Bristol City............. - Bolton Wanderers......... 2:1 (6-3-1) SA 16:00 [20]
...26 Hull City................ - Sheffield Wednesday...... 3:0 (4-4-2) SA 16:00 [42]
...27 Ipswich Town............. - Rotherham United......... 1:0 (2-3-5) SA 16:00 [28]
28 Preston North End........ - Swansea City............. 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [ 4]
...29 FC Reading............... - Nottingham Forest........ 2:0 (1-3-6) SA 16:00 [36]
...30 Sheffield United......... - Queens Park Rangers...... 1:0 (5-3-2) SA 16:00 [29]
31 West Bromwich Albion..... - Norwich City............. 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [ 5]
...32 Wigan Athletic........... - Aston Villa.............. 3:0 (2-2-6) SA 16:00 [43]
...33 FC Millwall.............. - Blackburn Rovers......... 0:2 (2-4-4) SA 18:30 [37]
34 Albacete Balompie........ - Sporting Gijon........... 1:1 (6-2-2) SA 16:00 [ 6]
...35 UD Las Palmas............ - CA Osasuna............... 4:1 (2-3-5) SA 18:00 [39]
36 CF Reus.................. - CD Numancia.............. 1:1 (3-3-4) SA 18:00 [ 7]
...37 Real Oviedo.............. - CD Teneriffa............. 1:0 (4-4-2) SA 20:30 [30]
...38 RCD Mallorca............. - Deportivo La Coruna...... 1:0 (3-3-4) SA 20:30 [31]
...39 CF Cordoba............... - CF Rayo Majadahonda...... 1:1 (3-4-3) SO 12:00 [ 8]
...40 AD Alcorcon.............. - UD Almeria............... 0:0 (5-3-2) SO 16:00 [12]
...41 CD Lugo.................. - Extremadura UD........... 1:1 (4-4-2) SO 18:00 [ 9]
...42 Real Saragossa........... - FC Malaga................ 0:2 (1-3-6) SO 18:00 [38]
...43 Alloa Athletic........... - Greenock Morton.......... 2:1 (2-4-4) SA 16:00 [21]
...44 Inverness CT............. - Ayr United............... 1:0 (2-3-5) SA 16:00 [32]
...45 Partick Thistle.......... - FC Falkirk............... 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [10]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 8, 9, 21, 28, 31, 34 - Zusatzspiel: 36
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (1:1), 9 (1:1), 21 (1:1), 28 (1:1), 31 (1:1), 34 (1:1) - Z.Sp. 36 (1:1)
Quoten am Montag vormittag