Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 700.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 14.100 Euro
Ligen/Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = Pokalfinale Spanien in Madrid
Spiele 13 – 14 = FACup England Halbfinale in London
Spiele 15 – 19 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 20 – 27 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 28 – 30 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 31 – 37 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 38 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - Bayer 04 Leverkusen...... 4:0 (4-4-2) SA 18:30 [41]
....2 RB Leipzig............... - TSG 1899 Hoffenheim...... 2:5 (4-3-3) SA 15:30 [33]
....3 Eintracht Frankfurt...... - Hertha BSC............... 0:3 (5-3-2) SA 15:30 [35]
....4 VfB Stuttgart............ - SV Werder Bremen......... 2:0 (4-3-3) SA 15:30 [25]
....5 Hamburger SV............. - SC Freiburg.............. 1:0 (2-4-4) SA 15:30 [16]
....6 Hannover 96.............. - FC Bayern München........ 0:3 (1-1-8) SA 15:30 [36]
....7 FC Augsburg.............. - 1. FSV Mainz 05.......... 2:0 (5-3-2) SO 15:30 [26]
.8 1. FC Köln............... - FC Schalke 04............ 2:2 (1-2-7) SO 18:00 [ 1]
....9 Fortuna Düsseldorf....... - FC Ingolstadt 04......... 3:0 (5-3-2) SO 13:30 [37]
...10 1. FC Kaiserslautern..... - SG Dynamo Dresden........ 0:1 (2-4-4) SO 13:30 [17]
...11 FC Erzgebirge Aue........ - MSV Duisburg............. 1:3 (4-3-3) SO 13:30 [22]
...12 Sevilla FC............... - FC Barcelona............. 0:5 (2-2-6) SA 21:30 [43]
...13 Manchester United........ - Tottenham Hotspur........ 2:1 (4-3-3) SA 18:15 [ 9]
...14 FC Chelsea............... - FC Southampton........... 2:0 (7-2-1) SO 16:00 [27]
15 FC Watford............... - Crystal Palace........... 0:0 (4-4-2) SA 16:00 [ 6]
...16 FC Arsenal............... - West Ham United.......... 4:1 (6-3-1) SO 14:30 [34]
17 Stoke City............... - FC Burnley............... 1:1 (1-3-6) SO 14:30 [ 3]
...18 Manchester City.......... - Swansea City............. 5:0 (8-1-1) SO 17:30 [44]
19 West Bromwich Albion..... - FC Liverpool............. 2:2 (1-1-8) SA 13:30 [ 2]
...20 SPAL Ferrara............. - AS Rom................... 0:3 (1-1-8) SA 15:00 [38]
...21 Sassuolo Calcio.......... - AC Florenz............... 1:0 (1-3-6) SA 18:00 [18]
...22 AC Mailand............... - Benevento Calcio......... 0:1 (8-1-1) SA 20:45 [19]
23 Cagliari Calcio.......... - FC Bologna............... 0:0 (2-4-4) SO 12:30 [ 7]
...24 Atalanta Bergamo......... - FC Turin................. 2:1 (4-3-3) SO 15:00 [10]
...25 AC Chievo Verona......... - Inter Mailand............ 1:2 (1-2-7) SO 15:00 [11]
...26 Lazio Rom................ - Sampdoria Genua.......... 4:0 (5-3-2) SO 15:00 [42]
...27 Udinese Calcio........... - FC Crotone............... 1:2 (4-4-2) SO 15:00 [12]
28 Celta Vigo............... - FC Valencia.............. 1:1 (1-3-6) SA 16:15 [ 4]
...29 Girona FC................ - Espanyol Barcelona....... 0:2 (5-3-2) SO 12:00 [28]
...30 FC Malaga................ - Real Sociedad San Seb.... 2:0 (1-3-6) SO 16:15 [29]
...31 Olympique Marseille...... - Lille OSC................ 5:1 (8-1-1) SA 17:00 [40]
...32 Amiens SC................ - RC Strasbourg Alsace..... 3:1 (4-3-3) SA 20:00 [23]
...33 EA Guingamp.............. - AS Monaco................ 3:1 (1-2-7) SA 20:00 [24]
34 FC Metz.................. - SM Caen.................. 1:1 (2-2-6) SA 20:00 [ 5]
...35 Toulouse FC.............. - Angers SCO............... 2:0 (2-4-4) SA 20:00 [30]
...36 OGC Nizza................ - Montpellier Herault SC... 1:0 (3-4-3) SO 15:00 [20]
...37 AS Saint-Etienne......... - ESTAC Troyes............. 2:1 (6-2-2) SO 17:00 [13]
...38 SV Werder Bremen II...... - FC Carl Zeiss Jena....... 2:4 (2-2-6) SA 14:00 [21]
...39 Rot-Weiß Erfurt.......... - SG Sonnenhof Großaspach.. 0:6 (1-2-7) SA 14:00 [45]
...40 FC Würzburger Kickers.... - Chemnitzer FC............ 0:0 (6-3-1) SA 14:00 [ 8]
...41 1. FC Magdeburg.......... - Fortuna Köln............. 2:0 (6-2-2) SA 14:00 [31]
...42 Hansa Rostock............ - SV Wehen Wiesbaden....... 2:0 (2-3-5) SA 14:00 [32]
...43 SC Paderborn 07.......... - SpVgg Unterhaching....... 3:0 (6-3-1) SA 14:00 [39]
...44 VfR Aalen................ - VfL Osnabrück............ 2:1 (5-3-2) SO 14:00 [14]
...45 Preußen Münster.......... - Hallescher FC............ 1:2 (3-4-3) SO 14:00 [15]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 8, 15, 17, 19, 28, 34 - Zusatzspiel: 23
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (2:2), 19 (2:2), 17 (1:1), 28 (1:1), 34 (1:1), 15 (0:0) - Z.Sp. 23 (0:0)
Quoten am Montag vormittag