Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 500.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 523.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 10.800 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 9 = 1. Bundesliga
Spiele 10 – 15 = 2. Bundesliga
Spiele 16 – 25 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 26 – 32 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 33 – 35 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 36 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Bayern München........ - Borussia Dortmund........ 6:0 (6-3-1) SA 18:30 [44]
....2 TSG 1899 Hoffenheim...... - 1. FC Köln............... 6:0 (6-3-1) SA 15:30 [45]
....3 FC Schalke 04............ - SC Freiburg.............. 2:0 (6-3-1) SA 15:30 [28]
.4 VfB Stuttgart............ - Hamburger SV............. 1:1 (6-3-1) SA 15:30 [ 3]
....5 Bayer 04 Leverkusen...... - FC Augsburg.............. 0:0 (5-3-2) SA 15:30 [ 9]
....6 Hannover 96.............. - RB Leipzig............... 2:3 (2-3-5) SA 15:30 [12]
....7 Hertha BSC............... - VfL Wolfsburg............ 0:0 (5-3-2) SA 20:30 [10]
....8 SV Werder Bremen......... - Eintracht Frankfurt...... 2:1 (2-3-5) SO 15:30 [15]
....9 1. FSV Mainz 05.......... - Borussia Mönchengladbach. 0.0 (2-3-5) SO 18:00 [11]
10 FC St. Pauli............. - SV Sandhausen............ 1:1 (3-4-3) SO 13:30 [ 4]
...11 VfL Bochum 1848.......... - Eintracht Braunschweig... 2:0 (3-4-3) SO 13:30 [29]
12 DSC Arminia Bielefeld.... - Holstein Kiel............ 1:1 (2-4-4) SO 13:30 [ 5]
...13 SV Darmstadt 98.......... - Fortuna Düsseldorf....... 1:0 (1-2-7) MO 20:30 [21]
...14 SpVgg Greuther Fürth..... - 1. FC Union Berlin....... 2:1 (3-4-3) SO 13:30 [16]
...15 SSV Jahn Regensburg...... - FC Erzgebirge Aue........ 1:3 (5-3-2) SO 13:30 [24]
...16 Crystal Palace........... - FC Liverpool............. 1:2 (1-1-8) SA 13:30 [17]
...17 Brighton & Hove Albion... - Leicester City........... 0:2 (2-4-4) SA 16:00 [30]
...18 Manchester United........ - Swansea City............. 2:0 (8-1-1) SA 16:00 [31]
...19 Newcastle United......... - Huddersfield Town........ 1:0 (4-3-3) SA 16:00 [22]
20 FC Watford............... - AFC Bournemouth.......... 2:2 (3-4-3) SA 16:00 [ 1]
...21 West Bromwich Albion..... - FC Burnley............... 1:2 (1-3-6) SA 16:00 [18]
...22 West Ham United.......... - FC Southampton........... 3:0 (4-3-3) SA 16:00 [36]
...23 FC Everton............... - Manchester City.......... 1:3 (1-1-8) SA 18:30 [25]
...24 FC Arsenal............... - Stoke City............... 3:0 (6-3-1) SO 14:30 [37]
...25 FC Chelsea............... - Tottenham Hotspur........ 1:3 (3-3-4) SO 17:00 [26]
...26 Atalanta Bergamo......... - Udinese Calcio........... 2:0 (5-3-2) SA 15:00 [32]
...27 Cagliari Calcio.......... - FC Turin................. 0:4 (2-4-4) SA 15:00 [42]
...28 AC Florenz............... - FC Crotone............... 2:0 (6-2-2) SA 15:00 [33]
29 CFC Genua 1893........... - SPAL Ferrara............. 1:1 (4-4-2) SA 15:00 [ 6]
...30 Inter Mailand............ - Hellas Verona............ 3:0 (8-1-1) SA 15:00 [38]
...31 AC Chievo Verona......... - Sampdoria Genua.......... 2:1 (1-3-6) SA 18:00 [19]
...32 Juventus Turin........... - AC Mailand............... 3:1 (7-2-1) SA 20:45 [27]
33 Athletic Bilbao.......... - Celta Vigo............... 1:1 (3-3-4) SA 16:15 [ 7]
...34 UD Las Palmas............ - Real Madrid.............. 0:3 (1-1-8) SA 18:30 [39]
35 Sevilla FC............... - FC Barcelona............. 2:2 (1-2-7) SA 20:45 [ 2]
...36 Chemnitzer FC............ - SG Sonnenhof Großaspach.. 2:3 (2-3-5) SA 14:00 [13]
...37 VfR Aalen................ - SC Paderborn 07.......... 0:5 (2-2-6) SA 14:00 [43]
...38 FC Carl Zeiss Jena....... - FSV Zwickau.............. 2:1 (3-4-3) SA 14:00 [20]
...39 VfL Osnabrück............ - Hansa Rostock............ 1:1 (2-2-6) SA 14:00 [ 8]
...40 Karlsruher SC............ - Preußen Münster.......... 3:0 (6-3-1) SA 14:00 [40]
...41 SV Wehen Wiesbaden....... - FC Würzburger Kickers.... 0:2 (6-2-2) SA 14:00 [34]
...42 Fortuna Köln............. - SV Meppen................ 0:2 (6-2-2) SA 14:00 [35]
...43 Sportfreunde Lotte....... - SV Werder Bremen II...... 3:2 (5-3-2) SO 14:00 [14]
...44 Hallescher FC............ - Rot-Weiß Erfurt.......... 3:0 (6-3-1) SO 14:00 [41]
...45 SpVgg Unterhaching....... - 1. FC Magdeburg.......... 0:1 (2-3-5) SO 14:00 [23]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 10, 12, 20, 29, 35 - Zusatzspiel: 33
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 20 (2:2), 35 (2:2), 4 (1:1), 10 (1:1), 12 (1:1), 29 (1:1) - Z.Sp. 33 (1:1)
Quoten am Dienstag vormittag