Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Die Jackpötte in den Gewinnklassen 1 und 2 wurden letzte Woche geknackt.
Es dürfen neue angefüttert werden.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 11 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 12 – 13 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 14 – 18 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 19 – 23 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 24 – 25 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 26 – 33 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 34 – 40 = 1. Liga Schottland / Premiership
Spiele 41 – 45 = 1. Liga Türkei / Süper Lig
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Burnley............... - Tottenham Hotspur........ 0:3 (3-4-3) SA 18:30 [40]
....2 Brighton & Hove Albion... - FC Watford............... 1:0 (2-4-4) SA 16:00 [23]
.3 FC Southampton........... - Huddersfield Town........ 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [ 5]
....4 Stoke City............... - West Bromwich Albion..... 3:1 (4-3-3) SA 16:00 [29]
.5 Swansea City............. - Crystal Palace........... 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [ 6]
....6 West Ham United.......... - Newcastle United......... 2:3 (3-4-3) SA 16:00 [15]
.7 AFC Bournemouth.......... - West Ham United.......... 3:3 (4-3-3) DI 16:00 [ 1]
.8 Huddersfield Town........ - Stoke City............... 1:1 (4-3-3) DI 16:00 [ 7]
.9 Manchester United........ - FC Burnley............... 2:2 (4-4-2) DI 16:00 [ 2]
...10 FC Watford............... - Leicester City........... 2:1 (3-4-3) DI 16:00 [17]
...11 West Bromwich Albion..... - FC Everton............... 0:0 (2-4-4) DI 16:00 [11]
...12 AC Mailand............... - Atalanta Bergamo......... 0:2 (4-3-3) SA 15:00 [36]
...13 Juventus Turin........... - AS Rom................... 1:0 (4-3-3) SA 15:00 [24]
...14 FC Everton............... - FC Chelsea............... 0:0 (2-2-6) SA 13:30 [12]
...15 Manchester City.......... - AFC Bournemouth.......... 4:0 (8-1-1) SA 16:00 [43]
16 Leicester City........... - Manchester United........ 2:2 (2-2-6) SA 20:45 [ 3]
...17 Tottenham Hotspur........ - FC Southampton........... 5:2 (5-3-2) DI 13:30 [39]
...18 FC Chelsea............... - Brighton & Hove Albion... 2:0 (6-3-1) DI 16:00 [37]
...19 CFC Genua 1893........... - Benevento Calcio......... 1:0 (6-2-2) SA 15:00 [25]
...20 SSC Neapel............... - Sampdoria Genua.......... 3:2 (6-2-2) SA 15:00 [16]
...21 Sassuolo Calcio.......... - Inter Mailand............ 1:0 (1-2-7) SA 15:00 [26]
22 SPAL Ferrara............. - FC Turin................. 2:2 (2-3-5) SA 15:00 [ 4]
...23 Udinese Calcio........... - Hellas Verona............ 4:0 (5-3-2) SA 15:00 [44]
...24 FC Valencia.............. - FC Villarreal............ 0:1 (6-2-2) SA 16:15 [27]
...25 Deportivo La Coruna...... - Celta Vigo............... 1:3 (3-3-4) SA 18:30 [30]
...26 NAC Breda................ - FC Utrecht............... 3:1 (2-3-5) SA 18:30 [31]
...27 AZ Alkmaar............... - SC Heerenveen............ 3:1 (6-2-2) SA 19:45 [32]
...28 PSV Eindhoven............ - Vitesse Arnheim.......... 2:1 (6-3-1) SA 19:45 [18]
...29 Excelsior Rotterdam...... - FC Twente Enschede....... 0:0 (5-3-2) SA 20:45 [13]
...30 FC Groningen............. - Sparta Rotterdam......... 4:0 (4-4-2) SO 12:30 [45]
...31 Ajax Amsterdam........... - Willem II Tilburg........ 3:1 (6-3-1) SO 14:30 [33]
...32 VVV-Venlo................ - Heracles Almelo.......... 3:1 (3-4-3) SO 14:30 [34]
...33 Feyenoord Rotterdam...... - Roda JC Kerkrade......... 5:1 (6-2-2) SO 16:45 [42]
...34 FC Kilmarnock............ - Glasgow Rangers.......... 2:1 (2-2-6) SA 13:30 [19]
...35 Celtic Glasgow........... - FC Aberdeen.............. 3:0 (4-4-2) SA 16:00 [41]
...36 Hibernian Edinburgh...... - Ross County.............. 2:1 (6-2-2) SA 16:00 [20]
...37 FC Motherwell............ - FC Dundee................ 1:1 (5-3-2) SA 16:00 [ 8]
...38 Partick Thistle.......... - Hamilton Academical...... 1:0 (2-4-4) SA 16:00 [28]
...39 FC St. Johnstone......... - Heart of Midlothian...... 0:0 (3-4-3) SA 16:00 [14]
...40 FC Dundee................ - Celtic Glasgow........... 0:2 (1-2-7) DI 13:30 [38]
...41 Sivasspor................ - Besiktas Istanbul........ 2:1 (2-4-4) SA 14:30 [21]
...42 Konyaspor................ - Fenerbahce Istanbul...... 1:1 (1-3-6) SA 17:30 [ 9]
...43 Karabükspor.............. - Trabzonspor.............. 1:1 (1-3-6) SO 12:00 [10]
...44 Galatasaray Istanbul..... - Göztepe SK Izmir......... 3:1 (4-4-2) SO 17:30 [35]
...45 Kasimpasa SK Istanbul.... - Istanbul Basaksehir FK... 1:2 (2-2-6) SO 14:30 [22]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 5, 7, 9, 16, 22 - Zusatzspiel: 8
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 7 (3:3), 9 (2:2), 16 (2:2), 22 (2:2), 3 (1:1), 5 (1:1) - Z.Sp. 8 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag