Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 140.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 17.500 Euro
Spiel 41 abgesagt, es gilt die Ersatzauslosung! (verschiedene Quellen, Danke an @rally_01 für den Hinweis)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 20 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 21 – 29 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 30 – 34 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 35 – 39 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 40 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - TSG 1899 Hoffenheim...... 2:1 (3-4-3) SA 18:30 [12]
....2 1. FC Köln............... - VfL Wolfsburg............ 1:0 (2-2-6) SA 15:30 [17]
.3 SV Werder Bremen......... - 1. FSV Mainz 05.......... 2:2 (3-3-4) SA 15:30 [ 3]
.4 Eintracht Frankfurt...... - FC Schalke 04............ 2:2 (3-3-4) SA 15:30 [ 4]
.5 FC Augsburg.............. - SC Freiburg.............. 3:3 (5-3-2) SA 15:30 [ 2]
....6 VfB Stuttgart............ - FC Bayern München........ 0:1 (1-3-6) SA 15:30 [18]
.7 Hannover 96.............. - Bayer 04 Leverkusen...... 4:4 (3-4-3) SO 15:30 [ 1]
....8 RB Leipzig............... - Hertha BSC............... 2:3 (5-3-2) SO 18:00 [10]
.9 SpVgg Greuther Fürth..... - SV Darmstadt 98.......... 1:1 (3-3-4) SO 13:30 [ 5]
...10 MSV Duisburg............. - SG Dynamo Dresden........ 2:0 (4-3-3) SO 13:30 [34]
...11 SV Sandhausen............ - Holstein Kiel............ 3:1 (2-3-5) SO 13:30 [31]
...12 Manchester City.......... - Tottenham Hotspur........ 4:1 (6-3-1) SA 18:30 [36]
13 Brighton & Hove Albion... - FC Burnley............... 0:0 (2-4-4) SA 16:00 [ 6]
...14 Leicester City........... - Crystal Palace........... 0:3 (5-3-2) SA 13:30 [38]
...15 FC Arsenal............... - Newcastle United......... 1:0 (6-2-2) SA 16:00 [19]
...16 FC Chelsea............... - FC Southampton........... 1:0 (6-3-1) SA 16:00 [20]
...17 Stoke City............... - West Ham United.......... 0:3 (4-4-2) SA 16:00 [39]
...18 FC Watford............... - Huddersfield Town........ 1:4 (5-3-2) SA 16:00 [37]
...19 West Bromwich Albion..... - Manchester United........ 1:2 (1-2-7) SO 15:15 [13]
...20 AFC Bournemouth.......... - FC Liverpool............. 0:4 (2-2-6) SO 17:30 [45]
...21 Inter Mailand............ - Udinese Calcio........... 1:3 (8-1-1) SA 15:00 [32]
...22 FC Turin................. - SSC Neapel............... 1:3 (1-3-6) SA 18:00 [33]
...23 AS Rom................... - Cagliari Calcio.......... 1:0 (6-3-1) SA 20:45 [21]
...24 Hellas Verona............ - AC Mailand............... 3:0 (2-3-5) SO 12:30 [40]
...25 FC Bologna............... - Juventus Turin........... 0:3 (1-3-6) SO 15:00 [41]
...26 FC Crotone............... - AC Chievo Verona......... 1:0 (2-4-4) SO 15:00 [22]
27 AC Florenz............... - CFC Genua 1893........... 0:0 (6-2-2) SO 15:00 [ 7]
...28 Sampdoria Genua.......... - Sassuolo Calcio.......... 0:1 (6-3-1) SO 15:00 [23]
...29 Benevento Calcio......... - SPAL Ferrara............. 1:2 (2-3-5) SO 18:00 [14]
...30 Athletic Bilbao.......... - Real Sociedad San Seb.... 0:0 (2-4-4) SA 16:15 [ 8]
...31 SD Eibar................. - FC Valencia.............. 2:1 (2-2-6) SA 18:30 [15]
...32 Atletico Madrid.......... - Deportivo Alaves......... 1:0 (8-1-1) SA 20:45 [24]
...33 Girona FC................ - FC Getafe................ 1:0 (3-4-3) SO 12:00 [25]
...34 Celta Vigo............... - FC Villarreal............ 0:1 (3-3-4) SO 16:15 [26]
...35 SM Caen.................. - EA Guingamp.............. 0:0 (4-4-2) SA 20:00 [ 9]
...36 Dijon FCO................ - Lille OSC................ 3:0 (4-3-3) SA 20:00 [42]
...37 RC Strasbourg Alsace..... - Toulouse FC.............. 2:1 (4-3-3) SA 20:00 [16]
...38 ESTAC Troyes............. - Amiens SC................ 1:0 (3-3-4) SA 20:00 [27]
...39 FC Nantes................ - Angers SCO............... 1:0 (6-2-2) SO 15:00 [28]
...40 SpVgg Unterhaching....... - SV Werder Bremen II...... 1:0 (6-3-1) SA 14:00 [29]
...41 Preußen Münster.......... - Rot-Weiß Erfurt.......... 1:0 (4-4-2) -- --:-- [30] (Los)
...42 1. FC Magdeburg.......... - SG Sonnenhof Großaspach.. 3:0 (6-2-2) SA 14:00 [43]
...43 Hansa Rostock............ - Sportfreunde Lotte....... 0:3 (6-2-2) SA 14:00 [44]
...44 FSV Zwickau.............. - Chemnitzer FC............ 3:2 (4-3-3) SA 14:00 [11]
...45 FC Würzburger Kickers.... - SV Meppen................ 2:0 (2-4-4) SA 14:00 [35]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 4, 5, 7, 9, 13 - Zusatzspiel: 27
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 7 (4:4), 5 (3:3), 3 (2:2), 4 (2:2), 9 (1:1), 13 (0:0) - Z.Sp. 27 (0:0)
Quoten am Montag vormittag