Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Der Jackpot in Gewinnklasse 1 wurde letzte Woche geknackt. Es darf ein neuer aufgebaut werden.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiel 13 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 14 – 22 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 23 – 29 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 30 – 33 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 34 – 38 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 39 – 45 = 3. Liga
Ergebnisse
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Bayer 04 Leverkusen...... - RB Leipzig............... 2:2 (2-4-4) SA 15:30 [ 1]
....2 FC Bayern München........ - FC Augsburg.............. 3:0 (6-2-2) SA 15:30 [37]
.3 TSG 1899 Hoffenheim...... - Eintracht Frankfurt...... 1:1 (4-3-3) SA 15:30 [ 5]
....4 1. FSV Mainz 05.......... - 1. FC Köln............... 1:0 (6-2-2) SA 15:30 [20]
....5 VfL Wolfsburg............ - SC Freiburg.............. 3:1 (4-3-3) SA 15:30 [27]
....6 Hertha BSC............... - Borussia Mönchengladbach. 2:4 (3-3-4) SA 18:30 [26]
....7 FC Schalke 04............ - Hamburger SV............. 2:0 (6-2-2) SO 15:30 [29]
....8 SV Werder Bremen......... - Hannover 96.............. 4:0 (2-2-6) SO 18:00 [43]
....9 FC Ingolstadt 04......... - Fortuna Düsseldorf....... 1:0 (2-2-6) SO 13:30 [21]
10 FC St. Pauli............. - SSV Jahn Regensburg...... 2:2 (4-3-3) SO 13:30 [ 2]
...11 MSV Duisburg............. - FC Erzgebirge Aue........ 3:0 (3-4-3) SO 13:30 [38]
...12 Atletico Madrid.......... - Real Madrid.............. 0:0 (3-4-3) SA 20:45 [ 9]
...13 AS Rom................... - Lazio Rom................ 2:1 (3-4-3) SA 18:00 [13]
...14 FC Arsenal............... - Tottenham Hotspur........ 2:0 (3-3-4) SA 13:30 [30]
...15 AFC Bournemouth.......... - Huddersfield Town........ 4:0 (2-4-4) SA 16:00 [44]
...16 FC Burnley............... - Swansea City............. 2:0 (6-2-2) SA 16:00 [31]
17 Crystal Palace........... - FC Everton............... 2:2 (2-4-4) SA 16:00 [ 3]
...18 Leicester City........... - Manchester City.......... 0:2 (1-2-7) SA 16:00 [32]
...19 FC Liverpool............. - FC Southampton........... 3:0 (4-4-2) SA 16:00 [39]
...20 West Bromwich Albion..... - FC Chelsea............... 0:4 (2-2-6) SA 16:00 [45]
...21 Manchester United........ - Newcastle United......... 4:1 (5-3-2) SA 18:30 [35]
...22 FC Watford............... - West Ham United.......... 2:0 (4-4-2) SO 17:00 [33]
...23 SSC Neapel............... - AC Mailand............... 2:1 (6-3-1) SA 20:45 [14]
...24 FC Crotone............... - CFC Genua 1893........... 0:1 (4-4-2) SO 12:30 [22]
...25 Benevento Calcio......... - Sassuolo Calcio.......... 1:2 (2-3-5) SO 15:00 [15]
...26 Sampdoria Genua.......... - Juventus Turin........... 3:2 (2-3-5) SO 15:00 [11]
27 SPAL Ferrara............. - AC Florenz............... 1:1 (2-4-4) SO 15:00 [ 6]
28 FC Turin................. - AC Chievo Verona......... 1:1 (4-3-3) SO 15:00 [ 7]
...29 Udinese Calcio........... - Cagliari Calcio.......... 0:1 (3-4-3) SO 15:00 [23]
...30 CD Leganes............... - FC Barcelona............. 0:3 (2-2-6) SA 16:15 [40]
...31 Sevilla FC............... - Celta Vigo............... 2:1 (4-4-2) SA 14:00 [16]
...32 FC Malaga................ - Deportivo La Coruna...... 3:2 (2-4-4) SO 12:00 [12]
...33 Espanyol Barcelona....... - FC Valencia.............. 0:2 (2-2-6) SO 16:15 [34]
...34 Paris Saint-Germain...... - FC Nantes................ 4:1 (5-3-2) SA 17:00 [36]
...35 Dijon FCO................ - ESTAC Troyes............. 3:1 (3-3-4) SA 20:00 [28]
...36 EA Guingamp.............. - Angers SCO............... 1:1 (4-3-3) SA 20:00 [ 8]
...37 RC Strasbourg Alsace..... - Stade Rennais FC......... 2:1 (2-4-4) SA 16:00 [17]
...38 Toulouse FC.............. - FC Metz.................. 0:0 (6-2-2) SA 20:00 [10]
...39 FC Carl Zeiss Jena....... - SV Werder Bremen II...... 2:1 (4-3-3) SA 14:00 [18]
...40 SG Sonnenhof Großaspach.. - Rot-Weiß Erfurt.......... 1:0 (6-3-1) SA 14:00 [24]
41 Sportfreunde Lotte....... - SV Meppen................ 2:2 (2-4-4) SA 14:00 [ 4]
...42 Chemnitzer FC............ - FC Würzburger Kickers.... 0:3 (4-3-3) SA 14:00 [41]
...43 Fortuna Köln............. - 1. FC Magdeburg.......... 1:2 (3-4-3) SA 14:00 [19]
...44 Karlsruher SC............ - FSV Zwickau.............. 1:0 (4-4-2) SA 14:00 [25]
...45 SpVgg Unterhaching....... - SC Paderborn 07.......... 0:3 (2-3-5) SA 14:00 [42]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 1, 3, 10, 17, 27, 41 - Zusatzspiel: 28
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 1 (2:2), 10 (2:2), 17 (2:2), 41 (2:2), 3 (1:1), 27 (1:1) - Z.Sp. 28 (1:1)
Quoten am Montag vormittag