Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr (Bayern) Kann in einigen Bundesländern auch eher sein!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 50.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 53.500 Euro
Die Spiele 23, 27 und 40 finden außerhalb der Wettrunde statt. Spiel 24 ist abgesagt.
Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen/Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 3 = Qualifikationsspiele für die FIFA-WM 2018 in Russland
Spiele 4 – 14 = 2. Liga Italien / Serie B
Spiele 15 – 22 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 23 – 28 = Regionalliga West
Spiele 29 – 34 = Regionalliga Südwest
Spiele 35 – 40 = Regionalliga Bayern
Spiele 41 – 45 = Regionalliga Nord
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Dänemark................. - Irland................... 0:0 (4-3-3) SA 20:45 [ 7]
....2 Schweiz.................. - Nordirland............... 0:0 (4-4-2) SO 18:00 [ 8]
....3 Griechenland............. - Kroatien................. 0:0 (3-3-4) SO 20:45 [ 9]
....4 US Avellino.............. - Virtus Entella........... 0:0 (4-3-3) SA 18:00 [10]
.5 Spezia Calcio............ - Frosinone Calcio......... 1:1 (2-4-4) SA 20:30 [ 2]
....6 FC Venedig............... - AC Perugia............... 1:0 (4-4-2) SO 12:30 [20]
....7 Ascoli Picchio FC........ - US Foggia................ 0:2 (3-4-3) SO 15:00 [31]
.8 Carpi FC 1909............ - Brescia Calcio........... 1:1 (3-4-3) SO 15:00 [ 3]
.9 AC Cesena................ - US Salernitana........... 3:3 (2-3-5) SO 15:00 [ 1]
...10 AS Cittadella............ - Parma Calcio............. 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [15]
...11 US Cremonese............. - US Palermo............... 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [16]
12 Ternana Calcio........... - Novara Calcio............ 1:1 (2-4-4) SO 15:00 [ 4]
...13 FC Bari 1908............. - Pescara Calcio........... 1:0 (4-3-3) SO 20:30 [21]
...14 FC Pro Vercelli.......... - FC Empoli................ 2:1 (2-2-6) SA 15:00 [17]
...15 Albacete Balompie........ - UD Almeria............... 2:0 (3-4-3) SA 16:00 [32]
...16 Real Saragossa........... - Rayo Vallecano........... 3:2 (2-4-4) SA 18:00 [14]
...17 CD Teneriffa............. - Cultural Leonesa......... 2:0 (4-3-3) SA 18:00 [33]
...18 FC Barcelona B........... - SD Huesca................ 0:2 (2-4-4) SA 19:30 [34]
...19 FC Granada............... - Sevilla Atletico Club.... 1:2 (7-2-1) SO 12:00 [18]
...20 Gimnastic Tarragona...... - Real Oviedo.............. 1:2 (3-3-4) SO 16:00 [19]
...21 CD Lugo.................. - CD Numancia.............. 0:1 (4-4-2) SO 18:00 [22]
22 Sporting Gijon........... - Real Valladolid.......... 1:1 (4-3-3) SO 20:30 [ 5]
...23 Borussia Mönchengl. II... - FC Viktoria Köln......... 0:1 (2-3-5) -- --:-- [23] (Los)
...24 SV Westfalia Rhynern..... - Alemannia Aachen......... 0:1 (1-2-7) -- --:-- [24] (Los)
...25 SG Wattenscheid 09....... - Rot-Weiß Oberhausen...... 0:0 (2-3-5) SA 14:00 [11]
...26 Bonner SC................ - Borussia Dortmund II..... 0:4 (2-3-5) SO 18:00 [45]
...27 KFC Uerdingen 05......... - SC Wiedenbrück........... 0:0 (5-3-2) -- --:-- [12] (Los)
...28 Rot-Weiss Essen.......... - Fortuna Düsseldorf II.... 2:0 (3-3-4) SO 14:00 [35]
...29 VfB Stuttgart II......... - TSG 1899 Hoffenheim II... 1:3 (3-3-4) SA 14:00 [30]
...30 1. FC Saarbrücken........ - TSV Steinbach............ 4:1 (6-3-1) SA 14:00 [37]
...31 Waldhof Mannheim......... - SSV Ulm 1846............. 1:0 (5-3-2) SA 14:00 [25]
32 FC-Astoria Walldorf...... - SV Röchling Völklingen... 1:1 (5-3-2) SA 14:00 [ 6]
...33 Wormatia Worms........... - SC Freiburg II........... 1:4 (2-2-6) SA 14:00 [38]
...34 FSV Frankfurt............ - Stuttgarter Kickers...... 2:4 (3-4-3) SO 14:00 [29]
...35 FC Pipinsried............ - FC Unterföhring.......... 3:0 (5-3-2) SA 14:00 [40]
...36 FC Augsburg II........... - SpVgg Greuther Fürth II.. 0:1 (5-3-2) SA 14:00 [26]
...37 SpVgg Bayreuth........... - SV Seligenporten......... 3:0 (3-4-3) SA 14:00 [41]
...38 1. FC Nürnberg II........ - TSV 1860 Rosenheim....... 6:2 (4-4-2) SA 14:00 [43]
...39 VfB Eichstätt............ - 1. FC Schweinfurt 05..... 3:0 (1-3-6) SA 14:00 [42]
...40 TSV Buchbach............. - SV Schalding-Heining..... 1:0 (4-3-3) -- --:-- [27] (Los)
...41 BSV SW Rehden............ - Hannover 96 II........... 0:0 (2-4-4) SA 16:00 [13]
...42 Eintracht Braunschweig II - Hamburger SV II.......... 4:1 (1-2-7) SA 14:00 [39]
...43 Eintracht Norderstedt.... - VfL Wolfsburg II......... 2:0 (2-4-4) SO 14:00 [36]
...44 Altona 93................ - FC St. Pauli II.......... 1:5 (2-2-6) SO 14:00 [44]
...45 VfB Oldenburg............ - TSV Havelse.............. 0:1 (3-3-4) SO 14:00 [28] (Los)
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 8, 9, 12, 22, 32 - Zusatzspiel: 1
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 9 (3:3), 5 (1:1), 8 (1:1), 12 (1:1), 22 (1:1), 32 (1:1) - Z.Sp. 1 (0:0)
Quoten am Montag vormittag