Abgabeschluss: Samstag 15:30 Uhr (Bayern). Kann in einigen Bundesländern auch eher sein!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 50.00 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung: ca. 57.500 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 7.200 Euro
Spiel 44 findet ausserhalb der Spielrunde, am 10.10.2017 statt. (Quelle: Homepages beider Vereine) Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen/Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 3 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 4 – 21 = Qualifikationsspiele für die FIFA Weltmeisterschaft 2018 in Russland
Spiele 22 – 32 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 33 – 43 = 2. Liga Italien / Serie B
Spiele 44 – 45 = 2. Liga Dänemark / 1. Division
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 RB New York.............. - Vancouver Whitecaps...... 3:0 (3-3-4) SA 23:00 [33]
.2 Minnesota United FC...... - Sporting Kansas City..... 1:1 (2-3-5) SO 02:00 [ 3]
.3 Colorado Rapids.......... - FC Dallas................ 1:1 (2-3-5) SO 03:00 [ 4]
....4 Färöer Inseln............ - Lettland................. 0:0 (4-4-2) SA 18:00 [10]
....5 Bosnien+Herzegowina...... - Belgien.................. 3:4 (2-3-5) SA 18:00 [12]
....6 Zypern................... - Griechenland............. 1:2 (3-4-3) SA 20:45 [13]
....7 Polen.................... - Montenegro............... 4:2 (4-4-2) SO 18:00 [23]
....8 Weißrussland............. - Niederlande.............. 1:3 (2-4-4) SA 20:45 [24]
....9 Bulgarien................ - Frankreich............... 0:1 (2-4-4) SA 20:45 [18]
10 Slowenien................ - Schottland............... 2:2 (3-4-3) SO 18:00 [ 2]
11 Kasachstan............... - Armenien................. 1:1 (3-3-4) SO 18:00 [ 5]
12 Dänemark................. - Rumänien................. 1:1 (4-4-2) SO 18:00 [ 6]
...13 Norwegen................. - Nordirland............... 1:0 (2-3-5) SO 20:45 [19]
...14 Deutschland.............. - Aserbaidschan............ 5:1 (8-1-1) SO 20:45 [41]
...15 Gibraltar................ - Estland.................. 0:6 (2-4-4) SA 18:00 [44]
...16 Schweden................. - Luxemburg................ 8:0 (6-2-2) SA 18:00 [45]
...17 Andorra.................. - Portugal................. 0:2 (1-1-8) SA 20:45 [26]
...18 Slowakei................. - Malta.................... 3:0 (7-2-1) SO 18:00 [34]
...19 Litauen.................. - England.................. 0:1 (1-3-6) SO 18:00 [20]
...20 Schweiz.................. - Ungarn................... 5:2 (6-2-2) SA 20:45 [31]
...21 Tschechien............... - San Marino............... 5:0 (6-2-2) SO 20:45 [43]
...22 Sporting Gijon........... - Sevilla Atletico Club.... 3:0 (7-2-1) SA 16:00 [35]
...23 UD Almeria............... - SD Huesca................ 0:3 (4-4-2) SA 18:00 [36]
24 CF Reus.................. - Cultural Leonesa......... 1:1 (2-4-4) SA 18:00 [ 7]
...25 CD Teneriffa............. - Gimnastic Tarragona...... 2:0 (6-2-2) SA 20:00 [27]
...26 FC Cadiz................. - CA Osasuna............... 0:2 (4-4-2) SA 20:30 [28]
...27 Albacete Balompie........ - Lorca FC................. 2:1 (3-3-4) SO 12:00 [14]
...28 Rayo Vallecano........... - Real Valladolid.......... 4:1 (3-3-4) SO 16:00 [32]
...29 FC Barcelona B........... - Real Oviedo.............. 1:1 (3-4-3) SO 18:00 [ 8]
...30 CF Cordoba............... - AD Alcorcon.............. 3:0 (2-4-4) SO 18:00 [37]
...31 FC Granada............... - CD Lugo.................. 2:0 (3-4-3) SO 20:00 [29]
...32 Real Saragossa........... - CD Numancia.............. 3:0 (1-3-6) SO 20:30 [38]
...33 US Salernitana........... - Ascoli Picchio FC........ 0:0 (4-3-3) SA 18:00 [11]
...34 AC Cesena................ - Spezia Calcio............ 1:0 (2-4-4) SA 20:30 [21]
...35 Pescara Calcio........... - AS Cittadella............ 1:2 (2-4-4) SO 12:30 [15]
...36 FC Bari 1908............. - US Avellino.............. 2:1 (3-3-4) SO 15:00 [16]
37 US Cremonese............. - Ternana Calcio........... 3:3 (5-3-2) SO 15:00 [ 1]
...38 FC Empoli................ - US Foggia................ 3:1 (6-2-2) SO 15:00 [25]
...39 US Palermo............... - Parma Calcio............. 1:1 (3-4-3) SO 15:00 [ 9]
...40 AC Perugia............... - FC Pro Vercelli.......... 1:5 (8-1-1) SO 15:00 [42]
...41 Virtus Entella........... - Brescia Calcio........... 3:0 (3-4-3) SO 15:00 [39]
...42 FC Venedig............... - Carpi FC 1909............ 2:0 (2-3-5) SO 15:00 [30]
...43 Novara Calcio............ - Frosinone Calcio......... 2:1 (1-2-7) SO 20:30 [17]
...44 Fremad Amager............ - FF Vendsyssel............ 1:0 (3-3-4) -- --:-- [22] (Los)
...45 Brabrand IF.............. - Skive IK................. 0:3 (4-4-2) SO 13:45 [40]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 3, 10, 11, 12, 37 - Zusatzspiel: 24
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 37 (3:3), 10 (2:2), 2 (1:1), 3 (1:1), 11 (1:1), 12 (1:1) - Z.Sp. 24 (1:1)
Quoten am Montag vormittag