Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 400.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 9.800 Euro
Ligen/Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 24 = DFB-Pokal, 1. Hauptrunde
Spiele 25 – 33 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 34 – 40 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 41 – 45 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Chemnitzer FC............ - Bayern München........... 0:5 (1-3-6) SA 15:30 [42]
....2 SpVgg Unterhaching....... - 1. FC Heidenheim......... 0:4 (2-2-6) SA 15:30 [38]
....3 Rot-Weiß Erfurt.......... - 1899 Hoffenheim.......... 0:1 (2-2-6) SA 18:30 [15]
....4 Jahn Regensburg.......... - SV Darmstadt 98.......... 3:1 (2-3-5) SA 18:30 [22]
.5 Arminia Bielefeld........ - Fortuna Düsseldorf....... 1:1 (3-4-3) SA 18:30 [ 4]
....6 Würzburger Kickers....... - Werder Bremen............ 0:3 (2-3-5) SA 20:45 [33]
....7 1860 München............. - FC Ingolstadt 04......... 1:2 (2-4-4) SO 15:30 [ 9]
....8 VfL Osnabrück............ - Hamburger SV............. 3:1 (2-3-5) SO 15:30 [23]
....9 Bonner SC................ - Hannover 96.............. 2:6 (1-3-6) SO 15:30 [37]
...10 Schweinfurt 05........... - SV Sandhausen............ 2:1 (2-2-6) SO 15:30 [10]
11 1. FC Saarbrücken........ - 1. FC Union Berlin....... 1:1 (2-2-6) SO 15:30 [ 5]
...12 1. FC Magdeburg.......... - FC Augsburg.............. 2:0 (2-3-5) SO 18:30 [25]
...13 SV Wehen Wiesbaden....... - Erzgebirge Aue........... 2:0 (3-3-4) SO 18:30 [26]
...14 Germania Halberstadt..... - SC Freiburg.............. 1:2 (1-2-7) SA 15:30 [11]
...15 Lüneburger SK............ - 1. FSV Mainz 05.......... 1:3 (1-3-6) SA 15:30 [24]
...16 Leher TS................. - 1. FC Köln............... 0:5 (1-2-7) SA 15:30 [43]
...17 TuS 1895 Erndtebrück..... - Eintracht Frankfurt...... 0:3 (1-2-7) SA 15:30 [34]
...18 1.FC Rielasingen-Arlen... - Borussia Dortmund........ 0:4 (1-1-8) SA 15:30 [39]
...19 SV Eichede............... - 1. FC Kaiserslautern..... 0:4 (2-2-6) SA 15:30 [40]
...20 SF Dorfmerkingen......... - RB Leipzig............... 0:5 (1-1-8) SO 15:30 [44]
...21 SV Morlautern............ - SpVgg Greuther Fürth..... 0:5 (1-3-6) SO 15:30 [45]
...22 FC Nöttingen............. - VfL Bochum............... 2:5 (2-2-6) SO 15:30 [31]
...23 Eintracht Norderstedt.... - VfL Wolfsburg............ 0:1 (1-3-6) SO 15:30 [16]
24 Energie Cottbus.......... - VfB Stuttgart............ 2:2 (2-2-6) SO 18:30 [ 3]
25 FC Watford............... - FC Liverpool............. 3:3 (2-2-6) SA 13:30 [ 1]
26 Chelsea London........... - FC Burnley............... 2:3 (7-2-1) SA 16:00 [ 7]
...27 Crystal Palace........... - Huddersfield Town........ 0:3 (6-2-2) SA 16:00 [35]
...28 FC Everton............... - Stoke City............... 1:0 (5-3-2) SA 16:00 [17]
29 FC Southampton........... - Swansea City............. 0:0 (4-3-3) SA 16:00 [ 6]
...30 West Bromwich Albion..... - AFC Bournemouth.......... 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [18]
...31 Brighton & Hove Albion... - Manchester City.......... 0:2 (1-2-7) SA 18:30 [27]
...32 Newcastle United......... - Tottenham Hotspur........ 0:2 (1-2-7) SO 14:30 [28]
...33 Manchester United........ - West Ham United.......... 4:0 (6-2-2) SO 17:00 [41]
...34 FC Nantes................ - Olympique Marseille...... 0:1 (2-4-4) SA 17:00 [19]
...35 Amiens SC................ - Angers SCO............... 0:2 (1-3-6) SA 20:00 [29]
...36 Girondins Bordeaux....... - FC Metz.................. 2:0 (5-3-2) SA 20:00 [30]
...37 SM Caen.................. - AS St. Etienne........... 0:1 (2-4-4) SA 20:00 [20]
...38 FC Toulouse.............. - Montpellier SC........... 1:0 (4-3-3) SA 20:00 [21]
...39 RC Strasbourg Alsace..... - Lille OSC................ 3:0 (1-3-6) SO 15:00 [36]
...40 Dijon FCO................ - AS Monaco................ 1:4 (1-2-7) SO 17:00 [32]
...41 PSV Eindhoven............ - AZ Alkmaar............... 3:2 (6-2-2) SA 18:30 [ 8]
...42 Heracles Almelo.......... - Ajax Amsterdam........... 2:1 (2-2-6) SA 20:45 [12]
...43 Feyenoord Rotterdam...... - FC Twente Enschede....... 2:1 (6-3-1) SO 14:30 [13]
...44 Willem II Tilburg........ - Excelsior Rotterdam...... 1:2 (3-4-3) SO 14:30 [14]
45 FC Groningen............. - SC Heerenveen............ 3:3 (3-4-3) SO 14:30 [ 2]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 11, 24, 25, 29, 45 - Zusatzspiel: 26
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 25 (3:3), 45 (3:3), 24 (2:2), 5 (1:1), 11 (1:1), 29 (0:0) - Z.Sp. 26 (2:3)
Quoten am Montag vormittag