Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 321.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 27.700 Euro
Spiel 37 Ersatzauslosung! Quelle: Lotto Niedersachsen
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 6 = 2. Bundesliga
Spiele 7 – 14 = 3. Liga
Spiele 15 – 19 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 20 – 24 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 25 – 34 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 35 – 38 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 39 – 43 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 44 – 45 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 1. FC Nürnberg........... - 1. FC Kaiserslautern..... 3:0 (4-3-3) SO 13:30 [37]
....2 SV Darmstadt 98.......... - SpVgg Greuther Fürth..... 1:0 (5-3-2) SA 15:30 [21]
....3 Arminia Bielefeld........ - Jahn Regensburg.......... 2:1 (5-3-2) SA 15:30 [17]
....4 Dynamo Dresden........... - MSV Duisburg............. 1:0 (5-3-2) SO 15:30 [22]
....5 1. FC Heidenheim......... - Erzgebirge Aue........... 1:0 (5-3-2) SO 15:30 [23] (Los)
.6 Holstein Kiel............ - SV Sandhausen............ 2:2 (2-3-5) SO 15:30 [ 1]
....7 Carl Zeiss Jena.......... - Fortuna Köln............. 0:2 (2-3-5) SA 14:00 [31]
....8 VfR Aalen................ - Hallescher FC............ 2:1 (4-3-3) SA 14:00 [18]
....9 SC Paderborn............. - Chemnitzer FC............ 3:2 (2-4-4) SA 14:00 [14]
10 FSV Zwickau.............. - Sportfreunde Lotte....... 1:1 (5-3-2) SA 14:00 [ 4]
...11 Hansa Rostock............ - SG S. Großaspach......... 0:0 (3-3-4) SA 14:00 [ 8]
...12 1. FC Magdeburg.......... - Rot-Weiß Erfurt.......... 3:0 (6-2-2) SA 14:00 [38]
...13 Preußen Münster.......... - SV Meppen................ 3:0 (5-3-2) SA 14:00 [39]
14 Würzburger Kickers....... - Werder Bremen II......... 1:1 (5-3-2) SO 14:00 [ 5]
15 RB Salzburg.............. - LASK Linz................ 1:1 (5-3-2) SA 16:00 [ 6]
...16 FC Admira Mödling........ - SCR Altach............... 4:1 (2-4-4) SO 18:30 [34]
...17 SV Mattersburg........... - Wolfsberger AC........... 1:0 (4-3-3) SA 18:30 [24]
...18 SKN St. Pölten........... - Rapid Wien............... 1:4 (2-4-4) SA 18:30 [35]
...19 Austria Wien............. - Sturm Graz............... 2:3 (4-4-2) SO 16:30 [15]
...20 FC Lugano................ - FC St. Gallen............ 0:0 (5-3-2) SA 19:00 [ 9] (Los)
...21 Grasshopper Zürich....... - Young Boys Bern.......... 0:4 (1-3-6) SA 19:00 [42]
...22 FC Zürich................ - FC Thun.................. 2:1 (2-3-5) SO 16:00 [19]
...23 FC Basel................. - FC Luzern................ 3:1 (6-3-1) SO 16:00 [30]
...24 Lausanne Sports.......... - FC Sion.................. 0:1 (2-3-5) SO 16:00 [25]
25 Atlanta United FC........ - Orlando City............. 1:1 (4-3-3) SA 22:30 [ 7]
...26 New England Revolution... - Philadelphia Union....... 3:0 (3-4-3) SO 01:30 [40]
...27 RB New York.............. - Montreal Impact.......... 4:0 (4-4-2) SO 01:30 [43]
...28 FC Dallas................ - Vancouver Whitecaps...... 0:4 (4-4-2) SO 02:00 [44]
29 Houston Dynamo........... - Portland Timbers......... 2:2 (4-3-3) SO 02:00 [ 2]
...30 Sporting Kansas City..... - Chicago Fire............. 3:2 (3-3-4) SO 02:00 [16]
...31 Minnesota United FC...... - Washington D.C. United... 4:0 (3-4-3) SO 02:00 [45]
32 Real Salt Lake........... - Columbus Crew............ 2:2 (2-4-4) SO 02:00 [ 3]
...33 San Jose Earthquakes..... - Colorado Rapids.......... 1:0 (4-4-2) SO 02:00 [26]
...34 Los Angeles Galaxy....... - Seattle Sounders FC...... 0:0 (3-4-3) SO 04:00 [10]
...35 Botafogo RJ.............. - FC Sao Paulo............. 3:4 (4-4-2) SA 21:00 [13]
...36 Palmeiras Sao Paulo...... - Avai FC Florianopolis.... 2:0 (5-3-2) SO 00:00 [32]
...37 Cruzeiro Belo Horizonte.. - Vitoria Bahia............ 1:0 (5-3-2) -- --:-- [27] (Los)
...38 AF Chapecoense........... - Atletico Goianiense...... 1:2 (5-3-2) SO 16:00 [20]
...39 Jönköpings Södra......... - Hammarby IF.............. 1:0 (3-3-4) SA 16:00 [28]
...40 IF Elfsborg Boras........ - IK Sirius FK............. 0:2 (3-3-4) SA 16:00 [33]
...41 GIF Sundsvall............ - Malmö FF................. 0:1 (1-3-6) SA 18:00 [29]
...42 Östersunds FK............ - Halmstads BK............. 0:0 (6-3-1) SO 15:00 [11]
...43 IFK Göteborg............. - IFK Norrköping........... 4:1 (2-4-4) SO 15:00 [36]
...44 FC Lahti................. - IFK Mariehamn............ 6:2 (4-3-3) SA 16:00 [41]
...45 FC Ilves Tampere......... - Vaasa PS................. 0:0 (3-3-4) SA 16:00 [12]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 6, 10, 14, 15, 29, 32 - Zusatzspiel: 25
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 6 (2:2), 29 (2:2), 32 (2:2), 10 (1:1), 14 (1:1), 15 (1:1) - Z.Sp. 25 (1:1)
Quoten am Montag vormittag