Abgabeschluss: Samstag 15:00 Uhr (Bayern), kann in einigen Bundesländern auch eher sein!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 248.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 18.600 Euro
Spiele 21 und 33 Ersatzauslosung! Quellen: Homepage Limerick und Lotto Niedersachsen
Ligen/Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = U19 Europameisterschaft
Spiele 2 – 3 = UEFA Frauen-EM 2017
Spiele 4 – 10 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 11 – 16 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 17 – 20 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 21 – 22 = 1. Liga Irland /Airtricity League
Spiele 23 – 27 = 1. Liga Dänemark / Superliga
Spiele 28 – 34 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 35 – 39 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 40 – 43 = 3. Liga Schweden / 1. Division Nord
Spiele 44 – 45 = 3. Liga Schweden / 1. Division Süd
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Portugal U19............. - England U19.............. 1:2 (3-4-3) SA 18:00 [15]
....2 Niederlande (F).......... - Norwegen (F)............. 1:0 (3-4-3) SO 18:00 [22]
....3 Dänemark (F)............. - Belgien (F).............. 1:0 (4-4-2) SO 20:45 [23]
....4 Sogndal IL............... - Rosenborg Trondh......... 0:3 (2-3-5) SA 15:30 [41]
.5 Lilleström SK............ - Stabaek IF............... 2:2 (3-4-3) SA 18:00 [ 3]
....6 Molde FK................. - Strömsgodset Drammen..... 0:0 (6-2-2) SO 18:00 [10]
....7 Sandefjord Fotball....... - Tromsö IL................ 3:0 (4-4-2) SO 18:00 [42]
....8 FK Haugesund............. - Aalesund FK.............. 2:0 (4-3-3) SO 18:00 [35]
....9 Odd Grenland............. - Viking Stavanger......... 0:2 (6-3-1) SO 18:00 [36]
...10 Brann Bergen............. - Sarpsborg 08............. 0:1 (4-3-3) SO 20:00 [24]
11 Malmö FF................. - IK Sirius FK............. 3:3 (5-3-2) SA 16:00 [ 1]
...12 Östersunds FK............ - Djurgardens IF........... 2:1 (4-4-2) SO 17:30 [16]
...13 AIK Solna................ - IFK Norrköping........... 1:0 (2-4-4) SO 17:30 [25]
...14 AFC Eskilstuna........... - Kalmar FF................ 2:1 (3-3-4) SA 16:00 [17]
...15 GIF Sundsvall............ - Halmstads BK............. 1:0 (4-4-2) SA 16:00 [26]
...16 Örebro SK................ - IFK Göteborg............. 4:2 (4-3-3) SO 15:00 [31]
17 FC Lahti................. - Rovaniemi PS............. 1:1 (4-4-2) SO 17:30 [ 5]
...18 Vaasa PS................. - FC Inter Turku........... 3:2 (5-3-2) SO 17:30 [14]
19 FC Ilves Tampere......... - HJK Helsinki............. 1:1 (2-3-5) SO 17:30 [ 6]
...20 JJK Jyväskylä............ - Seinäjoen JK............. 0:2 (2-3-5) SO 17:30 [37]
...21 Limerick FC.............. - Shamrock Rovers.......... 1:0 (2-4-4) -- --:-- [27] (Los)
22 Sligo Rovers............. - Drogheda United.......... 1:1 (4-4-2) SA 20:45 [ 7]
...23 FC Kopenhagen............ - Aalborg BK............... 1:1 (6-2-2) SA 16:00 [ 8]
...24 SönderjyskE.............. - Randers FC............... 0:0 (4-4-2) SA 18:30 [11]
...25 Lyngby BK................ - Silkeborg IF............. 2:1 (5-3-2) SO 14:00 [18]
...26 Hobro IK................. - FC Helsingör............. 2:1 (4-3-3) SO 16:00 [19]
...27 Bröndby IF............... - FC Midtjylland........... 4:0 (5-3-2) SO 18:00 [44]
28 Corinthians Sao Paulo.... - Atletico Paranaense...... 2:2 (6-2-2) SO 00:00 [ 4]
...29 Palmeiras Sao Paulo...... - Vitoria Bahia............ 4:2 (6-2-2) SO 16:00 [32]
...30 Vasco da Gama............ - FC Santos................ 0:0 (3-4-3) SO 21:00 [12]
...31 Cruzeiro Belo Horizonte.. - Flamengo RJ.............. 1:1 (3-3-4) SO 21:00 [ 9]
...32 Gremio Porto Alegre...... - Ponte Preta.............. 3:1 (5-3-2) SO 21:00 [33]
...33 EC Bahia (E)............. - Avai FC Florianopolis (E) 0:1 (4-4-2) -- --:-- [28] (Los)
...34 AF Chapecoense........... - FC Sao Paulo............. 2:0 (4-4-2) SO 21:00 [38]
...35 Oulu PS.................. - Ekenäs IF................ 0:2 (4-4-2) SA 16:00 [39]
...36 FC Honka Espoo........... - FF Jaro.................. 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [40]
37 Grankulla I.F.K.......... - AC Oulu.................. 3:3 (2-2-6) SA 16:00 [ 2]
...38 Turku PS................. - Haka Valkeakoski......... 3:0 (4-4-2) SA 17:00 [43]
...39 IF Gnistan............... - KPV Kokkola.............. 0:1 (1-1-8) SA 16:00 [29]
...40 Umea FC.................. - Västeras SK.............. 2:1 (4-3-3) SO 14:00 [20]
...41 IK Brage Borlänge........ - Team TG FF............... 2:1 (6-3-1) SO 14:00 [21]
...42 Assyriska FF............. - Sandvikens IF............ 3:1 (4-3-3) SA 16:00 [34]
...43 Enskede IK............... - Carlstad United.......... 0:1 (2-4-4) SA 17:00 [30]
...44 Mjällby AIF.............. - Utsiktens BK............. 6:0 (3-4-3) SA 16:00 [45]
...45 Husqvarna FF............. - Oskarshamns AIK.......... 0:0 (2-4-4) SA 16:00 [13]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 11, 17, 19, 28, 37 - Zusatzspiel: 22
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 11 (3:3), 37 (3:3), 5 (2:2), 28 (2:2), 17 (1:1), 19 (1:1) - Z.Sp. 22 (1:1)
Quoten am Montag vormittag