Abgabeschluss: Samstag 15:30 Uhr (Bayern). Kann in anderen Bundesländern auch eher sein!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 182.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 10.400 Euro
Spiele 28 und 29 Ersatzauslosung!
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 2 = FIFA Confederations Cup in Russland
Spiele 3 – 7 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 8 – 14 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 15 – 16 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 17 – 22 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 23 – 26 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 27 – 29 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 30 – 36 = 2. Liga Norwegen / OBOS-Ligaen
Spiele 37 – 38 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 39 – 41 = 3. Liga Schweden / 1. Division Nord
Spiele 42 – 45 = 3. Liga Schweden / 1. Division Süd
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Chile.................... - Deutschland.............. 0:1 (3-4-3) SO 20:00 [22]
.2 Portugal................. - Mexiko................... 1:1 (3-4-3) SO 14:00 [ 4]
....3 FC Dallas................ - Toronto FC............... 3:1 (2-3-5) SO 01:00 [30]
.4 Sporting Kansas City..... - Portland Timbers......... 1:1 (4-4-2) SO 01:00 [ 5]
....5 Montreal Impact.......... - Washington D.C. United... 2:0 (4-4-2) SO 01:00 [34]
....6 Columbus Crew............ - Atlanta United FC........ 0:2 (4-3-3) SO 01:30 [35]
....7 San Jose Earthquakes..... - Los Angeles Galaxy....... 2:1 (4-3-3) SO 04:30 [18]
....8 Lilleström SK............ - Strömsgodset Drammen..... 2:0 (4-4-2) SA 18:00 [36]
....9 Sogndal IL............... - Aalesund FK.............. 1:0 (3-3-4) SA 20:15 [23]
...10 FK Haugesund............. - Tromsö IL................ 2:0 (4-4-2) SO 18:00 [37]
...11 Sandefjord Fotball....... - Stabaek IF............... 1:2 (3-4-3) SO 18:00 [19]
...12 Odd Grenland............. - Sarpsborg 08............. 0:0 (3-3-4) SO 18:00 [11]
...13 Brann Bergen............. - Valerenga IF............. 0:0 (4-4-2) SO 20:00 [12]
...14 Molde FK................. - Viking Stavanger......... 3:2 (6-2-2) SO 18:00 [15]
...15 Chicago Fire............. - Vancouver Whitecaps...... 4:0 (6-2-2) SO 01:00 [45]
...16 Colorado Rapids.......... - Houston Dynamo........... 3:1 (2-3-5) SO 03:00 [31]
...17 GIF Sundsvall............ - IK Sirius FK............. 1:2 (2-3-5) SA 16:00 [20]
...18 Malmö FF................. - AFC Eskilstuna........... 3:2 (8-1-1) SA 16:00 [16]
19 Halmstads BK............. - IF Elfsborg Boras........ 1:1 (2-2-6) SA 18:00 [ 6]
...20 Jönköpings Södra......... - IFK Göteborg............. 0:2 (3-4-3) SO 15:00 [38]
21 AIK Solna................ - Östersunds FK............ 2:2 (3-4-3) SO 17:30 [ 1]
...22 Örebro SK................ - IFK Norrköping........... 4:2 (2-2-6) SO 17:30 [29]
...23 FC Ilves Tampere......... - KuPS Kuopio.............. 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [24]
...24 JJK Jyväskylä............ - FC Lahti................. 1:3 (2-3-5) SA 16:00 [32]
25 FC Inter Turku........... - HJK Helsinki............. 1:1 (2-2-6) SO 17:30 [ 7]
...26 Vaasa PS................. - IFK Mariehamn............ 0:0 (4-4-2) SO 17:30 [13]
...27 Palmeiras Sao Paulo...... - Gremio Porto Alegre...... 1:0 (2-2-6) SA 21:00 [25]
...28 Fluminense RJ (E)........ - AF Chapecoense (E)....... 0:1 (3-3-4) -- --:-- [26] (Los)
...29 Avai FC Florianopolis.... - Ponte Preta.............. 0:0 (2-3-5) -- --:-- [14] (Los)
30 Strömmen IF.............. - Mjöndalen IF............. 2:2 (3-3-4) SO 15:00 [ 2]
...31 Elverum Fotball.......... - IK Start Kristiansand.... 1:1 (2-2-6) SO 18:00 [ 8]
...32 Ranheim IL Trondheim..... - Florö SK................. 0:2 (6-3-1) SO 18:00 [39]
...33 Levanger FK.............. - Bodö/Glimt............... 1:1 (2-3-5) SO 18:00 [ 9]
...34 FK Jerv.................. - Ullensaker/Kisa.......... 6:2 (2-3-5) SO 18:00 [43]
...35 Fredrikstad FK........... - Tromsdalen UIL........... 2:1 (2-2-6) SO 18:00 [21]
...36 Kongsvinger IL........... - Asane Fotball............ 2:0 (3-3-4) SO 18:00 [40]
...37 Haka Valkeakoski......... - AC Oulu.................. 1:5 (3-4-3) SA 16:00 [44]
...38 Oulu PS.................. - Grankulla I.F.K.......... 4:1 (5-3-2) SA 17:00 [42]
...39 IFK Lulea................ - Team TG FF............... 0:2 (2-4-4) SO 16:00 [41]
...40 Nyköpings BIS............ - Assyriska FF............. 3:1 (2-2-6) SO 16:00 [33]
...41 Vasalunds IF............. - Västeras SK.............. 3:2 (2-2-6) SO 17:00 [17]
...42 Assyriska BK............. - Skövde AIK............... 1:1 (3-3-4) SO 16:00 [10]
43 Husqvarna FF............. - FK Karlskrona............ 2:2 (3-4-3) SO 16:00 [ 3]
...44 FC Rosengard............. - Qviding FIF.............. 0:1 (2-3-5) SO 15:00 [27]
...45 Ljungskile SK............ - Ängelholms FF............ 0:1 (4-3-3) SO 17:00 [28]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 4, 19, 21, 30, 43 - Zusatzspiel: 25
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 21 (2:2), 30 (2:2), 43 (2:2), 2 (1:1), 4 (1:1), 19 (1:1) - Z.Sp. 25 (1:1)
Quoten am Montag vormittag