Abgabeschluss: Samstag 14:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 50.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 6.300 Euro
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFB-Pokalfinale der Männer
Spiel 2 = England FA-Cup Finale
Spiel 3 = Pokalfinale Frankreich
Spiel 4 = Pokalfinale Spanien
Spiel 5 = Schottland FA-Cup Finale
Spiele 6 – 8 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 9 – 10 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 11 – 20 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 21 – 22 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 23 – 25 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 26 – 32 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 33 – 39 = 1. Liga Türkei / Süper Lig
Spiele 40 – 45 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Eintracht Frankfurt...... - Borussia Dortmund........ 1:2 (2-2-6) SA 20:00 [13]
....2 Arsenal London........... - Chelsea London........... 2:1 (2-2-6) SA 18:30 [14]
....3 Angers SCO............... - Paris St. Germain........ 0:1 (1-1-8) SA 21:00 [24]
....4 FC Barcelona............. - Deportivo Alaves......... 3:1 (7-2-1) SA 21:30 [36]
....5 Celtic Glasgow........... - FC Aberdeen.............. 2:1 (6-3-1) SA 16:00 [15]
....6 FC Admira Mödling........ - Austria Wien............. 1:6 (2-3-5) SO 16:30 [45]
....7 Rapid Wien............... - SKN St. Pölten........... 2:1 (4-3-3) SO 16:30 [16]
....8 SV Ried.................. - SV Mattersburg........... 2:3 (2-4-4) SO 16:30 [11]
....9 Lausanne Sports.......... - FC Lugano................ 1:2 (2-3-5) SO 16:00 [17]
10 FC St. Gallen............ - FC Sion.................. 1:1 (2-3-5) SO 16:00 [ 4]
...11 Inter Mailand............ - Udinese Calcio........... 5:2 (5-3-2) SO 20:45 [40]
...12 US Palermo............... - FC Empoli................ 2:1 (2-4-4) SO 20:45 [18]
...13 FC Turin................. - Sassuolo Calcio.......... 5:3 (4-4-2) SO 20:45 [33]
...14 Cagliari Calcio.......... - AC Mailand............... 2:1 (2-2-6) SO 15:00 [19]
...15 Atalanta Bergamo......... - AC Chievo Verona......... 1:0 (6-3-1) SA 18:00 [25]
...16 FC Bologna............... - Juventus Turin........... 1:2 (1-1-8) SA 18:00 [20]
...17 FC Crotone............... - Lazio Rom................ 3:1 (1-2-7) SO 20:45 [37]
18 AC Florenz............... - Pescara Calcio........... 2:2 (8-1-1) SO 20:45 [ 1]
...19 AS Rom................... - CFC Genua 1893........... 3:2 (8-1-1) SO 18:00 [12]
...20 Sampdoria Genua.......... - SSC Neapel............... 2:4 (1-2-7) SO 18:00 [34]
...21 RB Salzburg.............. - SCR Altach............... 1:0 (6-2-2) SO 16:30 [26]
...22 Wolfsberger AC........... - Sturm Graz............... 1:0 (2-2-6) SO 16:30 [27]
23 FC Luzern................ - FC Vaduz................. 2:2 (6-2-2) SO 16:00 [ 2]
...24 FC Thun.................. - Young Boys Bern.......... 0:0 (1-3-6) SO 16:00 [ 8]
...25 Grasshopper Zürich....... - FC Basel................. 1:3 (1-1-8) SO 16:00 [38]
...26 Seattle Sounders FC...... - Portland Timbers......... 1:0 (2-4-4) SA 21:00 [28]
...27 Vancouver Whitecaps...... - Washington D.C. United... 0:1 (4-3-3) SO 01:00 [29]
...28 RB New York.............. - New England Revolution... 2:1 (4-3-3) SO 01:30 [21]
...29 Real Salt Lake........... - Philadelphia Union....... 1:0 (3-4-3) SO 02:00 [30]
...30 Colorado Rapids.......... - Sporting Kansas City..... 1:0 (2-3-5) SO 02:00 [31]
...31 Minnesota United FC...... - Orlando City............. 1:0 (2-4-4) SO 02:00 [32]
...32 San Jose Earthquakes..... - Los Angeles Galaxy....... 2:4 (4-4-2) SO 04:00 [35]
...33 Istanbul Basaksehir FK... - Adanaspor................ 2:1 (8-1-1) SA 17:00 [22]
...34 Kasimpasa SK............. - Antalyaspor.............. 0:3 (2-4-4) SA 15:00 [42]
...35 Konyaspor................ - Akhisar Belediyespor..... 0:3 (3-4-3) SA 15:00 [43]
36 Fenerbahce............... - Trabzonspor.............. 1:1 (4-4-2) SA 18:00 [ 5]
37 Karabükspor.............. - Kayserispor.............. 2:2 (4-3-3) SO 15:00 [ 3]
...38 Bursaspor................ - Genclerbirligi........... 1:2 (3-3-4) SO 15:00 [23]
...39 Gaziantepspor............ - Besiktas Istanbul........ 0:4 (1-2-7) SO 18:00 [44]
...40 Sandefjord Fotball....... - Odd Grenland............. 0:0 (3-4-3) SA 18:00 [ 9]
...41 FK Haugesund............. - Sarpsborg 08............. 0:0 (3-4-3) SO 18:00 [10]
...42 Lilleström SK............ - Tromsö IL................ 4:1 (3-4-3) SO 18:00 [41]
43 Brann Bergen............. - Aalesund FK.............. 1:1 (4-3-3) SO 18:00 [ 6]
44 Kristiansund BK.......... - Sogndal IL............... 1:1 (3-4-3) SO 18:00 [ 7]
...45 Molde FK................. - Stabaek IF............... 3:1 (3-4-3) SO 18:00 [39]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 10, 18, 23, 36, 37, 43 - Zusatzspiel: 44
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 18 (2:2), 23 (2:2), 37 (2:2), 10 (1:1), 36 (1:1), 43 (1:1) - Z.Sp. 44 (1:1)
Quoten am Montag vormittag