Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 121.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 15.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 13 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 14 – 18 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 19 – 25 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 26 – 31 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 32 – 36 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 37 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Hertha BSC Berlin........ - Bayern München........... 1:1 (2-2-6) SA 15:30 [ 2]
.2 1. FC Köln............... - FC Schalke 04............ 1:1 (5-3-2) SO 17:30 [ 3]
....3 1. FSV Mainz 05.......... - Werder Bremen............ 0:2 (4-4-2) SA 15:30 [30]
....4 1899 Hoffenheim.......... - SV Darmstadt 98.......... 2:0 (8-1-1) SA 15:30 [31]
....5 Eintracht Frankfurt...... - FC Ingolstadt 04......... 0:2 (7-2-1) SA 15:30 [32]
....6 Borussia Dortmund........ - VfL Wolfsburg............ 3:0 (6-2-2) SA 15:30 [37]
.7 Hamburger SV............. - SC Freiburg.............. 2:2 (2-3-5) SA 18:30 [ 1]
.8 Bor. Mönchengladbach..... - RB Leipzig............... 1:2 (1-3-6) SO 15:30 [ 7]
....9 Karlsruher SC............ - 1. FC Union Berlin....... 1:2 (2-2-6) SO 13:30 [ 8]
10 Arminia Bielefeld........ - FC St. Pauli............. 1:1 (4-3-3) SO 13:30 [ 4]
...11 Dynamo Dresden........... - Hannover 96.............. 1:2 (3-3-4) SO 13:30 [ 9]
...12 Olympique Marseille...... - Stade Rennes............. 2:0 (4-3-3) SA 17:00 [33]
...13 Girondins Bordeaux....... - EA Guingamp.............. 3:0 (4-3-3) SO 15:00 [38]
...14 Real Madrid.............. - Espanyol Barcelona....... 2:0 (6-2-2) SA 16:15 [34]
...15 Deportivo La Coruna...... - Deportivo Alaves......... 0:1 (2-4-4) SA 18:30 [14]
...16 FC Sevilla............... - SD Eibar................. 2:0 (6-2-2) SA 20:45 [35]
...17 Real Soc. San Sebastian.. - FC Villarreal............ 0:1 (4-3-3) SO 12:00 [15]
...18 FC Valencia.............. - Athletic Bilbao.......... 2:0 (2-2-6) SO 16:15 [36]
...19 Atalanta Bergamo......... - FC Crotone............... 1:0 (8-1-1) SA 18:00 [16]
...20 FC Empoli................ - Lazio Rom................ 1:2 (1-2-7) SA 20:45 [10]
...21 FC Bologna............... - Inter Mailand............ 0:1 (2-2-6) SO 12:30 [17]
...22 AC Chievo Verona......... - SSC Neapel............... 1:3 (1-3-6) SO 15:00 [27]
...23 Pescara Calcio........... - CFC Genua 1893........... 5:0 (2-2-6) SO 15:00 [45]
24 Sampdoria Genua.......... - Cagliari Calcio.......... 1:1 (4-3-3) SO 15:00 [ 5]
...25 Udinese Calcio........... - Sassuolo Calcio.......... 1:2 (4-3-3) SO 15:00 [11]
...26 Angers SCO............... - AS Nancy................. 1:0 (3-3-4) SA 20:00 [18]
...27 SM Caen.................. - Lille OSC................ 0:1 (3-4-3) SA 20:00 [19]
...28 FC Lorient............... - OGC Nizza................ 0:1 (1-1-8) SA 20:00 [20]
29 FC Metz.................. - FC Nantes................ 1:1 (3-4-3) SA 20:00 [ 6]
...30 Olympique Lyon........... - Dijon FCO................ 4:2 (6-2-2) SO 17:00 [26]
...31 Montpellier SC........... - AS St. Etienne........... 2:1 (2-3-5) SO 17:00 [12]
...32 FC Twente Enschede....... - SC Heerenveen............ 1:0 (3-3-4) SA 18:30 [21]
...33 PSV Eindhoven............ - NEC Nijmegen............. 3:1 (6-3-1) SA 19:45 [28]
...34 Heracles Almelo.......... - Excelsior Rotterdam...... 4:0 (4-4-2) SA 19:45 [44]
...35 FC Utrecht............... - PEC Zwolle............... 3:1 (6-2-2) SA 20:45 [29]
...36 Vitesse Arnheim.......... - Ajax Amsterdam........... 0:1 (2-2-6) SO 14:30 [22]
...37 Werder Bremen II......... - SC Paderborn............. 1:0 (3-4-3) SA 14:00 [23]
...38 SV Wehen Wiesbaden....... - FSV Zwickau.............. 3:0 (3-4-3) SA 14:00 [39]
...39 Holstein Kiel............ - Fortuna Köln............. 5:1 (3-4-3) SA 14:00 [43]
...40 Rot-Weiß Erfurt.......... - Sportfreunde Lotte....... 0:3 (2-4-4) SA 14:00 [40]
...41 Chemnitzer FC............ - VfR Aalen................ 0:1 (4-3-3) SA 14:00 [24]
...42 Jahn Regensburg.......... - FSV Frankfurt............ 2:1 (4-3-3) SA 14:00 [13]
...43 Preußen Münster.......... - SG S. Großaspach......... 3:0 (2-4-4) SA 14:00 [41]
...44 1. FC Magdeburg.......... - VfL Osnabrück............ 3:0 (3-4-3) SA 14:00 [42]
...45 Hansa Rostock............ - Hallescher FC............ 1:0 (2-4-4) SO 14:00 [25]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 2, 7, 10, 24, 29 - Zusatzspiel: 8
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 7 (2:2), 1 (1:1), 2 (1:1), 10 (1:1), 24 (1:1), 29 (1:1) - Z.Sp. 8 (1:2)
Quoten am Montag vormittag