Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 300.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 283.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 14.100 Euro.
Ligen / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 6 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 7 – 15 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 16 – 37 = England FA-Cup 3. Runde
Spiele 38 – 41 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 42 – 45 = 2. Liga Schottland / Championship
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 SD Eibar................. - Atletico Madrid.......... 0:2 (2-4-4) SA 16:15 [28]
....2 Celta Vigo............... - FC Malaga................ 3:1 (3-4-3) SO 18:30 [27]
....3 Real Soc. San Sebastian.. - FC Sevilla............... 0:4 (3-3-4) SA 20:45 [43]
.4 Athletic Bilbao.......... - Deportivo Alaves......... 0:0 (4-4-2) SO 12:00 [ 4]
....5 Real Betis Sevilla....... - CD Leganes............... 2:0 (4-3-3) SO 16:15 [29]
....6 UD Las Palmas............ - Sporting Gijon........... 1:0 (2-3-5) SA 18:30 [20]
....7 FC Empoli................ - US Palermo............... 1:0 (4-4-2) SA 18:00 [21]
....8 Udinese Calcio........... - Inter Mailand............ 1:2 (2-4-4) SO 12:30 [12]
....9 AC Chievo Verona......... - Atalanta Bergamo......... 1:4 (2-4-4) SO 15:00 [37]
...10 CFC Genua 1893........... - AS Rom................... 0:1 (2-2-6) SO 15:00 [22]
...11 SSC Neapel............... - Sampdoria Genua.......... 2:1 (6-2-2) SA 20:45 [13]
12 Sassuolo Calcio.......... - FC Turin................. 0:0 (2-3-5) SO 15:00 [ 5]
...13 AC Mailand............... - Cagliari Calcio.......... 1:0 (6-2-2) SO 18:00 [23]
...14 Pescara Calcio........... - AC Florenz............... 0:1 (1-3-6) SO 15:00 [24] (Los)
...15 Lazio Rom................ - FC Crotone............... 1:0 (8-1-1) SO 15:00 [25]
...16 Manchester United........ - Reading FC............... 4:0 (6-3-1) SA 13:30 [44]
...17 Hull City................ - Swansea City............. 2:0 (3-4-3) SA 16:00 [30]
18 AFC Sunderland........... - FC Burnley............... 0:0 (3-3-4) SA 16:00 [ 6]
...19 Queen's Park Rangers..... - Blackburn Rovers......... 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [14]
...20 FC Millwall.............. - AFC Bournemouth.......... 3:0 (1-2-7) SA 16:00 [40]
...21 Brighton & Hove Albion... - Milton Keynes Dons....... 2:0 (6-2-2) SA 16:00 [31]
...22 Wigan Athletic........... - Nottingham Forest........ 2:0 (2-3-5) SA 16:00 [32]
23 Birmingham City.......... - Newcastle United......... 1:1 (2-2-6) SA 16:00 [ 2]
...24 West Bromwich Albion..... - Derby County............. 1:2 (6-3-1) SA 16:00 [15]
...25 FC Everton............... - Leicester City........... 1:2 (4-4-2) SA 16:00 [16]
...26 FC Watford............... - Burton Albion............ 2:0 (6-3-1) SA 16:00 [33]
...27 Stoke City............... - Wolverhampton Wanderers.. 0:2 (6-3-1) SA 16:00 [34]
28 Bristol City............. - Fleetwood Town........... 0:0 (6-2-2) SA 16:00 [ 7]
...29 Huddersfield Town........ - Port Vale FC............. 4:0 (6-2-2) SA 16:00 [45]
...30 Bolton Wanderers......... - Crystal Palace........... 0:0 (1-3-6) SA 16:00 [ 8]
31 Norwich City............. - FC Southampton........... 2:2 (1-3-6) SA 16:00 [ 1]
...32 Rotherham United......... - Oxford United............ 2:3 (6-2-2) SA 16:00 [11]
...33 Preston North End........ - Arsenal London........... 1:2 (1-3-6) SA 18:30 [17]
...34 Cardiff City............. - FC Fulham................ 1:2 (2-3-5) SO 12:30 [18]
...35 Chelsea London........... - Peterborough United...... 4:1 (8-1-1) SO 16:00 [38]
...36 FC Middlesbrough......... - Sheffield Wednesday...... 3:0 (6-2-2) SO 16:00 [41]
...37 Tottenham Hotspur........ - Aston Villa.............. 2:0 (6-3-1) SO 17:00 [35]
...38 UD Levante............... - CD Lugo.................. 1:0 (5-3-2) SA 18:00 [26]
...39 CF Cordoba............... - Rayo Vallecano........... 0:0 (4-4-2) SA 20:00 [ 9]
...40 AD Alcorcon.............. - UCAM Murcia CF........... 0:0 (4-4-2) SO 12:00 [10]
41 Gimnastic Tarragona...... - CD Teneriffa............. 1:1 (2-3-5) SO 16:00 [ 3]
...42 Ayr United............... - Dunfermline Athletic..... 0:2 (3-4-3) SA 16:00 [36]
...43 Greenock Morton FC....... - FC Dumbarton............. 2:1 (5-3-2) SA 16:00 [19]
...44 Raith Rovers............. - FC Falkirk............... 1:4 (3-4-3) SA 16:00 [39]
...45 FC St. Mirren............ - Queen of South........... 0:3 (2-3-5) SA 16:00 [42]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 12, 18, 23, 31, 41 - Zusatzspiel: 28
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 31 (2:2), 23 (1:1), 41 (1:1), 4 (0:0), 12 (0:0), 18 (0:0) - Z.Sp. 28 (0:0)
Quoten am Montag.