Spieltage: Samstag bis Montag (31.12.2016 bis 02.01.2017)
Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 240.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2 ca. 8.800 Euro.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 15 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 16 – 19 = 1. Liga Schottland / Premier League
Spiele 20 – 37 = 2. Liga England / Championship
Spiele 38 – 42 = 2. Liga Schottland / Championship
Spiele 43 – 45 = 3. Liga England / League One
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Liverpool............. - Manchester City.......... 1:0 (3-4-3) SA 18:30 [24]
....2 FC Burnley............... - AFC Sunderland........... 4:1 (4-3-3) SA 16:00 [39]
....3 Chelsea London........... - Stoke City............... 4:2 (7-2-1) SA 16:00 [32]
....4 Leicester City........... - West Ham United.......... 1:0 (3-4-3) SA 16:00 [25]
....5 Manchester United........ - FC Middlesbrough......... 2:1 (6-2-2) SA 16:00 [16]
....6 FC Southampton........... - West Bromwich Albion..... 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [17]
....7 Swansea City............. - AFC Bournemouth.......... 0:3 (2-3-5) SA 16:00 [41]
....8 FC Watford............... - Tottenham Hotspur........ 1:4 (2-2-6) SO 14:30 [40]
....9 Arsenal London........... - Crystal Palace........... 2:0 (7-2-1) SO 17:00 [35]
10 FC Middlesbrough......... - Leicester City........... 0:0 (4-3-3) MO 13:30 [ 7]
...11 FC Everton............... - FC Southampton........... 3:0 (3-4-3) MO 16:00 [42]
...12 West Bromwich Albion..... - Hull City................ 3:1 (6-2-2) MO 16:00 [33]
...13 West Ham United.......... - Manchester United........ 0:2 (2-2-6) MO 18:15 [36]
...14 Manchester City.......... - FC Burnley............... 2:1 (7-2-1) MO 16:00 [18]
15 AFC Sunderland........... - FC Liverpool............. 2:2 (1-2-7) MO 16:00 [ 1]
16 Hamilton Academical...... - FC Motherwell............ 1:1 (3-4-3) SA 14:00 [ 3]
...17 FC Dundee................ - FC St. Johnstone......... 3:0 (2-3-5) SA 15:00 [43]
...18 Partick Thistle.......... - FC Kilmarnock............ 0:0 (3-3-4) SA 15:00 [ 8]
...19 Ross County.............. - Inverness CT............. 3:2 (4-4-2) SA 16:00 [14]
20 Huddersfield Town........ - Blackburn Rovers......... 1:1 (7-2-1) SA 13:30 [ 4]
21 FC Barnsley.............. - Birmingham City.......... 2:2 (3-3-4) SA 16:00 [ 2]
...22 Derby County............. - Wigan Athletic........... 0:0 (6-3-1) SA 16:00 [ 9]
23 Preston North End........ - Sheffield Wednesday...... 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [ 5]
...24 Wolverhampton Wanderers.. - Queen's Park Rangers..... 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [19]
...25 FC Brentford............. - Norwich City............. 0:0 (2-4-4) SA 18:30 [10]
...26 Birmingham City.......... - FC Brentford............. 1:3 (4-4-2) MO 16:00 [34]
...27 Blackburn Rovers......... - Newcastle United......... 1:0 (1-1-8) MO 16:00 [26]
...28 Bristol City............. - Reading FC............... 2:3 (2-2-6) MO 16:00 [15]
...29 Burton Albion............ - Preston North End........ 0:1 (2-3-5) MO 16:00 [27]
...30 Cardiff City............. - Aston Villa.............. 1:0 (2-3-5) MO 16:00 [28]
...31 FC Fulham................ - Brighton & Hove Albion... 1:2 (1-3-6) MO 16:00 [20]
...32 Leeds United............. - Rotherham United......... 3:0 (8-1-1) MO 16:00 [44]
...33 Norwich City............. - Derby County............. 3:0 (3-3-4) MO 16:00 [45]
...34 Nottingham Forest........ - FC Barnsley.............. 0:1 (2-4-4) MO 16:00 [29]
...35 Queen's Park Rangers..... - Ipswich Town............. 2:1 (2-4-4) MO 16:00 [21]
...36 Sheffield Wednesday...... - Wolverhampton Wanderers.. 0:0 (6-2-2) MO 16:00 [11]
...37 Wigan Athletic........... - Huddersfield Town........ 0:1 (1-2-7) MO 16:00 [30]
...38 FC Falkirk............... - Hibernian Edinburgh...... 1:2 (2-3-5) SA 13:30 [22]
...39 FC Dumbarton............. - Dundee United............ 1:0 (1-3-6) SA 14:30 [31]
...40 Queen of South........... - Ayr United............... 0:0 (4-3-3) SA 15:00 [12]
41 FC St. Mirren............ - Greenock Morton FC....... 1:1 (2-2-6) SA 16:00 [ 6]
...42 Raith Rovers............. - Dunfermline Athletic..... 0:2 (5-3-2) MO 16:00 [37]
...43 Bolton Wanderers......... - Scunthorpe United........ 2:1 (3-3-4) SA 16:00 [23]
...44 Bristol Rovers........... - AFC Wimbledon............ 2:0 (3-4-3) SA 16:00 [38]
...45 Oxford United............ - Walsall FC............... 0:0 (4-3-3) SA 16:00 [13]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 15, 16, 20, 21, 23, 41 - Zusatzspiel: 10
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 15 (2:2), 21 (2:2), 16 (1:1), 20 (1:1), 23 (1:1), 41 (1:1) - Z.Sp. 10 (0:0)
Quoten am Dienstag morgen