Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 12.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 13 – 18 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 19 – 27 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 28 – 31 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 32 – 38 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 39 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 RB Leipzig............... - FC Schalke 04............ 2:1 (6-2-2) SA 18:30 [15]
....2 Borussia Dortmund........ - Bor. Mönchengladbach..... 4:1 (5-3-2) SA 15:30 [35]
.3 Bayer Leverkusen......... - SC Freiburg.............. 1:1 (4-3-3) SA 15:30 [ 3]
....4 VfL Wolfsburg............ - Hertha BSC Berlin........ 2:3 (2-3-5) SA 15:30 [14]
....5 Werder Bremen............ - FC Ingolstadt 04......... 2:1 (4-3-3) SA 15:30 [16]
....6 1899 Hoffenheim.......... - 1. FC Köln............... 4:0 (3-4-3) SA 15:30 [42]
....7 SV Darmstadt 98.......... - Hamburger SV............. 0:2 (4-4-2) SO 15:30 [27]
.8 FC Augsburg.............. - Eintracht Frankfurt...... 1:1 (2-3-5) SO 17:30 [ 4]
....9 Arminia Bielefeld........ - VfL Bochum............... 1:0 (2-4-4) SO 13:30 [19]
...10 Erzgebirge Aue........... - VfB Stuttgart............ 0:4 (1-3-6) SO 13:30 [43]
...11 Würzburger Kickers....... - Fortuna Düsseldorf....... 0:0 (3-4-3) SO 13:30 [ 9]
12 FC Barcelona............. - Real Madrid.............. 1:1 (3-3-4) SA 16:15 [ 5]
...13 Lazio Rom................ - AS Rom................... 0:2 (3-4-3) SO 15:00 [28]
...14 Juventus Turin........... - Atalanta Bergamo......... 3:1 (5-3-2) SA 20:45 [23]
...15 AC Mailand............... - FC Crotone............... 2:1 (7-2-1) SO 12:30 [17]
16 Pescara Calcio........... - Cagliari Calcio.......... 1:1 (2-3-5) SA 15:00 [ 6]
...17 Sampdoria Genua.......... - FC Turin................. 2:0 (3-3-4) SO 15:00 [29]
...18 Sassuolo Calcio.......... - FC Empoli................ 3:0 (4-3-3) SO 15:00 [37]
...19 Manchester City.......... - Chelsea London........... 1:3 (3-4-3) SA 13:30 [24]
...20 Crystal Palace........... - FC Southampton........... 3:0 (3-4-3) SA 16:00 [38]
...21 Stoke City............... - FC Burnley............... 2:0 (3-4-3) SA 16:00 [30]
...22 AFC Sunderland........... - Leicester City........... 2:1 (3-3-4) SA 16:00 [18]
...23 Tottenham Hotspur........ - Swansea City............. 5:0 (6-3-1) SA 16:00 [44]
...24 West Bromwich Albion..... - FC Watford............... 3:1 (2-4-4) SA 16:00 [25]
...25 West Ham United.......... - Arsenal London........... 1:5 (2-2-6) SA 18:30 [41]
...26 AFC Bournemouth.......... - FC Liverpool............. 4:3 (2-3-5) SO 14:30 [13]
27 FC Everton............... - Manchester United........ 1:1 (3-4-3) SO 17:00 [ 7]
...28 CD Leganes............... - FC Villarreal............ 0:0 (2-3-5) SA 18:30 [10]
...29 Atletico Madrid.......... - Espanyol Barcelona....... 0:0 (4-4-2) SA 20:45 [11]
30 Real Betis Sevilla....... - Celta Vigo............... 3:3 (3-3-4) SO 12:00 [ 1]
...31 Athletic Bilbao.......... - SD Eibar................. 3:1 (4-3-3) SO 16:15 [26]
...32 Montpellier SC........... - Paris St. Germain........ 3:0 (2-2-6) SA 17:00 [39]
33 Angers SCO............... - FC Lorient............... 2:2 (5-3-2) SA 20:00 [ 2]
...34 Girondins Bordeaux....... - Lille OSC................ 0:1 (5-3-2) SA 20:00 [20]
...35 EA Guingamp.............. - FC Nantes................ 2:0 (5-3-2) SA 20:00 [31]
...36 FC Metz.................. - Olympique Lyon........... 0:1 (2-4-4) SA 20:00 [21] (Los)
...37 AS Monaco................ - SC Bastia................ 5:0 (6-3-1) SA 20:00 [45]
...38 Stade Rennes............. - AS St. Etienne........... 2:0 (4-3-3) SO 15:00 [32]
...39 Hallescher FC............ - Werder Bremen II......... 2:0 (5-3-2) SA 14:00 [33]
...40 Hansa Rostock............ - Holstein Kiel............ 1:4 (4-3-3) SA 14:00 [36]
...41 FSV Zwickau.............. - SC Paderborn............. 3:0 (3-3-4) SA 14:00 [40]
...42 Fortuna Köln............. - VfL Osnabrück............ 1:1 (3-4-3) SA 14:00 [ 8]
...43 VfR Aalen................ - FSV Mainz 05 II.......... 0:0 (6-2-2) SA 14:00 [12]
...44 Sportfreunde Lotte....... - MSV Duisburg............. 0:2 (3-4-3) SO 14:00 [34]
...45 FSV Frankfurt............ - 1. FC Magdeburg.......... 0:1 (4-3-3) SO 14:00 [22]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 8, 12, 16, 30, 33 - Zusatzspiel: 27
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 30 (3:3), 33 (2:2), 3 (1:1), 8 (1:1), 12 (1:1), 16 (1:1) - Z.Sp. 27 (1:1)
Quoten am Montag.