Abgabeschluss; Samstag 13:00 Uhr
Spiel 24 Ersatzauslosung!
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiele 12 – 20 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 21 – 28 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 29 – 33 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 34 – 35 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 36 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Hamburger SV............. - Bayern München........... 0:1 (1-3-6) SA 15:30 [18]
....2 1. FSV Mainz 05.......... - Bayer Leverkusen......... 2:3 (2-3-5) SA 15:30 [10]
....3 Bor. Mönchengladbach..... - FC Ingolstadt 04......... 2:0 (5-3-2) SA 15:30 [30]
....4 FC Augsburg.............. - SV Darmstadt 98.......... 1:0 (4-3-3) SA 15:30 [19]
.5 Eintracht Frankfurt...... - Hertha BSC Berlin........ 3:3 (2-4-4) SA 15:30 [ 1]
....6 Werder Bremen............ - VfL Wolfsburg............ 2:1 (2-2-6) SA 18:30 [13]
....7 1899 Hoffenheim.......... - FC Schalke 04............ 2:1 (3-4-3) SO 15:30 [14]
.8 1. FC Köln............... - RB Leipzig............... 1:1 (4-3-3) SO 17:30 [ 4]
....9 Arminia Bielefeld........ - 1. FC Nürnberg........... 1:3 (3-3-4) SO 13:30 [25]
...10 1860 München............. - Hannover 96.............. 0:2 (2-4-4) SO 13:30 [31]
11 Dynamo Dresden........... - Würzburger Kickers....... 2:2 (4-3-3) SO 13:30 [ 2]
...12 Arsenal London........... - Chelsea London........... 3:0 (3-4-3) SA 18:30 [36]
...13 Swansea City............. - Manchester City.......... 1:3 (1-3-6) SA 16:00 [26]
...14 Manchester United........ - Leicester City........... 4:1 (5-3-2) SA 13:30 [35]
...15 AFC Bournemouth.......... - FC Everton............... 1:0 (3-3-4) SA 16:00 [20]
...16 FC Liverpool............. - Hull City................ 5:1 (4-3-3) SA 16:00 [42]
...17 FC Middlesbrough......... - Tottenham Hotspur........ 1:2 (2-4-4) SA 16:00 [15]
18 Stoke City............... - West Bromwich Albion..... 1:1 (3-3-4) SA 16:00 [ 5]
...19 AFC Sunderland........... - Crystal Palace........... 2:3 (2-4-4) SA 16:00 [11]
...20 West Ham United.......... - FC Southampton........... 0:3 (4-3-3) SO 17:00 [37]
...21 US Palermo............... - Juventus Turin........... 0:1 (1-2-7) SA 18:00 [21]
...22 SSC Neapel............... - AC Chievo Verona......... 2:0 (5-3-2) SA 20:45 [32]
...23 FC Turin................. - AS Rom................... 3:1 (2-2-6) SO 12:30 [27]
...24 FC Crotone (E)........... - Atalanta Bergamo (E)..... 0:0 (2-3-5) -- --:-- [ 8] (Los)
25 CFC Genua 1893........... - Pescara Calcio........... 1:1 (4-4-2) SO 15:00 [ 6]
26 Inter Mailand............ - FC Bologna............... 1:1 (3-4-3) SO 15:00 [ 7]
...27 Lazio Rom................ - FC Empoli................ 2:0 (6-2-2) SO 15:00 [33]
...28 Sassuolo Calcio.......... - Udinese Calcio........... 1:0 (3-3-4) SO 15:00 [22]
...29 Sporting Gijon........... - FC Barcelona............. 0:5 (2-3-5) SA 16:15 [44]
...30 Athletic Bilbao.......... - FC Sevilla............... 3:1 (3-4-3) SA 18:30 [28]
31 UD Las Palmas............ - Real Madrid.............. 2:2 (2-2-6) SA 20:45 [ 3]
...32 CD Leganes............... - FC Valencia.............. 1:2 (4-4-2) SO 12:00 [16]
...33 Atletico Madrid.......... - Deportivo La Coruna...... 1:0 (5-3-2) SO 16:15 [23]
...34 Girondins Bordeaux....... - SM Caen.................. 0:0 (4-4-2) SA 20:00 [ 9]
...35 AS St. Etienne........... - Lille OSC................ 3:1 (4-3-3) SO 15:00 [29]
...36 Preußen Münster.......... - Werder Bremen II......... 4:0 (3-4-3) SA 14:00 [43]
...37 Chemnitzer FC............ - VfL Osnabrück............ 3:0 (2-4-4) SA 14:00 [38]
...38 Holstein Kiel............ - FSV Mainz 05 II.......... 3:0 (4-4-2) SA 14:00 [39]
...39 FSV Frankfurt............ - VfR Aalen................ 2:1 (2-2-6) SA 14:00 [17]
...40 Hallescher FC............ - Sportfreunde Lotte....... 2:0 (3-3-4) SA 14:00 [34]
...41 SG S. Großaspach......... - Fortuna Köln............. 2:3 (3-4-3) SA 14:00 [12]
...42 Jahn Regensburg.......... - SC Paderborn............. 3:0 (4-4-2) SA 14:00 [40]
...43 Rot-Weiß Erfurt.......... - MSV Duisburg............. 0:1 (3-3-4) SO 14:00 [24]
...44 SV Wehen Wiesbaden....... - 1. FC Magdeburg.......... 0:3 (4-3-3) SO 14:00 [41]
...45 Hansa Rostock............ - FSV Zwickau.............. 5:0 (4-3-3) SO 14:00 [45]
Anstosszeiten ohne Gewähr
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 8, 11, 18, 25, 31 - Zusatzspiel: 26
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 5 (3:3), 11 (2:2), 31 (2:2), 8 (1:1), 18 (1:1), 25 (1:1) - Z.Sp. 26 (1:1)
Quoten am Montag