Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: rund 700.000 Euro (Angabe Lotto)
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFL-Supercup in Dortmund
Spiele 2 – 5 = 2. Bundesliga
Spiele 6 – 14 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 15 – 21 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 22 – 30 = 3. Liga
Spiele 31 – 38 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 39 – 43 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 44 – 45 = 1. Liga Norwegen / Tippeligaen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Borussia Dortmund........ - Bayern München........... 0:2 (3-3-4) So 20:30 [35]
....2 FC St. Pauli............. - Eintracht Braunschweig... 0:2 (4-4-2) Sa 15:30 [36]
....3 Hannover 96.............. - SpVgg Greuther Fürth..... 3:1 (5-3-2) So 13:30 [28]
....4 1860 München............. - Arminia Bielefeld........ 1:0 (2-4-4) So 15:30 [20]
.5 Würzburger Kickers....... - 1. FC Kaiserslautern..... 1:1 (3-3-4) So 15:30 [ 4]
....6 FC Burnley............... - Swansea City............. 0:1 (3-3-4) Sa 16:00 [21]
....7 Crystal Palace........... - West Bromwich Albion..... 0:1 (3-4-3) Sa 16:00 [22]
.8 FC Everton............... - Tottenham Hotspur........ 1:1 (2-2-6) Sa 16:00 [ 5]
.9 FC Middlesbrough......... - Stoke City............... 1:1 (2-4-4) Sa 16:00 [ 6]
10 FC Southampton........... - FC Watford............... 1:1 (5-3-2) Sa 16:00 [ 7]
...11 Manchester City.......... - AFC Sunderland........... 2:1 (6-3-1) Sa 18:30 [16]
...12 AFC Bournemouth.......... - Manchester United........ 1:3 (2-2-6) So 14:30 [29]
...13 Arsenal London........... - FC Liverpool............. 3:4 (5-3-2) So 17:00 [11]
...14 Hull City................ - Leicester City........... 2:1 (1-2-7) Sa 13:30 [17]
...15 Girondins Bordeaux....... - AS St. Etienne........... 3:2 (2-4-4) Sa 17:00 [12]
...16 SM Caen.................. - FC Lorient............... 3:2 (4-4-2) Sa 20:00 [13]
...17 Dijon FCO................ - FC Nantes................ 0:1 (3-3-4) Sa 20:00 [23]
...18 FC Metz.................. - Lille OSC................ 3:2 (2-2-6) Sa 20:00 [14]
...19 Montpellier SC........... - Angers SCO............... 1:0 (3-4-3) Sa 20:00 [24]
...20 AS Nancy................. - Olympique Lyon........... 0:3 (2-2-6) So 15:00 [41]
...21 OGC Nizza................ - Stade Rennes............. 1:0 (5-3-2) So 17:00 [25]
...22 SC Paderborn............. - Werder Bremen II......... 1:2 (5-3-2) Sa 14:00 [18]
...23 FSV Zwickau.............. - SV Wehen Wiesbaden....... 0:3 (3-4-3) Sa 14:00 [42]
...24 Fortuna Köln............. - Holstein Kiel............ 1:0 (3-4-3) Sa 14:00 [26]
...25 FSV Frankfurt............ - Jahn Regensburg.......... 1:1 (4-4-2) Sa 14:00 [ 8]
...26 Hallescher FC............ - Hansa Rostock............ 0:0 (4-3-3) Sa 14:00 [ 9]
...27 SG S. Großaspach......... - Preußen Münster.......... 2:0 (4-3-3) Sa 14:00 [37]
...28 MSV Duisburg............. - FSV Mainz 05 II.......... 4:0 (4-4-2) Sa 14:00 [44]
...29 VfL Osnabrück............ - 1. FC Magdeburg.......... 3:2 (4-3-3) Sa 14:00 [15]
30 VfR Aalen................ - Chemnitzer FC............ 2:2 (3-3-4) So 14:00 [ 1]
...31 Excelsior Rotterdam...... - FC Groningen............. 2:0 (2-3-5) Sa 18:30 [38]
32 Ajax Amsterdam........... - Roda JC Kerkrade......... 2:2 (8-1-1) Sa 19:45 [ 2]
...33 Vitesse Arnheim.......... - ADO Den Haag............. 1:2 (4-3-3) Sa 19:45 [19]
...34 PEC Zwolle............... - Sparta Rotterdam......... 0:3 (5-3-2) Sa 20:45 [43]
...35 Heracles Almelo.......... - Willem II Tilburg........ 3:1 (6-2-2) So 12:30 [30]
...36 Feyenoord Rotterdam...... - FC Twente Enschede....... 2:0 (6-2-2) So 14:30 [39]
37 Go Ahead Eagles Deventer. - NEC Nijmegen............. 2:2 (2-4-4) So 14:30 [ 3]
...38 PSV Eindhoven............ - AZ Alkmaar............... 1:0 (6-2-2) So 16:45 [27]
...39 SV Ried.................. - RB Salzburg.............. 0:2 (2-3-5) Sa 16:00 [40]
...40 Rapid Wien............... - FC Admira Mödling........ 4:0 (5-3-2) Sa 18:30 [45]
...41 SCR Altach............... - SKN St. Pölten........... 3:1 (4-4-2) Sa 18:30 [31]
...42 SV Mattersburg........... - Wolfsberger AC........... 3:1 (3-4-3) Sa 18:30 [32]
...43 Sturm Graz............... - Austria Wien............. 3:1 (3-3-4) So 16:30 [33]
...44 Rosenborg Trondh......... - Sogndal IL............... 3:1 (5-3-2) So 18:00 [34]
...45 Odd Grenland............. - Sarpsborg 08............. 0:0 (4-3-3) So 18:00 [10]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 8, 9, 30, 32, 37 - Zusatzspiel: 10
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 30 (2:2), 32 (2:2), 37 (2:2), 5 (1:1), 8 (1:1), 9 (1:1) - Z.Sp. 10 (1:1)
Quoten am Montag