Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
50. Spielrunde
50. Spielrunde (23./24.7.2016)
Start ist Samstag um 15:00 Uhr.
1 Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps
2 Montreal Impact - Philadelphia Union
3 Toronto FC - Washington D.C. United
4 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy
5 Columbus Crew - Orlando City
6 New England Revolution - Chicago Fire
7 Colorado Rapids - FC Dallas
8 Rapid Wien - SV Ried
9 SCR Altach - Wolfsberger AC
10 Sturm Graz - RB Salzburg
11 St. Pölten - Austria Wien
12 FC Lugano - FC Luzern
13 FC Thun - FC Vaduz
1 Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps ...
2 Montreal Impact - Philadelphia Union ..........
3 Toronto FC - Washington D.C. United .........
4 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy ••....
5 Columbus Crew - Orlando City ••..................
6 New England Revolution - Chicago Fire •.....
7 Colorado Rapids - FC Dallas ••.....................
8 Rapid Wien - SV Ried ••................................
9 SCR Altach - Wolfsberger AC •.....................
10 Sturm Graz - RB Salzburg ••.......................
11 St. Pölten - Austria Wien •...........................
12 FC Lugano - FC Luzern ••...........................
13 FC Thun - FC Vaduz •.................................
Start ist Samstag um 15:00 Uhr.
1 Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps
2 Montreal Impact - Philadelphia Union
3 Toronto FC - Washington D.C. United
4 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy
5 Columbus Crew - Orlando City
6 New England Revolution - Chicago Fire
7 Colorado Rapids - FC Dallas
8 Rapid Wien - SV Ried
9 SCR Altach - Wolfsberger AC
10 Sturm Graz - RB Salzburg
11 St. Pölten - Austria Wien
12 FC Lugano - FC Luzern
13 FC Thun - FC Vaduz
1 Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps ...
2 Montreal Impact - Philadelphia Union ..........
3 Toronto FC - Washington D.C. United .........
4 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy ••....
5 Columbus Crew - Orlando City ••..................
6 New England Revolution - Chicago Fire •.....
7 Colorado Rapids - FC Dallas ••.....................
8 Rapid Wien - SV Ried ••................................
9 SCR Altach - Wolfsberger AC •.....................
10 Sturm Graz - RB Salzburg ••.......................
11 St. Pölten - Austria Wien •...........................
12 FC Lugano - FC Luzern ••...........................
13 FC Thun - FC Vaduz •.................................
- bounce
- Tipp-Experte
- Beiträge: 868
- Registriert: 11. Feb 2015, 23:43
- Wohnort: Landkreis Märkisch-Oderland
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps ...2
2 Montreal Impact - Philadelphia Union ..........1
3 Toronto FC - Washington D.C. United .........2
4 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy ••....0
5 Columbus Crew - Orlando City ••..................0
6 New England Revolution - Chicago Fire •.....1
7 Colorado Rapids - FC Dallas ••....................2.
8 Rapid Wien - SV Ried ••...............................0.
9 SCR Altach - Wolfsberger AC •.....................1
10 Sturm Graz - RB Salzburg ••.......................1
11 St. Pölten - Austria Wien •...........................1
12 FC Lugano - FC Luzern ••...........................0
13 FC Thun - FC Vaduz •.................................0
2 Montreal Impact - Philadelphia Union ..........1
3 Toronto FC - Washington D.C. United .........2
4 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy ••....0
5 Columbus Crew - Orlando City ••..................0
6 New England Revolution - Chicago Fire •.....1
7 Colorado Rapids - FC Dallas ••....................2.
8 Rapid Wien - SV Ried ••...............................0.
9 SCR Altach - Wolfsberger AC •.....................1
10 Sturm Graz - RB Salzburg ••.......................1
11 St. Pölten - Austria Wien •...........................1
12 FC Lugano - FC Luzern ••...........................0
13 FC Thun - FC Vaduz •.................................0
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 Houston Dynamo - Vancouver Whitecaps ...0
2 Montreal Impact - Philadelphia Union ..........1
3 Toronto FC - Washington D.C. United .........2
4 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy ••....0
5 Columbus Crew - Orlando City ••..................0
6 New England Revolution - Chicago Fire •.....2
7 Colorado Rapids - FC Dallas ••.....................2
8 Rapid Wien - SV Ried ••................................2
9 SCR Altach - Wolfsberger AC •.....................2
10 Sturm Graz - RB Salzburg ••.......................1
11 St. Pölten - Austria Wien •...........................1
12 FC Lugano - FC Luzern ••...........................1
13 FC Thun - FC Vaduz •.................................2
2 Montreal Impact - Philadelphia Union ..........1
3 Toronto FC - Washington D.C. United .........2
4 Portland Timbers - Los Angeles Galaxy ••....0
5 Columbus Crew - Orlando City ••..................0
6 New England Revolution - Chicago Fire •.....2
7 Colorado Rapids - FC Dallas ••.....................2
8 Rapid Wien - SV Ried ••................................2
9 SCR Altach - Wolfsberger AC •.....................2
10 Sturm Graz - RB Salzburg ••.......................1
11 St. Pölten - Austria Wien •...........................1
12 FC Lugano - FC Luzern ••...........................1
13 FC Thun - FC Vaduz •.................................2
- bounce
- Tipp-Experte
- Beiträge: 868
- Registriert: 11. Feb 2015, 23:43
- Wohnort: Landkreis Märkisch-Oderland
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 Chemnitzer FC - SG S. Großaspach ••....0
2 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC •............2
3 Holstein Kiel - FSV Frankfurt •••...............2
4 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen •••.....0
5 FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau •.............0
6 Jahn Regensburg - Hansa Rostock •.......0
7 Preußen Münster - VfL Osnabrück ••.......2
8 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte ...0
9 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln ••..........0
10 SV Ried - Sturm Graz ••.........................2
11 St. Pölten - FC Admira Mödling •••.........0
12 Lausanne Sports - FC Thun ..................2
13 FC Luzern - Grasshopper Zürich ••........0
2 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC •............2
3 Holstein Kiel - FSV Frankfurt •••...............2
4 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen •••.....0
5 FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau •.............0
6 Jahn Regensburg - Hansa Rostock •.......0
7 Preußen Münster - VfL Osnabrück ••.......2
8 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte ...0
9 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln ••..........0
10 SV Ried - Sturm Graz ••.........................2
11 St. Pölten - FC Admira Mödling •••.........0
12 Lausanne Sports - FC Thun ..................2
13 FC Luzern - Grasshopper Zürich ••........0
-
- Tipp-Spezialist (wu)
- Beiträge: 2170
- Registriert: 8. Okt 2007, 16:28
- Wohnort: Ostwestfalen-Lippe
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 Chemnitzer FC - SG S. Großaspach ••....2
2 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC •............2
3 Holstein Kiel - FSV Frankfurt •••...............2
4 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen •••.....2
5 FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau •.............2
6 Jahn Regensburg - Hansa Rostock •.......2
7 Preußen Münster - VfL Osnabrück ••.......2
8 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte ...1
9 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln ••..........2
10 SV Ried - Sturm Graz ••.........................0
11 St. Pölten - FC Admira Mödling •••.........0
12 Lausanne Sports - FC Thun ..................2
13 FC Luzern - Grasshopper Zürich ••........0
2 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC •............2
3 Holstein Kiel - FSV Frankfurt •••...............2
4 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen •••.....2
5 FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau •.............2
6 Jahn Regensburg - Hansa Rostock •.......2
7 Preußen Münster - VfL Osnabrück ••.......2
8 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte ...1
9 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln ••..........2
10 SV Ried - Sturm Graz ••.........................0
11 St. Pölten - FC Admira Mödling •••.........0
12 Lausanne Sports - FC Thun ..................2
13 FC Luzern - Grasshopper Zürich ••........0
Wer gegen den "Strom Tippt" wird irgendwann der Sieger sein.
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 Chemnitzer FC - SG S. Großaspach ••....2
2 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC •............2
3 Holstein Kiel - FSV Frankfurt •••...............2
4 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen •••.....2
5 FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau •.............2
6 Jahn Regensburg - Hansa Rostock •.......2
7 Preußen Münster - VfL Osnabrück ••.......1
8 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte ...2
9 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln ••..........2
10 SV Ried - Sturm Graz ••.........................1
11 St. Pölten - FC Admira Mödling •••.........1
12 Lausanne Sports - FC Thun ..................2
13 FC Luzern - Grasshopper Zürich ••........1
2 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC •............2
3 Holstein Kiel - FSV Frankfurt •••...............2
4 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen •••.....2
5 FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau •.............2
6 Jahn Regensburg - Hansa Rostock •.......2
7 Preußen Münster - VfL Osnabrück ••.......1
8 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte ...2
9 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln ••..........2
10 SV Ried - Sturm Graz ••.........................1
11 St. Pölten - FC Admira Mödling •••.........1
12 Lausanne Sports - FC Thun ..................2
13 FC Luzern - Grasshopper Zürich ••........1
- glückstreffer
- Tipp-Experte
- Beiträge: 639
- Registriert: 8. Dez 2007, 13:21
- Wohnort: Mörfelden-Walldorf
- Kontaktdaten:
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 Chemnitzer FC - SG S. Großaspach ••....1
2 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC •............1
3 Holstein Kiel - FSV Frankfurt •••...............0
4 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen •••.....0
5 FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau •.............0
6 Jahn Regensburg - Hansa Rostock •.......2
7 Preußen Münster - VfL Osnabrück ••.......0
8 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte ...1
9 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln ••..........2
10 SV Ried - Sturm Graz ••.........................1
11 St. Pölten - FC Admira Mödling •••.........0
12 Lausanne Sports - FC Thun ..................2
13 FC Luzern - Grasshopper Zürich ••......0
2 Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC •............1
3 Holstein Kiel - FSV Frankfurt •••...............0
4 SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen •••.....0
5 FSV Mainz 05 II - FSV Zwickau •.............0
6 Jahn Regensburg - Hansa Rostock •.......2
7 Preußen Münster - VfL Osnabrück ••.......0
8 Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte ...1
9 1. FC Magdeburg - Fortuna Köln ••..........2
10 SV Ried - Sturm Graz ••.........................1
11 St. Pölten - FC Admira Mödling •••.........0
12 Lausanne Sports - FC Thun ..................2
13 FC Luzern - Grasshopper Zürich ••......0
Ein wahrer Experte kann dir vor dem Spiel immer ganz genau sagen, welche Mannschaft das Spiel gewinnen wird.
Und hinterher kann er dir genau erklären, warum sie es verlieren mußte.
Solche 6 wie wir 5 gibts keine 4 da wir 3 die 2 einzigen sind !!
Und hinterher kann er dir genau erklären, warum sie es verlieren mußte.
Solche 6 wie wir 5 gibts keine 4 da wir 3 die 2 einzigen sind !!
-
- Tipp-Spezialist (wu)
- Beiträge: 2170
- Registriert: 8. Okt 2007, 16:28
- Wohnort: Ostwestfalen-Lippe
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf ................1
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................0
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............2
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...2
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............2
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................2
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................0
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...2
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................1
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................0
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................2
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........1
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.....................0
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................0
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............2
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...2
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............2
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................2
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................0
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...2
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................1
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................0
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................2
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........1
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.....................0
Wer gegen den "Strom Tippt" wird irgendwann der Sieger sein.
- bounce
- Tipp-Experte
- Beiträge: 868
- Registriert: 11. Feb 2015, 23:43
- Wohnort: Landkreis Märkisch-Oderland
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf ................2
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................2
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............0
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...1
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............0
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................0
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................2
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...0
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................0
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................2
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................1
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........0
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.....................2
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................2
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............0
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...1
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............0
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................0
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................2
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...0
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................0
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................2
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................1
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........0
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.....................2
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf ................1
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................2
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............1
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...2
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............2
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................2
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................2
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...2
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................1
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................0
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................2
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........1
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.....................1
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................2
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............1
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...2
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............2
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................2
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................2
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...2
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................1
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................0
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................2
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........1
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.....................1
- glückstreffer
- Tipp-Experte
- Beiträge: 639
- Registriert: 8. Dez 2007, 13:21
- Wohnort: Mörfelden-Walldorf
- Kontaktdaten:
Re: Falsch gewinnt! - Saison 2015/16
1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf ................0
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................0
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............0
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...0
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............1
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................1
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................0
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...0
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................1
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................0
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................1
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........2
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.............2
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................0
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............0
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...0
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............1
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................1
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................0
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...0
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................1
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................0
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................1
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........2
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.............2
Ein wahrer Experte kann dir vor dem Spiel immer ganz genau sagen, welche Mannschaft das Spiel gewinnen wird.
Und hinterher kann er dir genau erklären, warum sie es verlieren mußte.
Solche 6 wie wir 5 gibts keine 4 da wir 3 die 2 einzigen sind !!
Und hinterher kann er dir genau erklären, warum sie es verlieren mußte.
Solche 6 wie wir 5 gibts keine 4 da wir 3 die 2 einzigen sind !!
52. Spielrunde
52. Spielrunde (6./7.8.2016)
Start ist Samstag um 14:00 Uhr.
1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden
9 VfR Aalen - Holstein Kiel
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg
1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf ................
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.....................
Start ist Samstag um 14:00 Uhr.
1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden
9 VfR Aalen - Holstein Kiel
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg
1 SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf ................
2 Dynamo Dresden - 1. FC Nürnberg •••................
3 SpVgg Greuther Fürth - 1860 München •............
4 Eintracht Braunschweig - Würzburger Kickers ...
5 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue •••...............
6 Arminia Bielefeld - Karlsruher SC .......................
7 SC Paderborn - FSV Mainz 05 II •.......................
8 Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden •••...
9 VfR Aalen - Holstein Kiel ••..................................
10 FSV Frankfurt - Rot-Weiß Erfurt •......................
11 Hallescher FC - Chemnitzer FC ••.....................
12 SG S. Großaspach - Jahn Regensburg •••........
13 VfL Osnabrück - MSV Duisburg ••.....................