Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Diese Wettrunde gibt es einen Dreifach-Jackpot:
Jackpot in Gewinnklasse 1: 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 77.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 9.600 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 3: ca. 14.400 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 13 – 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 – 29 = 3. Liga
Spiele 30 – 34 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 35 – 42 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 43 – 45 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 Bor. Mönchengladbach..... - Bayern München........... 0:0 (2-4-4) SO 17:30
....2 Bayer Leverkusen......... - FC Schalke 04............ 1:0 (4-4-2) SA 18:30
....3 Borussia Dortmund........ - Hannover 96.............. 0:1 (3-4-3) SA 15:30
....4 FC Augsburg.............. - SC Freiburg.............. 2:0 (4-4-2) SA 15:30
....5 1899 Hoffenheim.......... - SC Paderborn............. 1:0 (4-4-2) SA 15:30
....6 Hertha BSC Berlin........ - Hamburger SV............. 3:0 (4-3-3) SA 15:30
....7 Eintracht Frankfurt...... - VfB Stuttgart............ 4:5 (6-2-2) SA 15:30
....8 VfL Wolfsburg............ - 1. FSV Mainz 05.......... 3:0 (3-4-3) SO 15:30
....9 1860 München............. - Eintracht Braunschweig... 1:2 (3-4-3) SO 13:30
...10 FC Ingolstadt 04......... - 1. FC Heidenheim......... 1:0 (4-4-2) SO 13:30
11 SV Sandhausen............ - Erzgebirge Aue........... 1:1 (4-3-3) SO 13:30
...12 Sampdoria Genua.......... - AS Rom................... 0:0 (3-4-3) SA 20:45
13 Manchester United........ - Chelsea London........... 1:1 (2-2-6) SO 17:00
...14 West Ham United.......... - Manchester City.......... 2:1 (2-4-4) SA 13:45
...15 FC Liverpool............. - Hull City................ 0:0 (4-3-3) SA 16:00
...16 FC Southampton........... - Stoke City............... 1:0 (5-3-2) SA 16:00
...17 AFC Sunderland........... - Arsenal London........... 0:2 (3-3-4) SA 16:00
18 West Bromwich Albion..... - Crystal Palace........... 2:2 (3-4-3) SA 16:00
...19 Swansea City............. - Leicester City........... 2:0 (4-3-3) SA 18:30
...20 FC Burnley............... - FC Everton............... 1:3 (3-3-4) SO 14:30
...21 Tottenham Hotspur........ - Newcastle United......... 1:2 (6-2-2) SO 14:30
...22 VfL Osnabrück............ - SG S. Großaspach......... 2:0 (6-2-2) SA 14:00
...23 SpVgg Unterhaching....... - VfB Stuttgart II......... 0:1 (3-4-3) SA 14:00
24 Stuttgarter Kickers...... - Energie Cottbus.......... 2:2 (4-3-3) SA 14:00
...25 MSV Duisburg............. - Dynamo Dresden........... 0:0 (3-4-3) SA 14:00
...26 Chemnitzer FC............ - Holstein Kiel............ 0:0 (5-3-2) SA 14:00
...27 Hallescher FC............ - SV Wehen Wiesbaden....... 3:1 (1-3-6) SA 14:00
...28 FSV Mainz 05 II.......... - Jahn Regensburg.......... 1:0 (4-3-3) SO 14:00
...29 Borussia Dortmund II..... - Hansa Rostock............ 1:1 (3-4-3) SO 14:00
...30 FC Empoli................ - Cagliari Calcio.......... 0:4 (4-3-3) SA 15:00
...31 FC Parma................. - Sassuolo Calcio.......... 1:3 (3-4-3) SA 18:00
...32 AC Chievo Verona......... - CFC Genua 1893........... 1:2 (2-4-4) SO 15:00
...33 Juventus Turin........... - US Palermo............... 2:0 (7-2-1) SO 15:00
...34 Udinese Calcio........... - Atalanta Bergamo......... 2:0 (6-2-2) SO 15:00
35 Vitesse Arnheim.......... - NAC Breda................ 2:2 (4-3-3) SA 18:30
...36 Heracles Almelo.......... - Willem II Tilburg........ 1:3 (2-2-6) SA 19:45
37 AZ Alkmaar............... - FC Groningen............. 2:2 (4-3-3) SA 19:45
...38 Ajax Amsterdam........... - Go Ahead Eagles Deventer. 3:1 (6-2-2) SA 20:45
...39 SC Cambuur Leeuwarden.... - Feyenoord Rotterdam...... 0:1 (4-4-2) SO 12:30
40 PEC Zwolle............... - SC Heerenveen............ 2:2 (4-3-3) SO 14:30
...41 FC Utrecht............... - PSV Eindhoven............ 1:5 (2-2-6) SO 14:30
...42 Excelsior Rotterdam...... - FC Twente Enschede....... 2:1 (2-3-5) SO 16:45
...43 Sturm Graz............... - Rapid Wien............... 1:3 (3-3-4) SA 16:00
...44 Wolfsberger AC........... - SCR Altach............... 0:0 (6-3-1) SA 18:30
...45 Austria Wien............. - SC Wiener Neustadt....... 2:0 (5-3-2) SA 18:30
Gewinnzahlen: 11, 18, 24, 35, 37, 40 - Zusatzspiel: 13
Quoten am Montag vormittag.