---------------------Italien - Serie A
............................1 AC Mailand...................................................................... vs. FC Genua 1893.................................................................................................2:0..................5-3-2..................So.15h00
............................2 AS Rom............................................................................................ vs. US Palermo..........................................................................................................................1:0..................5-3-2..................Sa.20h30
............................3 Sampdoria Genua.......................... vs. AC Siena.............................................................................................................................................1:0..................6-3-1..................Sa.18h00
.........4 Atalanta Bergamo......................... vs. Reggina Calcio.......................................................................................................2:2..................5-3-2..................So.15h00
............................5 Cagliari Calcio................................................ vs. SSC Neapel...........................................................................................................................2:1..................3-3-4..................So.15h00
.........6 Catania Calcio................................................. vs. FC Parma........................................................................................................................................0:0..................4-3-3..................So.15h00
............................7 FC Empoli.............................................................................. vs. AC Florenz.................................................................................................................................0:2..................2-4-4..................So.15h00
.........8 FC Turin........................................................................................ vs. Lazio Rom....................................................................................................................................0:0..................3-4-3..................So.15h00
.........9 Udinese Calcio.............................................. vs. Inter Mailand................................................................................................................0:0..................2-4-4..................So.15h00
---------------------Niederlande - Eredivisie
...................10 PSV Eindhoven............................................ vs. Excelsior Rotterdam...................................................................2:1..................7-2-1..................Sa.19h30
11 Feyenoord Rotterdam vs. FC Groningen...............................................................................................................1:1..................4-3-3..................So.14h30
...................12 FC Twente......................................................................... vs. Sparta Rotterdam...................................................................................1:2..................6-3-1..................So.14h30
13 Vitesse Arnheim.................................... vs. Ajax Amsterdam...........................................................................................2:2..................3-3-4..................So.12h30
...................14 De Graafschap.............................................. vs. SC Heerenveen..................................................................................................0:3..................2-3-5..................Sa.20h00
...................15 NEC Nijmegen................................................. vs. FC Utrecht..................................................................................................................................2:0..................2-3-5..................So.12h30
...................16 Roda JC Kerkrade......................... vs. NAC Breda.................................................................................................................................0:2..................4-3-3..................Sa.19h30
...................17 VVV-Venlo......................................................................... vs. Heracles Almelo.............................................................................................0:5..................4-3-3..................So.12h30
---------------------Schottland - Premier League
...................18 FC Aberdeen........................................................... vs. Heart of Midlothian..........................................................................0:1..................5-3-2..................Sa.16h00
...................19 Hibernian Edinburgh......... vs. Gretna FC......................................................................................................................................1:0..................6-3-1..................Sa.16h00 (Ersatzausl.)
...................20 FC Kilmarnock................................................ vs. Dundee United.......................................................................................................1:2..................3-4-3..................Sa.16h00
...................21 FC Motherwell................................................ vs. Inverness CT.................................................................................................................0:1..................5-1-4..................Sa.16h00 (Ersatzausl.)
...................22 Glasgow Rangers............................ vs. FC St. Mirren..................................................................................................................4:0..................6-2-2..................Sa.16h00
...................23 FC Falkirk............................................................................ vs. Celtic Glasgow......................................................................................................0:1..................3-3-4..................So.15h00
---------------------Schottland - Division 1
...................24 FC Clyde..................................................................................... vs. Hamilton Academical..............................................................2:3..................1-3-6..................Sa.16h00
...................25 FC Dundee........................................................................ vs. Queen of South..................................................................................................2:3..................4-3-3..................Sa.16h00
...................26 Dunfermline Athletic........ vs. FC Morton.....................................................................................................................................2:0..................5-3-2..................Sa.16h00
...................27 Partick Thistle................................................ vs. FC Livingston...............................................................................................................0:0..................4-3-3..................Sa.16h00 (Ersatzausl.)
...................28 FC St. Johnstone................................. vs. Stirling Albion...........................................................................................................2:1..................6-3-1..................Sa.16h00
---------------------Italien - Serie B
29 Pisa Calcio....................................................................... vs. AS Bari.......................................................................................................................................................1:1..................6-2-2..................Sa.16h00
...................30 Rimini Calcio.......................................................... vs. FC Bologna..............................................................................................................................1:2..................2-3-5..................Sa.16h00
---------------------England - FA Cup
...................31 Oldham Athletic...................................... vs. Huddersfield Town............................................................................0:1..................4-3-3..................Sa.16h00
...................32 Wigan Athletic............................................... vs. Chelsea London................................................................................................1:2..................2-3-5..................Sa.18h15
...................33 Arsenal London......................................... vs. Newcastle United....................................................................................3:0..................6-3-1..................Sa.16h00
...................34 FC Portsmouth.............................................. vs. Plymouth Argyle...........................................................................................2:1..................6-2-2..................Sa.16h00
...................35 FC Watford.................................................................... vs. Wolverhampton Wanderers..................1:4..................5-3-2..................Sa.16h00
...................36 Mansfield Town........................................ vs. FC Middlesbrough...................................................................................0:2..................2-2-6..................Sa.13h30
...................37 Coventry City..................................................... vs. FC Millwall................................................................................................................................2:1..................5-3-2..................Sa.16h00
...................38 FC Barnet.............................................................................. vs. Bristol Rovers...........................................................................................................0:1..................2-3-5..................Sa.16h00
...................39 FC Liverpool............................................................ vs. Havant&Waterlooville......................................................5:2..................6-3-1..................Sa.16h00
...................40 FC Southampton................................... vs. Bury FC....................................................................................................................................................2:0..................4-3-3..................Sa.16h00
...................41 Derby County..................................................... vs. Preston North End................................................................................1:4..................4-3-3..................Sa.16h00
...................42 Peterborough United...... vs. West Bromwich Albion...................................................0:3..................2-3-5..................Sa.16h00
...................43 Hereford United..................................... vs. Cardiff City.............................................................................................................................1:2..................2-3-5..................So.13h30
...................44 Manchester United.................... vs. Tottenham Hotspur..........................................................................3:1..................5-3-2..................So.15h00
...................45 Sheffield United..................................... vs. Manchester City..............................................................................................2:1..................2-3-5..................So.17h00
Gewinnzahlen: 4,6,8,11,13,29 - Zusatzspiel: 9
Gründe für die Spielausfälle:
Spiel 19 (Hibernian - Gretna): sehr starke Niederschläge, Platz unbespielbar (Quelle, engl.)
Spiel 21 (Motherwell - Inverness CT): dito (gleiche Quelle)
Spiel 27 (Partick - Livingston): dito (gleiche Quelle)
Die Quoten:
Code: Alles auswählen
Spieleinsatz: 420.521,40 Eur
6 Richtige - 1 x - 568.538,40 Eur
5 Richtige +ZZ - 74 x - 387,00 Eur
5 Richtige - 282 x - 55,90 Eur
4 Richtige - 7.443 x - 4,20 Eur
3 Richtige +ZZ - 14.064 x - 1,30 Eur
3 Richtige - 37.806 x - 1,30 Eur