Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.600.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung: ca. 1.645.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 6 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 7 - 11 = 1. Liga Norwegen/Eliteserien
Spiele 12 - 14 = 1. Liga Finnland/Veikkausliiga
Spiele 15 - 22 = 1. Liga Brasilien/Serie A
Spiele 23 - 29 = 1. Liga USA/ Major League Soccer
Spiele 30 - 34 = 1. Liga Dänemark/Superliga
Spiele 35 - 40 = 2. Liga Schweden/Superettan
Spiele 41 - 45 = 2. Liga Finnland/Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Djurgardens IF........... - Malmö FF................. 1:1 (3-4-3) SO 17:30 [ 2]
.2 Falkenbergs FF........... - IFK Göteborg............. 1:1 (2-2-6) SA 16:00 [ 3]
....3 AIK Solna................ - IF Elfsborg.............. 3:0 (5-3-2) SA 16:00 [33]
....4 AFC Eskilstuna........... - Kalmar FF................ 3:1 (2-4-4) SA 18:00 [23]
....5 BK Häcken................ - Örebro SK................ 3:0 (6-2-2) SO 15:00 [34]
.6 Östersunds FK............ - IFK Norrköping........... 2:1 (3-3-4) SO 15:00 [ 7]
....7 Rosenborg BK Trondheim... - Viking FK Stavanger...... 5:1 (3-4-3) SA 15:30 [39]
....8 FK Bodö/Glimt............ - Ranheim IL Trondheim..... 5:1 (6-2-2) SA 21:00 [40]
....9 FK Haugesund............. - Tromsö IL................ 5:1 (4-3-3) SO 18:00 [41]
...10 Mjöndalen IF............. - Odds BK.................. 2:0 (1-3-6) SO 18:00 [26]
...11 Lilleström SK............ - Strömsgodset IF.......... 2:1 (4-4-2) SO 20:00 [ 8]
...12 FC Lahti................. - Ilves Tampere............ 1:0 (2-2-6) SO 17:30 [14]
...13 IFK Mariehamn............ - Kokkola PV............... 3:0 (5-3-2) SO 17:30 [35]
...14 SJK Seinäjoki............ - Vaasan PS................ 1:0 (6-3-1) SA 16:00 [15]
...15 Gremio Porto Alegre...... - Vasco da Gama RJ......... 2:1 (4-3-3) SA 22:00 [ 9]
...16 Fortaleza EC............. - Avai FC Florianopolis.... 2:0 (4-4-2) SA 22:00 [27]
17 FC Sao Paulo............. - Palmeiras Sao Paulo...... 1:1 (2-2-6) SO 00:00 [ 4]
...18 EC Bahia................. - FC Santos................ 0:1 (2-4-4) SO 00:00 [16]
...19 Flamengo Rio de Janeiro.. - EC Goias................. 6:1 (4-3-3) SO 16:00 [45]
20 Cruzeiro................. - Botafogo RJ.............. 0:0 (2-3-5) SO 21:00 [ 5]
...21 Corinthians Sao Paulo.... - CS Alagoano Maceio....... 1:0 (4-4-2) SO 21:00 [17]
...22 Atletico Paranaense...... - Internac.Porto Alegre.... 1:0 (2-4-4) SO 21:00 [18]
...23 Montreal Impact.......... - Toronto FC............... 0:2 (5-3-2) SO 01:30 [28]
...24 Orlando City SC.......... - Columbus Crew............ 1:0 (4-4-2) SO 01:30 [19]
...25 Chicago Fire............. - FC Cincinnati............ 1:2 (5-3-2) SO 02:00 [10]
...26 Minnesota United FC...... - FC Dallas................ 1:0 (3-3-4) SO 02:00 [20]
...27 Real Salt Lake........... - Philadelphia Union....... 4:0 (2-3-5) SO 04:00 [43]
...28 Vancouver Whitecaps FC... - Sporting Kansas City..... 0:3 (4-3-3) SO 04:00 [36]
29 Portland Timbers......... - Colorado Rapids.......... 2:2 (4-3-3) SO 05:00 [ 1]
...30 SönderjyskE.............. - Randers FC............... 2:1 (2-4-4) SO 12:00 [11]
...31 AC Horsens............... - FC Nordsjaelland......... 0:3 (3-3-4) SO 14:00 [37]
...32 Lyngby Boldklub.......... - Aalborg BK............... 2:0 (2-3-5) SO 14:00 [29]
33 Odense BK................ - FC Kopenhagen............ 2:3 (2-2-6) SO 16:00 [ 6]
...34 Bröndby IF............... - Silkeborg IF............. 3:0 (5-3-2) SO 18:00 [38]
...35 Örgryte IS............... - Östers IF Växjö.......... 2:0 (6-2-2) SA 16:00 [30]
...36 Trelleborgs FF........... - Syrianska FC............. 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [12]
...37 IK Frej Täby............. - Mjällby AIF.............. 1:2 (2-2-6) SA 16:00 [13]
...38 IK Brage................. - IF Brommapojkarna........ 3:1 (6-3-1) SA 18:00 [24]
...39 GAIS Göteborg............ - Dalkurd FF............... 1:5 (2-3-5) SO 15:00 [42]
...40 Norrby IF................ - Halmstads BK............. 0:1 (4-4-2) SO 17:30 [21]
...41 Haka Valkeakoski......... - FF Jaro.................. 2:0 (6-3-1) SA 16:00 [31]
...42 Kotkan TP................ - AC Kajaani............... 0:2 (5-3-2) SA 16:00 [32]
...43 TPS Turku................ - AC Oulu.................. 1:0 (5-3-2) SA 16:00 [22]
...44 MuSa Pori................ - MYPA-47.................. 4:0 (5-3-2) SA 16:00 [44]
...45 Ekenäs IF................ - Tampere PV............... 3:1 (3-4-3) SA 16:00 [25]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 2, 17, 20, 29, 33 - Zusatzspiel: 6
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 29 (2:2), 1 (1:1), 2 (1:1), 17 (1:1), 20 (0:0), 33 (2:3) - Z.Sp. 6 (2:1)
Quoten am Montag vormittag