Abgabeschluss: Samstag 14:30 (NRW), kann in einigen Bundesländern auch eher sein.
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 1.400.000 Euro (Angabe Lottoblock), meine Schätzung ca. 1.483.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 51.500 Euro
Ligen / Wettbewerbe / Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Finale der UEFA U21 Europameisterschaft in Udine
Spiele 2 - 3 = Viertelfinalspiele der FIFA Frauen WM 2019 in Frankreich
Spiele 4 - 7 = 1. Liga Norwegen/Eliteserien
Spiele 8 - 9 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 10 - 14 = 1. Liga Finnland/Veikkausliiga
Spiele 15 - 17 = 1. Liga Norwegen/Eliteserien
Spiele 18 - 20 = 1. Liga Schweden/Allsvenskan
Spiele 21 - 29 = 1. Liga USA/Major League Soccer
Spiele 30 - 32 = 1. Liga Island/Pepsideildin
Spiele 33 - 40 = 2. Liga Norwegen/OBOS-ligaen
Spiele 41 - 43 = 2. Liga Finnland/Ykkönen
Spiele 44 - 45 = 2. Liga Island/Inkasso deildin
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Deutschland U21.......... - Spanien U21.............. 1:2 (3-4-3) SO 20:45 [16]
....2 Italien (F).............. - Niederlande (F).......... 0:2 (3-4-3) SA 15:00 [33]
....3 Deutschland (F).......... - Schweden (F)............. 1:2 (3-4-3) SA 18:30 [17]
....4 Rosenborg BK Trondheim... - Kristiansund BK.......... 1:0 (3-3-4) SA 18:00 [26]
....5 FK Haugesund............. - Valerenga IF Oslo........ 1:4 (3-4-3) SO 18:00 [38]
....6 FK Bodö/Glimt............ - Odds BK.................. 3:0 (3-4-3) SO 18:00 [39]
....7 Lilleström SK............ - Tromsö IL................ 4:0 (4-3-3) SO 18:00 [43]
....8 Falkenbergs FF........... - IF Elfsborg.............. 2:1 (1-3-6) SA 18:00 [18]
....9 AIK Solna................ - Malmö FF................. 0:0 (2-4-4) SO 15:00 [ 8]
10 HJK Helsinki............. - Kuopion PS............... 1:1 (3-4-3) SA 16:00 [ 4]
...11 Vaasan PS................ - Ilves Tampere............ 1:2 (1-2-7) SA 16:00 [19]
...12 FC Lahti................. - Helsingfors IFK.......... 0:0 (3-4-3) SO 17:30 [ 9]
13 IFK Mariehamn............ - FC Honka Espoo........... 2:2 (3-3-4) SO 17:30 [ 2]
...14 Rovaniemi PS............. - Kokkola PV............... 0:0 (6-2-2) SA 21:15 [10]
15 Mjöndalen IF............. - Viking FK Stavanger...... 1:1 (2-3-5) SO 18:00 [ 5]
...16 Stabaek IF............... - Ranheim IL Trondheim..... 0:0 (2-4-4) SO 18:00 [11]
17 Molde FK................. - Brann Bergen............. 1:1 (5-3-2) SO 20:00 [ 6]
...18 Östersunds FK............ - IFK Göteborg............. 0:0 (2-3-5) SA 16:00 [12]
...19 GIF Sundsvall............ - AFC Eskilstuna........... 0:0 (4-4-2) SA 23:00 [13]
...20 IFK Norrköping........... - IK Sirius FK............. 0:1 (4-4-2) SO 17:30 [27]
...21 Minnesota United FC...... - FC Cincinnati............ 7:1 (6-3-1) SA 22:00 [45]
...22 Atlanta United FC........ - Montreal Impact.......... 2:1 (3-4-3) SO 00:00 [20]
...23 New York City FC......... - Philadelphia Union....... 4:2 (2-3-5) SO 01:00 [29]
...24 Columbus Crew............ - Orlando City SC.......... 0:2 (3-4-3) SO 01:30 [34]
...25 New England Revolution... - Houston Dynamo........... 2:1 (2-3-5) SO 01:30 [21]
26 Washington D.C. United... - Toronto FC............... 1:1 (6-2-2) SO 02:00 [ 7]
...27 San Jose Earthquakes..... - Los Angeles Galaxy....... 3:0 (2-2-6) SO 04:00 [40]
...28 Real Salt Lake........... - Sporting Kansas City..... 2:0 (4-3-3) SO 04:00 [35]
...29 Seattle Sounders FC...... - Vancouver Whitecaps FC... 1:0 (6-2-2) SO 04:00 [28]
...30 IB Vestmannaeyjar........ - UMF Stjarnan Gardabaer... 0:2 (2-2-6) SO 18:00 [36]
...31 Fylkir Reykjavik......... - KA Akureyri.............. 3:2 (3-4-3) SO 19:00 [15]
...32 HK Kopavogur............. - Valur Reykjavik.......... 1:2 (3-3-4) SO 21:15 [22]
...33 Hamarkameratene.......... - Raufoss IL............... 1:2 (2-4-4) SA 15:30 [23]
...34 Kongsvinger IL........... - Sogndal IL............... 3:0 (5-3-2) SO 15:00 [41]
...35 Tromsdalen UIL........... - IK Start Kristiansand.... 1:3 (1-1-8) SO 18:00 [31]
...36 Notodden FK.............. - Strömmen IF.............. 3:0 (3-4-3) SO 18:00 [42]
...37 Aalesunds FK............. - Sandnes Ulf.............. 3:1 (7-2-1) SO 18:00 [32]
...38 Skeid Fotball............ - Nest-Sotra Fotball....... 1:2 (3-4-3) SO 18:00 [24]
...39 Ullensaker/Kisa IL....... - KFUM Kameratene.......... 4:2 (3-3-4) SO 18:00 [30]
...40 FK Jerv.................. - Sandefjord Fotball....... 0:2 (2-2-6) SO 18:00 [37]
41 FF Jaro.................. - MuSa Pori................ 3:3 (3-4-3) SA 16:00 [ 1]
...42 Haka Valkeakoski......... - AC Oulu.................. 2:1 (6-3-1) SA 16:00 [25]
43 AC Kajaani............... - MYPA-47.................. 2:2 (3-4-3) SA 16:00 [ 3]
...44 IF Magni................. - Vikingur Olafsvik........ 0:0 (1-3-6) SA 16:00 [14]
...45 Fjölnir Reykjavik........ - Thor Akureyri............ 4:0 (3-3-4) SA 16:00 [44]
(F)=Frauenfussball
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 10, 13, 15, 17, 41, 43 - Zusatzspiel: 26
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 41 (3:3), 13 (2:2), 43 (2:2), 10 (1:1), 15 (1:1), 17 (1:1) - Z.Sp. 26 (1:1)
Quoten am Montag vormittag