Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 259.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 12.800 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 - 7 = 1. Bundesliga
Spiele 8 - 10 = 2. Bundesliga
Spiele 11 - 12 = 3. Liga
Spiele 13 - 19 = 1. Liga Italien/Serie A
Spiele 20 - 24 = 1. Liga Spanien/Primera Division
Spiele 25 - 32 = 1. Liga Frankreich/Ligue 1
Spiele 33 - 39 = 1. Liga Niederlande/Ehrendivision
Spiele 40 - 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Eintracht Frankfurt...... - Borussia Mönchengladbach. 1:1 (2-3-5) SO 15:30 [ 3]
.2 Hertha BSC............... - SV Werder Bremen......... 1:1 (4-3-3) SA 18:30 [ 4]
.3 FC Schalke 04............ - SC Freiburg.............. 0:0 (4-3-3) SA 15:30 [ 5]
....4 TSG 1899 Hoffenheim...... - Hannover 96.............. 3:0 (6-3-1) SA 15:30 [38]
....5 VfB Stuttgart............ - RB Leipzig............... 1:3 (1-2-7) SA 15:30 [28]
....6 VfL Wolfsburg............ - 1. FSV Mainz 05.......... 3:0 (4-4-2) SA 15:30 [39]
....7 Bayer 04 Leverkusen...... - Fortuna Düsseldorf....... 2:0 (5-3-2) SO 18:00 [32]
.8 Holstein Kiel............ - SpVgg Greuther Fürth..... 2:2 (6-2-2) SO 13:30 [ 1]
....9 DSC Arminia Bielefeld.... - 1. FC Magdeburg.......... 1:3 (5-3-2) SO 13:30 [29]
10 SG Dynamo Dresden........ - SSV Jahn Regensburg...... 0:0 (3-3-4) SO 13:30 [ 6]
...11 FC Würzburger Kickers.... - Hansa Rostock............ 0:2 (4-3-3) SO 13:00 [33]
...12 FSV Zwickau.............. - FC Carl Zeiss Jena....... 2:0 (4-3-3) SO 14:00 [34]
...13 Atalanta Bergamo......... - AC Mailand............... 1:3 (3-4-3) SA 20:30 [30]
...14 Cagliari Calcio.......... - Parma Calcio............. 2:1 (2-3-5) SA 18:00 [14]
...15 SPAL Ferrara............. - AC Florenz............... 1:4 (2-3-5) SO 12:30 [37]
...16 FC Empoli................ - Sassuolo Calcio.......... 3:0 (2-2-6) SO 15:00 [40]
...17 CFC Genua 1893........... - Lazio Rom................ 2:1 (2-2-6) SO 15:00 [15]
...18 Udinese Calcio........... - AC Chievo Verona......... 1:0 (6-2-2) SO 15:00 [20]
...19 Inter Mailand............ - Sampdoria Genua.......... 2:1 (5-3-2) SO 18:00 [16]
...20 Rayo Vallecano........... - Atletico Madrid.......... 0:1 (1-2-7) SA 16:15 [21]
...21 Real Sociedad San Seb.... - CD Leganes............... 3:0 (4-4-2) SA 18:30 [41]
...22 FC Barcelona............. - Real Valladolid.......... 1:0 (8-1-1) SA 20:45 [22]
...23 Real Madrid.............. - Girona FC................ 1:2 (6-3-1) SO 12:00 [17]
24 FC Valencia.............. - Espanyol Barcelona....... 0:0 (4-4-2) SO 16:15 [ 7]
...25 Olympique Marseille...... - Amiens SC................ 2:0 (6-3-1) SA 17:00 [35]
...26 Angers SCO............... - OGC Nizza................ 3:0 (2-4-4) SA 20:00 [42]
...27 Girondins de Bordeaux.... - Toulouse FC.............. 2:1 (4-3-3) SO 15:00 [18]
...28 SM Caen.................. - RC Strasbourg Alsace..... 0:0 (1-3-6) SO 15:00 [ 8]
...29 AS Monaco................ - FC Nantes................ 1:0 (2-4-4) SA 20:00 [23]
...30 Olympique Nimes.......... - Dijon FCO................ 0:1 (6-2-2) SA 20:00 [24] (Los)
...31 Lille OSC................ - Montpellier Herault SC... 0:0 (6-2-2) SO 15:00 [ 9]
...32 Stade Reims.............. - Stade Rennais FC......... 2:0 (4-3-3) SO 17:00 [36]
...33 AZ Alkmaar............... - VVV-Venlo................ 3:0 (5-3-2) SA 18:30 [43]
34 SC Heerenveen............ - PSV Eindhoven............ 2:2 (1-1-8) SA 19:45 [ 2]
...35 Heracles Almelo.......... - Fortuna Sittard.......... 6:0 (4-3-3) SA 19:45 [45]
...36 Vitesse Arnheim.......... - Willem II Tilburg........ 3:2 (4-4-2) SA 20:45 [12]
...37 Excelsior Rotterdam...... - FC Emmen................. 2:1 (4-3-3) SO 14:30 [19]
...38 FC Groningen............. - Feyenoord Rotterdam...... 1:0 (1-3-6) SO 14:30 [25]
...39 De Graafschap............ - FC Utrecht............... 0:1 (2-3-5) SO 16:45 [26]
...40 Fortuna Köln............. - Eintracht Braunschweig... 1:3 (4-3-3) SA 14:00 [31]
...41 SG Sonnenhof Großaspach.. - KFC Uerdingen 05......... 3:2 (1-3-6) SA 14:00 [13]
...42 Preußen Münster.......... - VfL Osnabrück............ 0:0 (1-3-6) SA 14:00 [10]
...43 Hallescher FC............ - Sportfreunde Lotte....... 0:0 (6-3-1) SA 14:00 [11]
...44 Karlsruher SC............ - 1. FC Kaiserslautern..... 0:1 (6-3-1) SA 14:00 [27]
...45 SV Meppen................ - Energie Cottbus.......... 3:0 (4-3-3) SA 14:00 [44]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 2, 3, 8, 10, 34 - Zusatzspiel: 24
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (2:2), 34 (2:2), 1 (1:1), 2 (1:1), 3 (0:0), 10 (0:0) - Z.Sp. 24 (0:0)
Quoten am Montag vormittag