Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 265.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 8.700 Euro
Danke an @Pr1M4 für die Info zu den Spielausfällen. Leider konnte ich es nicht rechtzeitig eintragen.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 13 – 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 – 27 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 28 – 30 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 31 – 37 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 38 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss
....1 FC Schalke 04............ - Borussia Dortmund........ 1:2 (1-3-6) SA 15:30
....2 FC Bayern München........ - 1. FC Nürnberg........... 3:0 (6-2-2) SA 15:30
....3 Bayer 04 Leverkusen...... - FC Augsburg.............. 1:0 (4-3-3) SA 15:30
....4 SC Freiburg.............. - RB Leipzig............... 3:0 (2-3-5) SA 15:30
.5 VfL Wolfsburg............ - TSG 1899 Hoffenheim...... 2:2 (3-3-4) SA 15:30
....6 Hertha BSC............... - Eintracht Frankfurt...... 1:0 (2-4-4) SA 18:30
....7 1. FSV Mainz 05.......... - Hannover 96.............. 1:1 (4-4-2) SO 15:30
....8 Borussia Mönchengladbach. - VfB Stuttgart............ 3:0 (7-2-1) SO 18:00
....9 DSC Arminia Bielefeld.... - SV Sandhausen............ 1:1 (4-3-3) SO 13:30
...10 SG Dynamo Dresden........ - Holstein Kiel............ 0:2 (3-4-3) SO 13:30
...11 1. FC Magdeburg.......... - 1. FC Union Berlin....... 1:1 (1-3-6) SO 13:30
...12 Espanyol Barcelona....... - FC Barcelona............. 0:4 (3-3-4) SA 20:45
...13 FC Chelsea............... - Manchester City.......... 2:0 (2-4-4) SA 18:30
...14 AFC Bournemouth.......... - FC Liverpool............. 0:4 (2-2-6) SA 13:30
...15 FC Arsenal............... - Huddersfield Town........ 1:0 (7-2-1) SA 16:00
...16 FC Burnley............... - Brighton & Hove Albion... 1:0 (2-4-4) SA 16:00
...17 Cardiff City............. - FC Southampton........... 1:0 (3-4-3) SA 16:00
...18 Manchester United........ - FC Fulham................ 4:1 (6-3-1) SA 16:00
...19 West Ham United.......... - Crystal Palace........... 3:2 (4-3-3) SA 16:00
...20 Leicester City........... - Tottenham Hotspur........ 0:2 (2-2-6) SA 20:45
...21 Newcastle United......... - Wolverhampton Wanderers.. 1:2 (3-3-4) SO 17:00
22 Cagliari Calcio.......... - AS Rom................... 2:2 (3-3-4) SA 18:00
23 Lazio Rom................ - Sampdoria Genua.......... 2:2 (5-3-2) SA 20:30
24 Sassuolo Calcio.......... - AC Florenz............... 3:3 (4-3-3) SO 12:30
...25 FC Empoli................ - FC Bologna............... 2:1 (4-3-3) SO 15:00
...26 Udinese Calcio........... - Atalanta Bergamo......... 1:3 (2-4-4) SO 15:00
...27 CFC Genua 1893........... - SPAL Ferrara............. 1:1 (4-3-3) SO 18:00
...28 FC Valencia.............. - Sevilla FC............... 1:1 (2-3-5) SA 16:15
...29 FC Villarreal............ - Celta Vigo............... 2:3 (3-4-3) SA 18:30
30 SD Eibar................. - UD Levante............... 4:4 (3-4-3) SO 12:00
...31 Angers SCO............... - Girondins de Bordeaux.... -:- (3-4-3) SA 20:00 (Los)
...32 EA Guingamp.............. - Amiens SC................ 1:2 (2-4-4) SA 20:00
...33 Olympique Nimes.......... - FC Nantes................ -:- (3-4-3) SA 20:00 (Los)
...34 Stade Rennais FC......... - Dijon FCO................ 2:0 (4-4-2) SA 20:00
...35 Toulouse FC.............. - Olympique Lyon........... -:- (2-2-6) SA 20:00 (Los)
36 RC Strasbourg Alsace..... - SM Caen.................. 2:2 (4-4-2) SO 15:00
...37 Lille OSC................ - Stade Reims.............. 1:1 (4-4-2) SO 17:00
...38 Eintracht Braunschweig... - Hallescher FC............ 0:1 (1-3-6) SA 14:00
...39 KFC Uerdingen 05......... - Hansa Rostock............ 2:1 (4-3-3) SA 14:00
...40 VfL Osnabrück............ - SV Wehen Wiesbaden....... 2:1 (5-3-2) SA 14:00
...41 1. FC Kaiserslautern..... - FC Würzburger Kickers.... 0:0 (4-3-3) SA 14:00
...42 Fortuna Köln............. - TSV 1860 München......... 0:0 (3-4-3) SA 14:00
...43 Karlsruher SC............ - Preußen Münster.......... 5:0 (3-4-3) SA 14:00
...44 Sportfreunde Lotte....... - SpVgg Unterhaching....... 0:0 (2-4-4) SO 13:00
45 VfR Aalen................ - Energie Cottbus.......... 3:3 (3-3-4) SO 14:00
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Gewinnzahlen: 5, 22, 23, 24, 30, 45 - Zusatzspiel: 36
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 30 (4:4), 24 (3:3), 45 (3:3), 5 (2:2), 22 (2:2), 23 (2:2) - Z.Sp. 36 (2:2)
Quoten am Montag vormittag