Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 257.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 7.800 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 13 – 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 – 25 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 26 – 32 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 33 – 37 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 38 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Bayern München........ - Bayer 04 Leverkusen...... 3:1 (6-3-1) SA 15:30 [36]
....2 RB Leipzig............... - Hannover 96.............. 3:2 (5-3-2) SA 15:30 [15]
....3 Fortuna Düsseldorf....... - TSG 1899 Hoffenheim...... 2:1 (2-3-5) SA 15:30 [17]
.4 VfL Wolfsburg............ - Hertha BSC............... 2:2 (3-3-4) SA 15:30 [ 3]
....5 1. FSV Mainz 05.......... - FC Augsburg.............. 2:1 (3-4-3) SA 15:30 [18]
....6 Borussia Mönchengladbach. - FC Schalke 04............ 2:1 (3-4-3) SA 18:30 [19]
.7 SV Werder Bremen......... - 1. FC Nürnberg........... 1:1 (6-2-2) SO 15:30 [ 7]
.8 SC Freiburg.............. - VfB Stuttgart............ 3:3 (2-4-4) SO 18:00 [ 1]
....9 FC Erzgebirge Aue........ - FC St. Pauli............. 3:1 (2-3-5) SO 13:30 [37]
...10 1. FC Köln............... - SC Paderborn 07.......... 3:5 (5-3-2) SO 13:30 [33]
...11 VfL Bochum 1848.......... - FC Ingolstadt 04......... 6:0 (4-4-2) SO 13:30 [45]
...12 Athletic Bilbao.......... - Real Madrid.............. 1:1 (2-2-6) SA 20:45 [ 8]
...13 FC Watford............... - Manchester United........ 1:2 (4-3-3) SA 18:30 [20]
...14 Tottenham Hotspur........ - FC Liverpool............. 1:2 (2-3-5) SA 13:30 [21]
...15 AFC Bournemouth.......... - Leicester City........... 4:2 (4-3-3) SA 16:00 [35]
...16 FC Chelsea............... - Cardiff City............. 4:1 (7-2-1) SA 16:00 [41]
...17 Huddersfield Town........ - Crystal Palace........... 0:1 (3-4-3) SA 16:00 [27]
...18 Manchester City.......... - FC Fulham................ 3:0 (6-2-2) SA 16:00 [43]
...19 Newcastle United......... - FC Arsenal............... 1:2 (2-3-5) SA 16:00 [22]
...20 Wolverhampton Wanderers.. - FC Burnley............... 1:0 (5-3-2) SO 14:30 [28]
...21 FC Everton............... - West Ham United.......... 1:3 (6-2-2) SO 17:00 [38]
...22 Real Sociedad San Seb.... - FC Barcelona............. 1:2 (1-3-6) SA 16:15 [23]
...23 FC Valencia.............. - Real Betis Sevilla....... 0:0 (5-3-2) SA 18:30 [12]
...24 CD Leganes............... - FC Villarreal............ 0:1 (2-3-5) SO 12:00 [29]
...25 Espanyol Barcelona....... - UD Levante............... 1:0 (4-3-3) SO 16:15 [30]
26 SM Caen.................. - Olympique Lyon........... 2:2 (3-4-3) SA 17:00 [ 4]
...27 Amiens SC................ - Lille OSC................ 2:3 (2-4-4) SA 20:00 [16]
...28 Dijon FCO................ - Angers SCO............... 1:3 (6-2-2) SA 20:00 [39]
...29 Montpellier Herault SC... - RC Strasbourg Alsace..... 1:1 (4-4-2) SA 20:00 [ 9]
...30 Toulouse FC.............. - AS Monaco................ 1:1 (5-3-2) SA 20:00 [10]
...31 FC Nantes................ - Stade Reims.............. 0:0 (3-3-4) SO 15:00 [13]
32 Girondins de Bordeaux.... - Olympique Nimes.......... 3:3 (2-4-4) SO 17:00 [ 2]
...33 De Graafschap............ - VVV-Venlo................ 1:2 (3-4-3) SA 18:30 [24]
34 Willem II Tilburg........ - Excelsior Rotterdam...... 2:2 (4-4-2) SA 20:45 [ 5]
...35 AZ Alkmaar............... - Feyenoord Rotterdam...... 1:1 (3-3-4) SO 12:15 [11]
...36 SC Heerenveen............ - Heracles Almelo.......... 3:5 (3-3-4) SO 14:30 [34]
...37 PEC Zwolle............... - Vitesse Arnheim.......... 0:2 (3-3-4) SO 16:45 [40]
...38 VfR Aalen................ - Preußen Münster.......... 4:1 (2-4-4) SA 14:00 [42]
...39 KFC Uerdingen 05......... - Hallescher FC............ 2:1 (4-4-2) SA 14:00 [25]
...40 VfL Osnabrück............ - Karlsruher SC............ 0:1 (5-3-2) SA 14:00 [31]
41 Hansa Rostock............ - TSV 1860 München......... 2:2 (3-4-3) SA 14:00 [ 6]
...42 Energie Cottbus.......... - SG Sonnenhof Großaspach.. 0:0 (4-3-3) SA 14:00 [14]
...43 SV Wehen Wiesbaden....... - SV Meppen................ 3:0 (3-4-3) SA 14:00 [44]
...44 Sportfreunde Lotte....... - FSV Zwickau.............. 2:1 (2-4-4) SO 13:00 [26]
...45 SpVgg Unterhaching....... - FC Würzburger Kickers.... 0:1 (5-3-2) SO 14:00 [32]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 4, 8, 26, 32, 34, 41 - Zusatzspiel: 7
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (3:3), 32 (3:3), 4 (2:2), 26 (2:2), 34 (2:2), 41 (2:2) - Z.Sp. 7 (1:1)
Quoten am Montag vormittag