Abgabeschluss: Samstag 12:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung etwas darüber mit 102.500 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 12.800 Euro
Ligen, Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = DFL-Supercup Finale in Frankfurt
Spiele 2 – 6 = 2. Bundesliga
Spiele 7 – 14 = 3. Liga
Spiele 15 – 23 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 24 – 31 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 32 – 39 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 40 – 45 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Eintracht Frankfurt...... - FC Bayern München........ 0:5 (2-3-5) SO 20:30 [44]
....2 MSV Duisburg............. - VfL Bochum 1848.......... 0:2 (3-4-3) SA 13:00 [28]
....3 DSC Arminia Bielefeld.... - SG Dynamo Dresden........ 2:1 (4-4-2) SA 15:30 [11]
....4 SV Sandhausen............ - Hamburger SV............. 0:3 (2-4-4) SO 13:30 [39]
.5 Holstein Kiel............ - 1. FC Heidenheim 1846.... 1:1 (5-3-2) SO 15:30 [ 3]
.6 FC Erzgebirge Aue........ - 1. FC Magdeburg.......... 0:0 (5-3-2) SO 15:30 [ 6]
....7 Hallescher FC............ - 1. FC Kaiserslautern..... 2:0 (2-4-4) SA 14:00 [29]
.8 SG Sonnenhof Großaspach.. - VfL Osnabrück............ 0:0 (4-4-2) SA 14:00 [ 7]
....9 SV Meppen................ - VfR Aalen................ 1:0 (4-4-2) SA 14:00 [18]
...10 SpVgg Unterhaching....... - Hansa Rostock............ 2:1 (3-3-4) SA 14:00 [12]
11 SV Wehen Wiesbaden....... - Eintracht Braunschweig... 3:3 (2-4-4) SA 14:00 [ 1]
...12 FSV Zwickau.............. - Fortuna Köln............. 1:0 (2-3-5) SA 14:00 [19]
...13 TSV 1860 München......... - KFC Uerdingen 05......... 0:1 (3-4-3) SO 13:00 [20]
...14 FC Würzburger Kickers.... - Energie Cottbus.......... 3:1 (5-3-2) SO 14:00 [25]
...15 Newcastle United......... - Tottenham Hotspur........ 1:2 (2-2-6) SA 13:30 [13]
...16 AFC Bournemouth.......... - Cardiff City............. 2:0 (5-3-2) SA 16:00 [30]
...17 FC Fulham................ - Crystal Palace........... 0:2 (2-4-4) SA 16:00 [31]
...18 Huddersfield Town........ - FC Chelsea............... 0:3 (2-2-6) SA 16:00 [40]
...19 FC Watford............... - Brighton & Hove Albion... 2:0 (3-4-3) SA 16:00 [32]
20 Wolverhampton Wanderers.. - FC Everton............... 2:2 (2-4-4) SA 18:30 [ 2]
...21 FC Liverpool............. - West Ham United.......... 4:0 (6-2-2) SO 14:30 [42]
...22 FC Southampton........... - FC Burnley............... 0:0 (2-3-5) SO 14:30 [ 8]
...23 FC Arsenal............... - Manchester City.......... 0:2 (2-2-6) SO 17:00 [33]
...24 FC Nantes................ - AS Monaco................ 1:3 (2-2-6) SA 17:00 [26]
...25 Angers SCO............... - Olympique Nimes.......... 3:4 (5-3-2) SA 20:00 [10]
...26 Lille OSC................ - Stade Rennais FC......... 3:1 (2-3-5) SA 20:00 [27]
...27 Montpellier Herault SC... - Dijon FCO................ 1:2 (4-3-3) SA 20:00 [14]
...28 OGC Nizza................ - Stade Reims.............. 0:1 (5-3-2) SA 20:00 [21]
...29 AS Saint-Etienne......... - EA Guingamp.............. 2:1 (4-4-2) SA 20:00 [15]
...30 Olympique Lyon........... - Amiens SC................ 2:0 (6-2-2) SO 15:00 [34]
...31 Girondins de Bordeaux.... - RC Strasbourg Alsace..... 0:2 (5-3-2) SO 17:00 [35]
32 Ajax Amsterdam........... - Heracles Almelo.......... 1:1 (6-3-1) SA 18:30 [ 4]
...33 Willem II Tilburg........ - VVV-Venlo................ 0:1 (4-3-3) SA 18:30 [22]
34 Excelsior Rotterdam...... - Fortuna Sittard.......... 1:1 (5-3-2) SA 20:45 [ 5]
...35 PSV Eindhoven............ - FC Utrecht............... 4:0 (6-2-2) SA 20:45 [43]
...36 ADO Den Haag............. - FC Emmen................. 1:2 (5-3-2) SO 12:15 [16]
...37 De Graafschap............ - Feyenoord Rotterdam...... 2:0 (2-4-4) SO 14:30 [36]
...38 Vitesse Arnheim.......... - FC Groningen............. 5:1 (4-4-2) SO 14:30 [41]
...39 AZ Alkmaar............... - NAC Breda................ 5:0 (6-3-1) SO 16:45 [45]
...40 SCR Altach............... - FC Wacker Innsbruck...... 1:2 (5-3-2) SA 17:00 [17]
...41 FC RB Salzburg........... - FK Austria Wien.......... 2:0 (6-3-1) SA 17:00 [37]
...42 SKN St. Pölten........... - Sturm Graz............... 2:0 (1-2-7) SO 17:00 [38]
...43 TSV Hartberg............. - SV Mattersburg........... 4:2 (2-3-5) SA 17:00 [24]
...44 FC Admira................ - Linzer ASK............... 0:1 (3-3-4) SO 17:00 [23]
...45 SK Rapid Wien............ - Wolfsberger AC........... 0:0 (6-2-2) SO 17:00 [ 9]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 6, 11, 20, 32, 34 - Zusatzspiel: 8
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 11 (3:3), 20 (2:2), 5 (1:1), 32 (1:1), 34 (1:1), 6 (0:0) - Z.Sp. 8 (0:0)
Quoten am Montag vormittag