Abgabeschluss: Samstag 12:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 70.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 8.800 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 3: ca. 8.950 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 7 = 2. Bundesliga
Spiele 8 – 16 = 3. Liga
Spiele 17 – 26 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 27 – 32 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 33 – 37 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 38 – 43 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 44 – 45 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 VfL Bochum 1848.......... - 1. FC Köln............... 0:2 (2-4-4) SA 13:00 [36]
....2 SSV Jahn Regensburg...... - FC Ingolstadt 04......... 2:1 (4-3-3) SA 15:30 [15]
....3 SpVgg Greuther Fürth..... - SV Sandhausen............ 3:1 (3-4-3) SA 15:30 [32]
....4 1. FC Magdeburg.......... - FC St. Pauli............. 1:2 (2-4-4) SO 13:30 [16]
....5 1. FC Union Berlin....... - FC Erzgebirge Aue........ 1:0 (4-4-2) SO 15:30 [25]
....6 SV Darmstadt 98.......... - SC Paderborn 07.......... 1:0 (5-3-2) SO 15:30 [26]
.7 1. FC Heidenheim 1846.... - DSC Arminia Bielefeld.... 1:1 (3-3-4) SO 15:30 [ 5]
....8 SV Meppen................ - VfL Osnabrück............ 0:2 (6-2-2) SO 14:00 [37]
....9 Hallescher FC............ - Fortuna Köln............. 1:2 (3-4-3) SA 14:00 [17]
...10 Preußen Münster.......... - FC Carl Zeiss Jena....... 1:2 (3-4-3) SA 14:00 [18]
11 SG Sonnenhof Großaspach.. - 1. FC Kaiserslautern..... 1:1 (2-4-4) SA 14:00 [ 6]
...12 TSV 1860 München......... - Sportfreunde Lotte....... 5:1 (2-4-4) SA 14:00 [43]
...13 SpVgg Unterhaching....... - VfR Aalen................ 0:0 (4-3-3) SA 14:00 [11]
14 Karlsruher SC............ - FSV Zwickau.............. 1:1 (6-2-2) SA 14:00 [ 7]
...15 FC Würzburger Kickers.... - KFC Uerdingen 05......... 0:2 (7-2-1) SA 14:00 [38]
...16 SV Wehen Wiesbaden....... - Energie Cottbus.......... 0:2 (7-2-1) SO 13:00 [39]
17 Atlanta United FC........ - Toronto FC............... 2:2 (7-2-1) SA 22:00 [ 2]
...18 Montreal Impact.......... - Washington D.C. United... 1:1 (6-2-2) SO 01:30 [ 8]
19 Orlando City SC.......... - New England Revolution... 3:3 (2-4-4) SO 01:30 [ 1]
...20 FC Dallas................ - San Jose Earthquakes..... 1:3 (7-2-1) SO 02:00 [33]
...21 Minnesota United FC...... - Seattle Sounders FC...... 1:2 (5-3-2) SO 02:00 [19]
22 New York City FC......... - Vancouver Whitecaps FC... 2:2 (6-2-2) SO 02:00 [ 3]
...23 Colorado Rapids.......... - Los Angeles Galaxy....... 2:1 (2-2-6) SO 03:00 [20]
...24 Houston Dynamo........... - Sporting Kansas City..... 0:1 (2-4-4) SO 03:00 [27]
...25 Real Salt Lake........... - Chicago Fire............. 2:1 (5-3-2) SO 04:00 [21]
...26 Portland Timbers......... - Philadelphia Union....... 3:0 (5-3-2) SO 05:00 [41]
...27 FC Wacker Innsbruck...... - Sturm Graz............... 2:3 (1-1-8) SA 17:00 [13]
...28 SV Mattersburg........... - FC RB Salzburg........... 0:2 (2-2-6) SA 17:00 [40]
...29 SK Rapid Wien............ - SCR Altach............... 1:1 (5-3-2) SA 17:00 [ 9]
...30 TSV Hartberg............. - FC Admira................ 0:1 (1-3-6) SO 17:00 [28]
...31 Linzer ASK............... - SKN St. Pölten........... 0:0 (6-2-2) SO 17:00 [12]
...32 Wolfsberger AC........... - FK Austria Wien.......... 1:0 (2-4-4) SO 17:00 [29]
...33 FC Basel 1893............ - Grasshopper Club Zürich.. 4:2 (6-2-2) SA 19:00 [30]
...34 FC Luzern................ - FC Lugano................ 4:2 (4-4-2) SA 19:00 [31]
...35 BSC Young Boys........... - FC Zürich................ 4:0 (6-2-2) SO 16:00 [44]
...36 FC Sion.................. - Neuchatel Xamax FCS...... 3:0 (6-3-1) SO 16:00 [42]
...37 FC St. Gallen 1879....... - FC Thun.................. 3:2 (3-4-3) SO 16:00 [14]
...38 Ranheim IL Trondheim..... - Rosenborg BK Trondheim... 1:3 (3-3-4) SA 18:00 [34]
...39 Tromsö IL................ - FK Haugesund............. 1:2 (3-4-3) SO 18:00 [22]
...40 Stabaek IF............... - Sarpsborg 08 FF.......... 1:3 (2-2-6) SO 18:00 [35]
41 Valerenga IF Oslo........ - Sandefjord Fotball....... 2:2 (6-3-1) SO 18:00 [ 4]
...42 Kristiansund BK.......... - Odds BK.................. 1:1 (4-3-3) SO 18:00 [10]
...43 Strömsgodset IF.......... - FK Bodö/Glimt............ 4:0 (4-3-3) SO 18:00 [45]
...44 Kalmar FF................ - IFK Göteborg............. 2:1 (4-4-2) SA 16:00 [23]
...45 IF Brommapojkarna........ - Dalkurd FF............... 2:1 (4-3-3) SA 16:00 [24]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 7, 11, 17, 19, 22, 41 - Zusatzspiel: 14
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 19 (3:3), 17 (2:2), 22 (2:2), 41 (2:2), 7 (1:1), 11 (1:1) - Z.Sp. 14 (1:1)
Quoten am Montag vormittag