Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 40.00 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 46.500 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 5.800 Euro
Ligen, Pokale
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Finale der U19 Europameisterschaft in Finnland
Spiele 2 – 9 = 3. Liga
Spiele 10 – 17 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 18 – 22 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 23 – 27 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 28 – 34 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 35 – 37 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 38 – 42 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 43 – 45 = 2. Liga Schweden / Superettan
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Italien.................. - Portugal................. 2:2 (3-4-3) SO 18:30 [ 1]
....2 VfR Aalen................ - SV Wehen Wiesbaden....... 1:2 (2-2-6) SA 14:00 [15]
....3 VfL Osnabrück............ - FC Würzburger Kickers.... 2:1 (1-3-6) SA 14:00 [16]
....4 1. FC Kaiserslautern..... - TSV 1860 München......... 1:0 (5-3-2) SA 14:00 [25]
....5 FC Carl Zeiss Jena....... - SG Sonnenhof Großaspach.. 3:2 (4-4-2) SA 14:00 [ 9]
....6 Fortuna Köln............. - Preußen Münster.......... 1:4 (4-3-3) SA 14:00 [40]
....7 FSV Zwickau.............. - Hallescher FC............ 2:0 (2-4-4) SA 14:00 [36]
....8 Energie Cottbus.......... - Hansa Rostock............ 3:0 (2-4-4) SO 13:00 [41]
....9 KFC Uerdingen 05......... - SpVgg Unterhaching....... 1:3 (2-4-4) SO 14:00 [31]
...10 New York Red Bulls....... - Columbus Crew............ 2:3 (4-4-2) SO 01:00 [10]
...11 Sporting Kansas City..... - FC Dallas................ 2:3 (3-3-4) SO 02:30 [11]
...12 Portland Timbers......... - Houston Dynamo........... 2:1 (4-4-2) SO 03:00 [17]
...13 Washington D.C. United... - Colorado Rapids.......... 2:1 (3-4-3) SO 02:00 [18]
...14 Montreal Impact.......... - Atlanta United FC........ 1:2 (2-2-6) SO 01:00 [19]
...15 Toronto FC............... - Chicago Fire............. 3:0 (2-4-4) SO 01:00 [42]
...16 Vancouver Whitecaps FC... - Minnesota United FC...... 4:2 (4-4-2) SO 04:00 [29]
17 San Jose Earthquakes..... - Real Salt Lake........... 0:0 (1-3-6) SO 04:30 [ 6]
...18 Sturm Graz............... - TSV Hartberg............. 3:2 (6-2-2) SA 17:00 [12]
...19 SCR Altach............... - SV Mattersburg........... 2:3 (2-4-4) SA 17:00 [13]
...20 FC RB Salzburg........... - Linzer ASK............... 3:1 (7-2-1) SO 17:00 [32]
...21 FC Admira................ - SK Rapid Wien............ 0:3 (2-3-5) SO 17:00 [43]
...22 SKN St. Pölten........... - Wolfsberger AC........... 4:3 (2-3-5) SO 17:00 [ 8]
...23 Grasshopper Club Zürich.. - FC Zürich................ 0:2 (2-3-5) SA 19:00 [37]
24 Neuchatel Xamax FCS...... - FC Basel 1893............ 1:1 (2-2-6) SA 19:00 [ 2]
...25 FC Lugano................ - BSC Young Boys........... 0:2 (1-2-7) SO 16:00 [38]
...26 FC St. Gallen 1879....... - FC Sion.................. 2:4 (4-3-3) SO 16:00 [30]
...27 FC Thun.................. - FC Luzern................ 2:1 (2-3-5) SO 16:00 [20]
...28 IFK Göteborg............. - IF Brommapojkarna........ 3:0 (4-4-2) SA 16:00 [44]
...29 Östersunds FK............ - IF Elfsborg.............. 1:0 (4-4-2) SA 16:00 [26]
...30 Malmö FF................. - IFK Norrköping........... 2:1 (2-3-5) SA 18:00 [21]
...31 Dalkurd FF............... - IK Sirius FK............. 1:3 (4-3-3) SA 18:00 [33]
32 Djurgardens IF........... - GIF Sundsvall............ 1:1 (4-4-2) SO 15:00 [ 3]
...33 AIK Solna................ - Kalmar FF................ 1:0 (5-3-2) SO 15:00 [27]
34 BK Häcken................ - Örebro SK................ 1:1 (3-4-3) SO 17:30 [ 4]
...35 FC Honka Espoo........... - HJK Helsinki............. 1:2 (2-2-6) SA 16:00 [22]
...36 PS Kemi.................. - Kuopion PS............... 3:2 (2-2-6) SO 17:30 [14]
...37 IFK Mariehamn............ - SJK Seinäjoki............ 1:0 (3-3-4) SO 18:00 [28]
...38 Nest-Sotra Fotball....... - Mjöndalen IF............. 1:2 (2-3-5) SO 18:00 [23]
...39 Strömmen IF.............. - Kongsvinger IL........... 2:6 (2-4-4) SO 18:00 [45]
40 Sandnes Ulf.............. - Ullensaker/Kisa IL....... 1:1 (3-3-4) SO 18:00 [ 5]
...41 Levanger FK.............. - Asane Fotball............ 1:2 (3-3-4) SO 18:00 [24]
42 FK Jerv.................. - Sogndal IL............... 0:0 (2-3-5) SO 18:00 [ 7]
...43 Norrby IF................ - Östers IF Växjö.......... 0:2 (3-3-4) SA 16:00 [39]
...44 IK Frej Täby............. - GAIS Göteborg............ 3:1 (2-3-5) SA 18:00 [34]
...45 Landskrona BoIS.......... - Gefle IF................. 3:1 (4-3-3) SO 15:00 [35]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 17, 24, 32, 34, 40 - Zusatzspiel: 42
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 1 (2:2), 24 (1:1), 32 (1:1), 34 (1:1), 40 (1:1), 17 (0:0) - Z.Sp. 42 (0:0)
Quoten am Montag vormittag