Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr
Nachdem letzte Woche der Jackpot in Gewinnklasse 1 geknackt wurde, kann nun ein neuer aufgebaut werden.
Ligen, Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 2 = Vorrundenspiele der U19 Europameisterschaft in Finnland
Spiele 3 – 8 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 9 – 14 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 15 – 17 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 18 – 22 = 1. Liga Schweiz / Super League
Spiele 23 – 27 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 28 – 32 = 1. Liga Dänemark / Superliga
Spiele 33 – 40 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 41 – 43 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
Spiele 44 – 45 = Regionalliga Bayern
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 Italien U19.............. - Norwegen U19............. 1:1 (4-4-2) SO 17:30 [ 4]
....2 Portugal U19............. - Finnland U19............. 3:0 (5-3-2) SO 17:30 [41]
....3 Seattle Sounders FC...... - Vancouver Whitecaps FC... 2:0 (2-3-5) SA 22:00 [31]
....4 New York Red Bulls....... - New England Revolution... 2:0 (4-3-3) SO 01:00 [32]
....5 Philadelphia Union....... - Los Angeles Galaxy....... 1:3 (3-3-4) SO 01:00 [28]
....6 Chicago Fire............. - Toronto FC............... 1:2 (4-4-2) SO 01:00 [17]
.7 Houston Dynamo........... - FC Dallas................ 1:1 (2-3-5) SO 03:00 [ 5]
.8 Portland Timbers......... - Montreal Impact.......... 2:2 (4-4-2) SO 05:00 [ 1]
....9 Örebro SK................ - Malmö FF................. 1:2 (4-3-3) SA 16:00 [18]
...10 Östersunds FK............ - Trelleborgs FF........... 4:1 (4-4-2) SA 16:00 [39]
...11 Kalmar FF................ - GIF Sundsvall............ 0:2 (4-3-3) SA 18:00 [33]
...12 Djurgardens IF........... - BK Häcken................ 2:1 (4-3-3) SO 15:00 [19]
...13 IK Sirius FK............. - IFK Göteborg............. 3:2 (2-4-4) SO 17:30 [12]
...14 AIK Solna................ - IF Brommapojkarna........ 5:1 (6-2-2) SO 15:00 [42]
...15 Atlanta United FC........ - Washington D.C. United... 3:1 (7-2-1) SA 21:30 [29]
...16 Columbus Crew............ - Orlando City SC.......... 3:2 (5-3-2) SO 01:30 [13]
17 Real Salt Lake........... - Colorado Rapids.......... 2:2 (6-2-2) SO 04:00 [ 2]
...18 FC Basel 1893............ - FC St. Gallen 1879....... 1:2 (5-3-2) SA 19:00 [20]
...19 FC Luzern................ - Neuchatel Xamax FCS...... 0:2 (6-2-2) SA 19:00 [34]
...20 BSC Young Boys........... - Grasshopper Club Zürich.. 2:0 (7-2-1) SO 16:00 [35]
...21 FC Sion.................. - FC Lugano................ 1:2 (3-4-3) SO 16:00 [21]
...22 FC Zürich................ - FC Thun.................. 2:1 (4-4-2) SO 16:00 [22]
...23 FC Honka Espoo........... - TPS Turku................ 2:0 (6-2-2) SA 16:00 [36]
...24 Rovaniemi PS............. - SJK Seinäjoki............ 1:0 (6-3-1) SA 16:00 [24]
...25 FC Lahti................. - IFK Mariehamn............ 2:0 (6-2-2) SO 16:00 [37]
...26 Ilves Tampere............ - PS Kemi.................. 2:0 (6-2-2) SO 16:00 [38]
...27 Kuopion PS............... - Vaasan PS................ 1:2 (3-4-3) SO 16:00 [23]
...28 Esbjerg fB............... - Vendsyssel FF............ 2:3 (3-4-3) SA 16:00 [14]
29 AC Horsens............... - Randers FC............... 1:1 (6-2-2) SO 12:00 [ 6]
30 Odense BK................ - SönderjyskE.............. 2:2 (3-4-3) SO 14:00 [ 3]
31 Aarhus GF................ - FC Nordsjaelland......... 1:1 (1-3-6) SO 16:00 [ 7]
...32 Bröndby IF............... - Vejle BK................. 1:1 (8-1-1) SO 18:00 [ 8]
...33 Kongsvinger IL........... - Florö SK................. 5:1 (5-3-2) SO 18:00 [43]
...34 Tromsdalen UIL........... - Strömmen IF.............. 3:2 (5-3-2) SO 18:00 [15]
...35 Sogndal IL............... - Hamarkameratene.......... 1:0 (6-2-2) SO 18:00 [25]
...36 Mjöndalen IF............. - Levanger FK.............. 4:0 (6-2-2) SO 18:00 [44]
...37 Asane Fotball............ - Notodden FK.............. 1:0 (3-3-4) SO 18:00 [26]
...38 Viking FK Stavanger...... - FK Jerv.................. 4:1 (5-3-2) SO 18:00 [40]
...39 Aalesunds FK............. - Sandnes Ulf.............. 4:0 (5-3-2) SO 18:00 [45]
...40 Ullensaker/Kisa IL....... - Nest-Sotra Fotball....... 1:1 (4-4-2) SO 18:00 [ 9]
...41 Kokkola PV............... - Haka Valkeakoski......... 1:0 (4-4-2) SA 16:00 [27]
...42 Helsingfors IFK.......... - Ekenäs IF................ 1:1 (4-3-3) SA 16:00 [10]
...43 Kotkan TP................ - Jyväskylän JK............ 3:1 (4-3-3) SA 16:00 [30]
...44 FV Illertissen........... - SpVgg Greuther Fürth II.. 3:2 (4-3-3) SA 14:00 [16]
...45 FC Ingolstadt 04 II...... - VfB Eichstätt............ 1:1 (3-4-3) SA 14:00 [11]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 7, 8, 17, 29, 30 - Zusatzspiel: 31
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 8 (2:2), 17 (2:2), 30 (2:2), 1 (1:1), 7 (1:1), 29 (1:1) - Z.Sp. 31 (1:1)
Quoten am Montag vormittag