Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 200.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 195.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 24.300 Euro
Ligen, Pokale
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 13 = Vorrundenspiele der FIFA Weltmeisterschaft 2018 in Russland
Spiele 14 – 23 = 1. Liga USA / Major Soccer League
Spiele 24 – 31 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 32 – 37 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 38 – 45 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Deutschland.............. - Schweden................. 2:1 (6-3-1) SA 20:00 [19]
....2 Belgien.................. - Tunesien................. 5:2 (4-4-2) SA 14:00 [35]
....3 Südkorea................. - Mexiko................... 1:2 (2-3-5) SA 17:00 [20]
....4 England.................. - Panama................... 6:1 (5-3-2) SO 14:00 [44]
.5 Japan.................... - Senegal.................. 2:2 (2-4-4) SO 17:00 [ 3]
....6 Polen.................... - Kolumbien................ 0:3 (4-3-3) SO 20:00 [36]
....7 Uruguay.................. - Russland................. 3:0 (6-2-2) MO 16:00 [37]
....8 Saudi-Arabien............ - Ägypten.................. 2:1 (3-3-4) MO 16:00 [21]
.9 Spanien.................. - Marokko.................. 2:2 (5-3-2) MO 20:00 [ 4]
...10 Australien............... - Peru..................... 0:2 (2-3-5) DI 16:00 [30]
...11 Dänemark................. - Frankreich............... 0:0 (3-3-4) DI 16:00 [11]
...12 Nigeria.................. - Argentinien.............. 1:2 (1-3-6) DI 20:00 [22]
...13 Island................... - Kroatien................. 1:2 (3-4-3) DI 20:00 [23]
...14 Philadelphia Union....... - Vancouver Whitecaps FC... 4:0 (2-4-4) SA 23:00 [43]
...15 New York Red Bulls....... - FC Dallas................ 3:0 (2-4-4) SO 00:00 [38]
...16 Orlando City SC.......... - Montreal Impact.......... 0:2 (5-3-2) SO 01:30 [31]
...17 Sporting Kansas City..... - Houston Dynamo........... 3:2 (5-3-2) SO 02:30 [14]
...18 Colorado Rapids.......... - Minnesota United FC...... 3:2 (2-3-5) SO 03:00 [15]
19 Real Salt Lake........... - San Jose Earthquakes..... 1:1 (6-3-1) SO 04:00 [ 7]
...20 Seattle Sounders FC...... - Chicago Fire............. 1:1 (2-3-5) SO 04:00 [ 8]
...21 Los Angeles FC........... - Columbus Crew............ 2:0 (2-3-5) SO 04:30 [32]
...22 Atlanta United FC........ - Portland Timbers......... 1:1 (5-3-2) SO 22:30 [ 9]
...23 New York City FC......... - Toronto FC............... 2:1 (6-3-1) SO 23:00 [24]
...24 Molde FK................. - Stabaek IF............... 3:0 (6-2-2) SA 18:00 [39]
...25 Strömsgodset IF.......... - Ranheim IL Trondheim..... 3:0 (1-3-6) SO 18:00 [40]
...26 FK Bodö/Glimt............ - Sandefjord Fotball....... 1:1 (6-2-2) SO 18:00 [10]
27 FK Haugesund............. - Lilleström SK............ 2:2 (6-3-1) SO 18:00 [ 5]
...28 Sarpsborg 08 FF.......... - Tromsö IL................ 2:3 (4-4-2) SO 18:00 [16]
...29 IK Start Kristiansand.... - Kristiansund BK.......... 2:0 (2-2-6) SO 18:00 [33]
...30 Rosenborg BK Trondheim... - Valerenga IF Oslo........ 3:0 (4-3-3) SO 20:00 [41]
...31 Odds BK.................. - Brann Bergen............. 0:1 (1-3-6) MO 19:00 [27]
...32 FC Lahti................. - Kuopion PS............... 1:0 (3-4-3) MO 17:30 [28]
...33 HJK Helsinki............. - Vaasan PS................ 5:0 (7-2-1) MO 17:30 [45]
...34 IFK Mariehamn............ - PS Kemi.................. 2:1 (4-4-2) MO 18:00 [25]
...35 FC Inter Turku........... - FC Honka Espoo........... 2:3 (3-3-4) DI 17:30 [17]
...36 Rovaniemi PS............. - TPS Turku................ 0:0 (6-2-2) DI 17:30 [12]
...37 SJK Seinäjoki............ - Ilves Tampere............ 2:3 (2-3-5) DI 17:30 [18]
...38 Viking FK Stavanger...... - Hamarkameratene.......... 2:0 (4-4-2) SO 15:00 [34]
...39 Tromsdalen UIL........... - Florö SK................. 1:0 (5-3-2) SO 18:00 [29]
40 Asane Fotball............ - Levanger FK.............. 3:3 (4-4-2) SO 18:00 [ 1]
41 Ullensaker/Kisa IL....... - Sandnes Ulf.............. 2:2 (3-4-3) SO 18:00 [ 6]
...42 Kongsvinger IL........... - Strömmen IF.............. 1:2 (5-3-2) SO 18:00 [26]
...43 Aalesunds FK............. - Notodden FK.............. 3:0 (6-2-2) SO 18:00 [42]
...44 Sogndal IL............... - FK Jerv.................. 0:0 (4-4-2) SO 18:00 [13]
45 Mjöndalen IF............. - Nest-Sotra Fotball....... 3:3 (6-2-2) DI 19:00 [ 2]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 9, 27, 40, 41, 45 - Zusatzspiel: 19
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 40 (3:3), 45 (3:3), 5 (2:2), 9 (2:2), 27 (2:2), 41 (2:2) - Z.Sp. 19 (1:1)
Quoten am Mittwoch vormittag