Abgabeschluss: Samstag 15:30 Uhr. (z.B. Bayern) Kann je nach Bundesland auch eher sein!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 100.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 104.000 Euro
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 13.000 Euro
Spiel 29 findet am 20.06. statt. Es gilt die Ersatzauslosung.
Ligen, Pokale, Spiele
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 11 = Freundschafts-Länderspiele
Spiele 12 – 20 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 21 – 24 = 1. Liga Brasilien / Serie A
Spiele 25 – 27 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 28 – 35 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 36 – 41 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 42 – 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Österreich............... - Deutschland.............. 2:1 (2-2-6) SA 18:00 [18]
....2 Belgien.................. - Portugal................. 0:0 (3-4-3) SA 20:45 [ 8]
....3 England.................. - Nigeria.................. 2:1 (5-3-2) SA 18:15 [19]
....4 Schweden................. - Dänemark................. 0:0 (3-3-4) SA 19:45 [ 9]
....5 Irland................... - USA...................... 2:1 (3-3-4) SA 21:00 [20]
....6 Island................... - Norwegen................. 2:3 (4-4-2) SA 22:00 [14]
....7 Mexiko................... - Schottland............... 1:0 (4-4-2) SO 02:00 [26]
....8 Brasilien................ - Kroatien................. 2:0 (5-3-2) SO 16:00 [34]
....9 Costa Rica............... - Nordirland............... 3:0 (3-4-3) SO 20:45 [41]
...10 Saudi-Arabien............ - Peru..................... 0:3 (2-2-6) SO 20:00 [42]
11 Spanien.................. - Schweiz.................. 1:1 (3-4-3) SO 21:00 [ 4]
...12 New England Revolution... - New York Red Bulls....... 2:1 (3-4-3) SO 01:30 [21]
...13 New York City FC......... - Orlando City SC.......... 3:0 (4-3-3) SO 01:30 [43]
14 Portland Timbers......... - Los Angeles Galaxy....... 1:1 (4-4-2) SA 23:00 [ 5]
...15 Atlanta United FC........ - Philadelphia Union....... 3:1 (6-3-1) SO 01:30 [32]
...16 Montreal Impact.......... - Houston Dynamo........... 1:0 (3-3-4) SO 01:30 [27]
17 Columbus Crew............ - Toronto FC............... 3:3 (6-3-1) SO 01:30 [ 1]
...18 FC Dallas................ - Los Angeles FC........... 2:1 (2-4-4) SO 02:00 [22]
...19 Chicago Fire............. - San Jose Earthquakes..... 2:1 (4-4-2) SO 02:30 [23]
...20 Real Salt Lake........... - Seattle Sounders FC...... 2:0 (4-4-2) SO 03:30 [35]
21 Atletico Mineiro......... - AF Chapecoense........... 3:3 (5-3-2) SA 23:00 [ 2]
...22 Intern.Porto Alegre...... - Sport Recife............. 0:0 (3-3-4) SA 23:00 [10]
...23 Vasco da Gama RJ......... - Botafogo RJ.............. 1:2 (3-3-4) SO 02:00 [24]
...24 Palmeiras Sao Paulo...... - FC Sao Paulo............. 3:1 (4-3-3) SO 04:00 [33]
...25 FC Honka Espoo........... - Ilves Tampere............ 4:1 (3-3-4) SA 16:00 [39]
...26 PS Kemi.................. - FC Lahti................. 0:0 (2-2-6) SA 16:00 [11]
...27 IFK Mariehamn............ - FC Inter Turku........... 2:3 (5-3-2) SA 18:00 [15]
...28 Sandnes Ulf.............. - Kongsvinger IL........... 0:3 (6-2-2) SA 18:00 [44]
...29 Viking FK Stavanger...... - Florö SK................. 0:0 (7-2-1) SO 15:00 [12] (Los)
...30 Ullensaker/Kisa IL....... - Tromsdalen UIL........... 4:2 (6-2-2) SO 18:00 [31]
...31 Levanger FK.............. - Sogndal IL............... 1:2 (3-3-4) SO 18:00 [25]
...32 Asane Fotball............ - Mjöndalen IF............. 0:2 (4-3-3) SO 18:00 [36]
...33 Nest-Sotra Fotball....... - Aalesunds FK............. 1:0 (2-2-6) SO 18:00 [28]
...34 Strömmen IF.............. - Notodden FK.............. 1:0 (3-3-4) SO 18:00 [29]
...35 Hamarkameratene.......... - FK Jerv.................. 2:0 (3-3-4) SO 18:00 [37]
...36 Norrby IF................ - IK Brage................. 2:0 (3-3-4) SA 16:00 [38]
...37 Varbergs BoIS............ - Halmstads BK............. 2:3 (3-4-3) SA 16:00 [16]
...38 IK Frej Täby............. - Östers IF Växjö.......... 3:2 (2-3-5) SA 16:00 [17]
...39 Degerfors IF............. - IFK Värnamo.............. 4:1 (5-3-2) SA 18:00 [40]
40 Landskrona BoIS.......... - GAIS Göteborg............ 1:1 (3-4-3) SO 15:00 [ 6]
41 Örgryte IS............... - Falkenbergs FF........... 1:1 (4-4-2) SO 17:30 [ 7]
...42 Kokkola PV............... - AC Oulu.................. 1:0 (5-3-2) SA 16:00 [30]
...43 FF Jaro.................. - Ekenäs IF................ 0:0 (3-3-4) SA 16:00 [13]
...44 Klubi 04................. - AC Kajaani............... 1:5 (4-3-3) SA 16:00 [45]
45 Kotkan TP................ - Haka Valkeakoski......... 2:2 (3-4-3) SA 16:00 [ 3]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 11, 14, 17, 21, 40, 45 - Zusatzspiel: 41
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 17 (3:3), 21 (3:3), 45 (2:2), 11 (1:1), 14 (1:1), 40 (1:1) - Z.Sp. 41 (1:1)
Quoten am Montag vormittag