Abgabeschluss: Samstag 13:30 Uhr. Kann je nach Bundesland auch eher sein!
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 80.000 Euro (Angabe Lotto)
Jackpot in Gewinnklasse 2: ca. 10.300 Euro
Hinweis:
Der Anpfiff von Spiel 6 findet vor dem Annahmeschluss der Ergebniswette, jedoch nach dem Annahmeschluss der Auswahlwette statt.
Dem entsprechend ist auf den Lotto-Seiten Spiel 6 bei der Ergebniswette als Ersatzauslosung gekennzeichnet, in der Auswahlwette jedoch nicht.
Update: Aufgrund von Annahmeschluss und Anpfiff wird für Spiel 6 in der Ergebniswette die Auslosung genommen, in der Auswahlwette das Spielergebnis (sofern keine anderen Hinderungsgründe kommen). Danke @SirYabba für den Hinweis.
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiel 1 = Champions-League Finale in Kiew
Spiele 2 – 5 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 6 – 9 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 10 – 13 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 14 – 16 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 17 – 18 = 1. Liga Norwegen / Eliteserien
Spiele 19 – 22 = 1. Liga Schweden / Allsvenskan
Spiele 23 – 27 = 1. Liga Österreich / Bundesliga
Spiele 28 – 33 = 1. Liga Finnland / Veikkausliiga
Spiele 34 – 40 = 2. Liga Norwegen / OBOS-ligaen
Spiele 41 – 43 = 2. Liga Schweden / Superettan
Spiele 44 – 45 = 2. Liga Finnland / Ykkönen
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 Real Madrid.............. - FC Liverpool............. 3:1 (3-4-3) SA 20:45 [29]
....2 Seattle Sounders FC...... - Real Salt Lake........... 0:1 (2-4-4) SA 23:00 [25]
.3 Vancouver Whitecaps FC... - New England Revolution... 3:3 (3-3-4) SA 23:30 [ 1]
....4 Minnesota United FC...... - Montreal Impact.......... 2:0 (4-4-2) SO 02:00 [33]
....5 Colorado Rapids.......... - Portland Timbers......... 2:3 (2-4-4) SO 03:00 [15]
....6 Valerenga IF Oslo........ - Lilleström SK............ 1:0 (4-4-2) SA 17:00 [26]
....7 Strömsgodset IF.......... - Sandefjord Fotball....... 2:0 (4-4-2) SO 18:00 [34]
....8 FK Haugesund............. - Tromsö IL................ 1:0 (5-3-2) SO 18:00 [27]
....9 Odds BK.................. - Kristiansund BK.......... 1:2 (4-4-2) SO 18:00 [19]
...10 Östersunds FK............ - BK Häcken................ 2:0 (3-4-3) SA 18:00 [35]
...11 GIF Sundsvall............ - IFK Göteborg............. 2:0 (3-4-3) SO 15:00 [36]
...12 IK Sirius FK............. - Djurgardens IF........... 1:5 (3-3-4) SO 17:30 [41]
...13 IF Elfsborg.............. - Trelleborgs FF........... 2:1 (3-4-3) SO 17:30 [20]
...14 New York Red Bulls....... - Philadelphia Union....... 0:0 (5-3-2) SO 01:00 [ 9]
...15 Orlando City SC.......... - Chicago Fire............. 1:2 (5-3-2) SO 01:30 [21]
16 Los Angeles FC........... - Washington D.C. United... 1:1 (6-3-1) SO 04:00 [ 4]
...17 Molde FK................. - IK Start Kristiansand.... 3:1 (6-2-2) SO 18:00 [30]
...18 FK Bodö/Glimt............ - Ranheim IL Trondheim..... 4:0 (2-3-5) SO 18:00 [43]
19 AIK Solna................ - IFK Norrköping........... 3:3 (5-3-2) SA 16:00 [ 2]
20 Malmö FF................. - Dalkurd FF............... 1:1 (5-3-2) SO 15:00 [ 5]
21 Kalmar FF................ - Hammarby IF.............. 1:1 (2-4-4) SO 15:00 [ 6]
...22 IF Brommapojkarna........ - Örebro SK................ 0:0 (2-2-6) SO 17:30 [10]
...23 FK Austria Wien.......... - FC RB Salzburg........... 4:0 (1-1-8) SO 17:30 [44]
...24 SCR Altach............... - Sturm Graz............... 0:0 (1-2-7) SO 17:30 [11]
...25 Wolfsberger AC........... - SK Rapid Wien............ 0:0 (1-2-7) SO 17:30 [12]
...26 FC Admira................ - SKN St. Pölten........... 0:2 (8-1-1) SO 17:30 [37]
...27 SV Mattersburg........... - Linzer ASK............... 2:1 (2-3-5) SO 17:30 [22]
28 FC Inter Turku........... - Rovaniemi PS............. 3:3 (1-3-6) SA 14:00 [ 3]
29 FC Lahti................. - Vaasan PS................ 1:1 (4-4-2) SA 14:00 [ 7]
...30 HJK Helsinki............. - FC Honka Espoo........... 3:2 (5-3-2) SA 14:00 [16]
...31 Ilves Tampere............ - TPS Turku................ 2:0 (5-3-2) SA 14:00 [38]
...32 Kuopion PS............... - PS Kemi.................. 2:3 (6-2-2) SA 14:00 [17]
...33 SJK Seinäjoki............ - IFK Mariehamn............ 1:1 (3-3-4) SA 14:00 [ 8]
...34 Tromsdalen UIL........... - Nest-Sotra Fotball....... 3:1 (3-4-3) SO 18:00 [31]
...35 Aalesunds FK............. - Hamarkameratene.......... 1:2 (6-3-1) SO 18:00 [23]
...36 Sogndal IL............... - Strömmen IF.............. 5:1 (4-4-2) SO 18:00 [42]
...37 Mjöndalen IF............. - Sandnes Ulf.............. 1:0 (2-4-4) SO 18:00 [28]
...38 FK Jerv.................. - Viking FK Stavanger...... 3:2 (2-2-6) SO 18:00 [18]
...39 Florö SK................. - Levanger FK.............. 0:2 (3-4-3) SO 18:00 [39]
...40 Notodden FK.............. - Asane Fotball............ 0:0 (4-3-3) SO 18:00 [13]
...41 IK Brage................. - Örgryte IS............... 3:1 (2-2-6) SA 16:00 [32]
...42 Halmstads BK............. - Östers IF Växjö.......... 3:0 (4-3-3) SO 15:00 [40]
...43 GAIS Göteborg............ - IK Frej Täby............. 2:1 (5-3-2) SO 17:30 [24]
...44 FF Jaro.................. - AC Kajaani............... 5:0 (3-4-3) SA 16:00 [45]
...45 Ekenäs IF................ - Helsingfors IFK.......... 0:0 (4-3-3) SO 18:00 [14]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 3, 16, 19, 20, 21, 28 - Zusatzspiel: 29
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 3 (3:3), 19 (3:3), 28 (3:3), 16 (1:1), 20 (1:1), 21 (1:1) - Z.Sp. 29 (1:1)
Quoten am Montag vormittag