Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 700.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung: ca. 770.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 8 = 1. Bundesliga
Spiele 9 – 11 = 2. Bundesliga
Spiel 12 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 13 – 21 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 22 – 28 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 29 – 33 = 1. Liga Spanien / Primera Division
Spiele 34 – 36 = 1. Liga Niederlande / Ehrendivision
Spiele 37 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Bayern München........ - Eintracht Frankfurt...... 4:1 (7-2-1) SA 15:30 [31]
.2 FC Schalke 04............ - Borussia Mönchengladbach. 1:1 (6-2-2) SA 15:30 [ 3]
.3 Hertha BSC............... - FC Augsburg.............. 2:2 (4-3-3) SA 15:30 [ 2]
....4 SC Freiburg.............. - 1. FC Köln............... 3:2 (4-4-2) SA 15:30 [10]
....5 VfL Wolfsburg............ - Hamburger SV............. 1:3 (4-4-2) SA 15:30 [23]
....6 Bayer 04 Leverkusen...... - VfB Stuttgart............ 0:1 (5-3-2) SA 18:30 [19]
....7 1. FSV Mainz 05.......... - RB Leipzig............... 3:0 (1-3-6) SO 15:30 [39]
.8 SV Werder Bremen......... - Borussia Dortmund........ 1:1 (2-2-6) SO 18:00 [ 4]
....9 1. FC Heidenheim 1846.... - SV Sandhausen............ 2:0 (3-3-4) SO 13:30 [28]
...10 MSV Duisburg............. - SSV Jahn Regensburg...... 4:1 (2-4-4) SO 13:30 [32]
...11 FC Ingolstadt 04......... - Holstein Kiel............ 1:5 (2-4-4) SO 13:30 [43]
...12 Inter Mailand............ - Juventus Turin........... 2:3 (1-3-6) SA 20:45 [11]
...13 Manchester United........ - FC Arsenal............... 2:1 (6-2-2) SO 17:30 [13]
14 FC Liverpool............. - Stoke City............... 0:0 (8-1-1) SA 13:30 [ 6]
15 FC Burnley............... - Brighton & Hove Albion... 0:0 (6-2-2) SA 16:00 [ 7]
...16 Crystal Palace........... - Leicester City........... 5:0 (2-4-4) SA 16:00 [45]
...17 Huddersfield Town........ - FC Everton............... 0:2 (2-4-4) SA 16:00 [29]
...18 Newcastle United......... - West Bromwich Albion..... 0:1 (6-2-2) SA 16:00 [20]
...19 FC Southampton........... - AFC Bournemouth.......... 2:1 (2-4-4) SA 16:00 [14]
...20 Swansea City............. - FC Chelsea............... 0:1 (1-2-7) SA 18:30 [21]
...21 West Ham United.......... - Manchester City.......... 1:4 (1-1-8) SO 15:15 [33]
...22 AS Rom................... - AC Chievo Verona......... 4:1 (8-1-1) SA 18:00 [34]
...23 FC Crotone............... - Sassuolo Calcio.......... 4:1 (3-3-4) SO 12:30 [35]
...24 Atalanta Bergamo......... - CFC Genua 1893........... 3:1 (5-3-2) SO 15:00 [24]
25 Benevento Calcio......... - Udinese Calcio........... 3:3 (2-2-6) SO 15:00 [ 1]
...26 FC Bologna............... - AC Mailand............... 1:2 (2-2-6) SO 15:00 [15]
...27 Hellas Verona............ - SPAL Ferrara............. 1:3 (3-4-3) SO 15:00 [25]
...28 Sampdoria Genua.......... - Cagliari Calcio.......... 4:1 (6-2-2) SO 15:00 [36]
...29 Real Sociedad San Seb.... - Athletic Bilbao.......... 3:1 (4-3-3) SA 16:15 [26]
...30 Real Madrid.............. - CD Leganes............... 2:1 (7-2-1) SA 18:30 [16]
...31 FC Villarreal............ - Celta Vigo............... 4:1 (4-4-2) SA 20:45 [37]
32 FC Getafe................ - Girona FC................ 1:1 (3-4-3) SO 12:00 [ 5]
...33 Deportivo Alaves......... - Atletico Madrid.......... 0:1 (1-1-8) SO 16:15 [22]
...34 Ajax Amsterdam........... - AZ Alkmaar............... 3:0 (4-4-2) SO 14:30 [40]
...35 FC Groningen............. - Excelsior Rotterdam...... 4:0 (2-4-4) SO 14:30 [44]
...36 VVV-Venlo................ - Roda JC Kerkrade......... 1:4 (4-4-2) SO 14:30 [38]
...37 VfL Osnabrück............ - FC Carl Zeiss Jena....... 1:2 (3-3-4) SA 14:00 [17]
...38 Karlsruher SC............ - SC Paderborn 07.......... 0:0 (2-3-5) SA 14:00 [ 8]
...39 SV Wehen Wiesbaden....... - FSV Zwickau.............. 3:0 (6-3-1) SA 14:00 [41]
...40 Fortuna Köln............. - Hansa Rostock............ 0:0 (4-3-3) SA 14:00 [ 9]
...41 Hallescher FC............ - 1. FC Magdeburg.......... 0:2 (1-2-7) SA 14:00 [30]
...42 Sportfreunde Lotte....... - FC Würzburger Kickers.... 1:3 (2-3-5) SA 14:00 [27]
...43 Rot-Weiß Erfurt.......... - SV Werder Bremen II...... 0:3 (2-3-5) SO 14:00 [42]
...44 Chemnitzer FC............ - Preußen Münster.......... 1:2 (2-2-6) SO 14:00 [18]
...45 SG Sonnenhof Großaspach.. - SV Meppen................ 2:3 (2-4-4) SO 14:00 [12]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 2, 3, 8, 14, 25, 32 - Zusatzspiel: 15
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 25 (3:3), 3 (2:2), 2 (1:1), 8 (1:1), 32 (1:1), 14 (0:0) - Z.Sp. 15 (0:0)
Quoten am Montag vormittag