Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 600.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 639.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 7 = 1. Bundesliga
Spiele 8 – 10 = 2. Bundesliga
Spiele 11 – 19 = 1. Liga England / Premier League
Spiele 20 – 28 = 1. Liga Italien / Serie A
Spiele 29 – 36 = 1. Liga Frankreich / Ligue 1
Spiele 37 – 45 = 3. Liga
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
....1 FC Schalke 04............ - Borussia Dortmund........ 2:0 (3-4-3) SO 15:30 [37]
....2 TSG 1899 Hoffenheim...... - Hamburger SV............. 2:0 (6-3-1) SA 15:30 [38]
....3 Hertha BSC............... - 1. FC Köln............... 2:1 (6-2-2) SA 15:30 [19]
....4 Bayer 04 Leverkusen...... - Eintracht Frankfurt...... 4:1 (3-4-3) SA 15:30 [40]
.5 VfB Stuttgart............ - Hannover 96.............. 1:1 (4-4-2) SA 15:30 [ 4]
....6 FC Bayern München........ - Borussia Mönchengladbach. 5:1 (7-2-1) SA 18:30 [44]
.7 SV Werder Bremen......... - RB Leipzig............... 1:1 (2-3-5) SO 18:00 [ 5]
.8 SV Darmstadt 98.......... - Eintracht Braunschweig... 1:1 (2-4-4) SO 13:30 [ 6]
....9 1. FC Heidenheim 1846.... - Fortuna Düsseldorf....... 3:1 (2-2-6) SO 13:30 [33]
10 FC Ingolstadt 04......... - 1. FC Nürnberg........... 1:1 (2-4-4) SO 13:30 [ 7]
...11 Crystal Palace........... - Brighton & Hove Albion... 3:2 (3-3-4) SA 16:00 [15]
...12 Huddersfield Town........ - FC Watford............... 1:0 (3-3-4) SA 16:00 [26]
...13 Tottenham Hotspur........ - Manchester City.......... 1:3 (2-2-6) SA 20:45 [34]
...14 FC Southampton........... - FC Chelsea............... 2:3 (1-2-7) SA 13:30 [16]
...15 FC Burnley............... - Leicester City........... 2:1 (4-3-3) SA 16:00 [20]
...16 Swansea City............. - FC Everton............... 1:1 (2-4-4) SA 16:00 [ 8]
...17 FC Liverpool............. - AFC Bournemouth.......... 3:0 (7-2-1) SA 18:30 [41]
...18 Newcastle United......... - FC Arsenal............... 2:1 (2-2-6) SO 14:30 [21]
...19 Manchester United........ - West Bromwich Albion..... 0:1 (8-1-1) SO 17:00 [27]
...20 Cagliari Calcio.......... - Udinese Calcio........... 2:1 (3-3-4) SA 15:00 [22]
...21 AC Chievo Verona......... - FC Turin................. 0:0 (2-3-5) SA 18:00 [10]
...22 CFC Genua 1893........... - FC Crotone............... 1:0 (4-4-2) SA 18:00 [28]
...23 Atalanta Bergamo......... - Inter Mailand............ 0:0 (2-3-5) SA 20:45 [11]
...24 AC Florenz............... - SPAL Ferrara............. 0:0 (6-2-2) SO 12:30 [12]
...25 FC Bologna............... - Hellas Verona............ 2:0 (5-3-2) SO 15:00 [39]
...26 AC Mailand............... - SSC Neapel............... 0:0 (1-3-6) SO 20:45 [13]
27 Sassuolo Calcio.......... - Benevento Calcio......... 2:2 (6-2-2) SO 15:00 [ 1]
...28 Juventus Turin........... - Sampdoria Genua.......... 3:0 (7-2-1) SO 15:00 [42]
...29 Olympique Lyon........... - Amiens SC................ 3:0 (7-2-1) SA 17:00 [43]
...30 SM Caen.................. - Toulouse FC.............. 1:0 (4-4-2) SA 20:00 [29] (Los)
31 Lille OSC................ - EA Guingamp.............. 2:2 (2-4-4) SA 20:00 [ 2]
...32 FC Nantes................ - Dijon FCO................ 1:1 (4-4-2) SA 20:00 [ 9]
...33 Stade Rennais FC......... - FC Metz.................. 1:2 (6-3-1) SA 20:00 [23]
...34 RC Strasbourg Alsace..... - AS Saint-Etienne......... 0:1 (2-4-4) SA 20:00 [30]
...35 Montpellier Herault SC... - Girondins de Bordeaux.... 1:3 (4-4-2) SO 15:00 [35]
...36 ESTAC Troyes............. - Olympique Marseille...... 2:3 (1-2-7) SO 17:00 [17]
37 SG Sonnenhof Großaspach.. - SV Werder Bremen II...... 2:2 (6-2-2) SA 14:00 [ 3]
...38 FC Carl Zeiss Jena....... - VfR Aalen................ 3:2 (2-3-5) SA 14:00 [18]
...39 VfL Osnabrück............ - SC Paderborn 07.......... 0:5 (1-2-7) SA 14:00 [45]
...40 Fortuna Köln............. - Preußen Münster.......... 2:4 (6-2-2) SA 14:00 [32]
...41 Hallescher FC............ - FC Würzburger Kickers.... 1:3 (3-3-4) SA 14:00 [36]
...42 Chemnitzer FC............ - SV Meppen................ 1:2 (2-3-5) SA 14:00 [24]
...43 Sportfreunde Lotte....... - Rot-Weiß Erfurt.......... 1:0 (5-3-2) SO 14:00 [31]
...44 SpVgg Unterhaching....... - FSV Zwickau.............. 2:1 (5-3-2) SO 14:00 [25]
...45 Karlsruher SC............ - Hansa Rostock............ 0:0 (5-3-2) SO 14:00 [14]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 5, 7, 8, 27, 31, 37 - Zusatzspiel: 10
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 27 (2:2), 31 (2:2), 37 (2:2), 5 (1:1), 7 (1:1), 8 (1:1) - Z.Sp. 10 (1:1)
Quoten am Montag vormittag