Abgabeschluss: Samstag 13:00 Uhr
Jackpot in Gewinnklasse 1: ca. 500.000 Euro (Angabe Lotto), meine Schätzung ca. 483.000 Euro
Ligen
Code: Alles auswählen
Spiele 1 – 6 = 1. Liga USA / Major League Soccer
Spiele 7 – 9 = 2. Liga Italien / Serie B
Spiele 10 – 16 = 2. Liga Spanien / Segunda Division
Spiele 17 – 23 = 2. Liga Italien / Serie B
Spiele 24 – 31 = 3. Liga
Spiele 32 – 40 = Regionalliga West
Spiele 41 – 45 = Regionalliga Südwest
..Nr. Heim........................Gast......................Erg. amtli. Anstoss..Rang
.1 New England Revolution... - New York City FC......... 2:2 (2-4-4) SA 18:30 [ 1]
.2 FC Dallas................ - Portland Timbers......... 1:1 (4-3-3) SA 20:30 [ 4]
....3 Columbus Crew............ - Washington D.C. United... 3:1 (5-3-2) SA 23:00 [32]
....4 New York Red Bulls....... - Minnesota United FC...... 3:0 (4-3-3) SO 00:00 [40]
.5 Colorado Rapids.......... - Sporting Kansas City..... 2:2 (2-4-4) SO 03:00 [ 2]
....6 Vancouver Whitecaps FC... - Los Angeles Galaxy....... 0:0 (4-4-2) SO 04:00 [11]
....7 Parma Calcio............. - US Foggia................ 3:1 (4-4-2) SO 12:30 [33]
....8 US Salernitana........... - Novara Calcio............ 1:0 (4-4-2) SO 15:00 [22]
....9 FC Venedig............... - AS Cittadella............ 2:1 (3-3-4) SO 18:00 [18]
...10 CD Lugo.................. - Real Valladolid.......... 0:0 (3-4-3) SA 16:00 [12]
...11 CF Reus.................. - UD Almeria............... 1:0 (4-3-3) SA 20:00 [23]
...12 Sporting Gijon........... - Rayo Vallecano........... 1:0 (3-3-4) SA 20:45 [24]
...13 AD Alcorcon.............. - Gimnastic Tarragona...... 1:0 (3-4-3) SO 12:00 [25]
14 CF Cordoba............... - Real Oviedo.............. 1:1 (2-2-6) SA 18:00 [ 5]
...15 Real Saragossa........... - Sevilla Atletico Club.... 0:1 (7-2-1) SO 16:00 [26]
...16 FC Barcelona B........... - CA Osasuna............... 0:2 (2-3-5) SO 18:00 [36]
17 Spezia Calcio............ - Ascoli Picchio FC........ 1:1 (6-2-2) SA 18:00 [ 6]
...18 FC Bari 1908............. - Brescia Calcio........... 3:0 (5-3-2) SA 20:30 [41]
...19 FC Pro Vercelli.......... - US Avellino.............. 0:0 (3-3-4) SO 15:00 [13]
...20 US Palermo............... - Carpi FC 1909............ 4:0 (5-3-2) SO 15:00 [44]
...21 Pescara Calcio........... - FC Empoli................ 0:1 (2-2-6) SO 15:00 [27]
...22 Ternana Calcio........... - Frosinone Calcio......... 0:0 (1-2-7) SO 15:00 [14]
...23 US Cremonese............. - Virtus Entella........... 0:1 (5-3-2) SO 15:00 [28]
...24 Hansa Rostock............ - FC Carl Zeiss Jena....... 0:0 (6-2-2) SA 14:00 [15]
...25 Sportfreunde Lotte....... - Chemnitzer FC............ 3:1 (4-4-2) SA 14:00 [34]
...26 SG Sonnenhof Großaspach.. - Hallescher FC............ 0:3 (3-4-3) SA 14:00 [42]
...27 Rot-Weiß Erfurt.......... - Fortuna Köln............. 2:1 (1-1-8) SA 14:00 [19]
...28 SV Meppen................ - SV Wehen Wiesbaden....... 1:3 (2-2-6) SA 14:00 [35]
...29 FC Würzburger Kickers.... - Karlsruher SC............ 0:0 (2-2-6) SA 14:00 [16]
...30 Preußen Münster.......... - SpVgg Unterhaching....... 2:0 (2-3-5) SA 14:00 [37]
...31 1. FC Magdeburg.......... - VfL Osnabrück............ 2:0 (6-3-1) SO 14:00 [38]
32 Bonner SC................ - SC Verl.................. 1:1 (2-4-4) SA 14:00 [ 7]
...33 Rot-Weiss Essen.......... - Borussia M.-gladbach II.. 2:1 (3-4-3) SA 14:00 [20]
...34 FC Wegberg-Beeck......... - SV Westfalia Rhynern..... 1:0 (4-4-2) SA 14:00 [29]
...35 SC Wiedenbrück........... - SG Wattenscheid 09....... 1:1 (4-4-2) SA 14:00 [ 8]
...36 Borussia Dortmund II..... - Rot-Weiß Oberhausen...... 2:1 (3-4-3) SA 14:00 [21]
37 Wuppertaler SV........... - Alemannia Aachen......... 2:2 (3-3-4) SA 14:00 [ 3]
...38 1. FC Köln II............ - SV Rödinghausen.......... 4:1 (2-4-4) SA 14:00 [39]
...39 Fortuna Düsseldorf II.... - TuS 1895 Erndtebrück..... 3:0 (5-3-2) SO 14:00 [43]
...40 KFC Uerdingen 05......... - FC Viktoria Köln......... 1:1 (3-4-3) SO 15:00 [ 9]
...41 TSV Steinbach............ - Stuttgarter Kickers...... 0:1 (5-3-2) SA 14:00 [30]
...42 SSV Ulm 1846............. - SC Freiburg II........... 1:1 (1-3-6) SA 14:00 [10]
...43 Hessen Kassel............ - SV Röchling Völklingen... 3:2 (3-3-4) SA 14:00 [17]
...44 1. FC Saarbrücken........ - TuS Koblenz.............. 0:1 (8-1-1) SA 14:00 [31]
...45 TSV Schott Mainz......... - FSV Frankfurt............ 0:4 (2-3-5) SA 14:00 [45]
Legende:
schwarz noch nicht gespielt, Spiel läuft oder Ersatzauslosung.
blau... gespielt, kein unentschieden
rot.... gespielt, unentschieden
.....mögliche Gewinnzahl (ohne Zusatzspiel). Hängt von anderen (ungespielten) Begegnungen ab.
.....sichere Gewinnzahl
.....sicheres Zusatzspiel
Rang:.. Rang nach Auswertung, 1 bis 6 sind Gewinnzahlen, 7 ist das Zusatzspiel, 8 bis 45 keine Gewinnzahlen
Gewinnzahlen: 1, 2, 5, 14, 17, 37 - Zusatzspiel: 32
Reihenfolge nach Wertung, Spiel (Ergebnis): 1 (2:2), 5 (2:2), 37 (2:2), 2 (1:1), 14 (1:1), 17 (1:1) - Z.Sp. 32 (1:1)
Quoten am Montag vormittag